8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне быть, если неясен виновник случившегося ДТП?

Ехал на регулируемом перекрестке, для меня загорелся зеленый свет. Но т.к на перекрестке образовался затор движение продолжать не смог (дорога которую я пересекал из 2-х полос в каждую сторону), когда машина загородившая мне путь проехала я тронулся еще на зеленый свет, на другой полосе еще одна машина мешала моему движению когда и она поехала я начал завершать движение после чего мне врезались в переднее крыло, машина врезавшаяся мне в бок уже тоже двигалась на зеленый сигнал светофора. Как мне быть?

19 февраля 2016, 15:57, Роман, г. Москва
Юлия Пискунова
Юлия Пискунова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, скорее всего обоюдная вина. Что зафиксировано в справке о ДТП?

20 февраля 2016, 09:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Неясен виновник Ехал на регулируемом перекрестке, для меня загорелся зеленый свет. Но т.к на перекрестке образовался затор движение продолжать не смог (дорога которую я пересекал из 2-х полос в каждую сторону), когда машина загородившая мне путь проехала я тронулся еще на зеленый свет, на другой полосе еще одна машина мешала моему движению когда и она поехала я начал завершать движение после чего мне врезались в переднее крыло, машина врезавшаяся мне в бок уже тоже двигалась на зеленый сигнал светофора. Как мне быть?
Роман

Добрый день!

Сотрудник ГИБДД скорее всего не будет устанавливать виновность вообще чью-либо, если Вы будете оба утверждать, что ПДД не нарушали.

В этом случае ГИБДД укажет, что нарушения ПДД у обоих не установлено в силу противоречий в объяснениях и т.д.

В этом случае, Вы будете вправе получить 50% от ущерба Вашего ТС по ОСАГО

Если будете не согласны — сможете обратиться в суд и судебная экспертиза уже установит степень вины каждого участника или даже ее отсутсвие.

Удачи Вам!

20 февраля 2016, 11:51
0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Москва

Не должен ли убедится что никто не завершает движение и дать мне завершить?

20 февраля 2016, 13:58
Не должен ли убедится что никто не завершает движение и дать мне завершить?
Роман

Конечно, должен был.

Но и Вы не имели право выезжать на перекресток, на котором образовался затор, Верно?

Данный вопрос смогут решить только эксперты с учетом того, как была составлена схема ДТП и какие Вы дали объяснения вместе со вторым участником.

У Вас уже есть справка о ДТП?

20 февраля 2016, 18:19
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если у виновника в ДТП нет полиса ОСАГО и сам он ремонт оплачивать отказывается?
Подскажите что делать если у виновника в ДТП нет полиса осаго, сам ремонт оплачивать отказывается... Подскажите что делать если у виновника в ДТП нет полиса осаго, сам ремонт оплачивать отказывается...
23 октября 2019, 14:41, вопрос №2561030, николай, г. Мурманск
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
И что будет если скрылся с места ДТП не имея прав вообще?
Скрылся с места ДТП Произошла авария, никто не пострадал, но скрылся с места ДТП, так как уже лишён прав. Какое наказание? И что будет если скрылся с места ДТП не имея прав вообще?
21 октября 2019, 19:14, вопрос №1495330, наталия, г. Тула
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как быть, если у виновника аварии нет страховки по ОСАГО?
Добрый день, произошло дтп, у виновника аварии нет страховки по осаго, можем ли мы обратится в свою страховую компанию согласно ст. 14.1 з-н "Об Осаго" с изменениями от 25.09.2017г.? Обращались в страховую они нам говорят, что только мы сами сейчас должны через суд с него взыскивать? Правомерно ли это если мы и так потерпевшая сторона. и как нам дальше быть, если у виновной стороны дтп нет регистрации.
14 марта 2018, 07:51, вопрос №1934219, елена, г. Ижевск
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто должен возмещать ущерб от ДТП, если у виновника есть страховка, но его авто снято с учета?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я попал в ДТП, я не виноват, а вот виновник ДТП без номеров и свидетельства о регистрации ТС (машина снята с учёта предыдущим собственником) , но есть полис ОСАГО и водитель вписан в этот полис. Я (потерпевшая сторона) не имею полиса ОСАГО так как 2 дня назад купил Авто и передвигаюсь по ДКП, в связи с чем у меня вопрос. Как мне быть и кто возместит мне ущерб? Куда нужно обращаться? И как быть если у виновника нет ни гос номеров ни свидетельства о регистрации? Как я понял, он так же недавно приобрёл ТС. Спасибо за ответ ю!
03 февраля 2018, 14:33, вопрос №1894765, Евгений, г. Новосибирск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Если у виновника при ДТП нет полиса ОСАГО,то как получить выплаты?
Здравствуйте. Если у виновника при ДТП нет полиса ОСАГО...как получить выплаты?каковы действия потерпевшего?
20 января 2018, 15:33, вопрос №1878702, Сергей, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.08.2016