Как мне быть, если неясен виновник случившегося ДТП?
Ехал на регулируемом перекрестке, для меня загорелся зеленый свет. Но т.к на перекрестке образовался затор движение продолжать не смог (дорога которую я пересекал из 2-х полос в каждую сторону), когда машина загородившая мне путь проехала я тронулся еще на зеленый свет, на другой полосе еще одна машина мешала моему движению когда и она поехала я начал завершать движение после чего мне врезались в переднее крыло, машина врезавшаяся мне в бок уже тоже двигалась на зеленый сигнал светофора. Как мне быть?
Не должен ли убедится что никто не завершает движение и дать мне завершить?
Конечно, должен был.
Но и Вы не имели право выезжать на перекресток, на котором образовался затор, Верно?
Данный вопрос смогут решить только эксперты с учетом того, как была составлена схема ДТП и какие Вы дали объяснения вместе со вторым участником.
У Вас уже есть справка о ДТП?