8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как списать долг и получить отсрочку по автокредиту?

Нужна помощь в вопросе о Кредитной комиссии.

В 2013 года я взял автокредит. в течение этого времени у меня родилось двое детей и мои родители остались оба без работы. Живём вшестером в двух комнатной квартире. Долбанул кризис и з/п упала В банк написал заявление в ноябре 2015 года, с просьбой дать мне "Каникулы" на несколько месяцев пока не восстановится моё финансовое состояние, но ответа на письмо в письменном виде так и не получил. Отказали по телефону.

По аннуитетному графику половину должной суммы (проценты + кредит) я уже выплатил, но сейчас накопились пени и 3 месяца просрочки. Авто отдавать банку не хочу.

Показать полностью
, Никита, г. Москва
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Никита!

Предоставление реструктуризации, отсрочки, кредитных каникул является правом банка, а не его обязанностью. Обязать банк предоставить вам отсрочку никто не в силах. Предоставление подобных услуг основано на внутренней политике банка.

Попробуйте войти в график платежей. В противном случае банк может обратиться в суд для обращения взыскания на заложенное имущество, машина будет продана с торгов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я подписал контракт добровольно до мобилизации сейчас не могу уволиться при этом у меня трое детей могу ли я расторгнуть его или получить отсрочку как многодетный отец
Я подписал контракт добровольно до мобилизации сейчас не могу уволиться при этом у меня трое детей могу ли я расторгнуть его или получить отсрочку как многодетный отец
, вопрос №4028540, Артём, г. Иркутск
Военное право
Когда учился на бакалавриате брал академический отпуск на 1 год и была отсрочка во время отпуска, сейчас
Когда учился на бакалавриате брал академический отпуск на 1 год и была отсрочка во время отпуска, сейчас учусь в магистратуре и хочу взять ещё на 1 год, сохранится ли отсрочка от призыва в армию или все таки призовут?
, вопрос №4027773, Дмитрий, г. Курск
Конституционное право
В сентябре 2023 вернулся и снова ушёл в академический отпуск, сейчас я планирую вставать на учёт в военкомат и получать отсрочку
Здравствуйте. Я 2004 года рождения, поступил в вуз в 2021 году, приписного у меня не было, на учёт не вставал и отсрочку по учёбе в военкомате не оформлял. На первом курсе ушёл в академический отпуск на два года и, получается, косил от армии. В сентябре 2023 вернулся и снова ушёл в академический отпуск, сейчас я планирую вставать на учёт в военкомат и получать отсрочку. Не могу правильно истолковать фз о воинской службе. По закону отсрочка даётся один раз на академ, но я же его тогда не оформлял, а оформлять буду только этот, что сейчас по счету третий. Помогите понять, подлежу ли я призыву и что я могу предпринять. Выходить из отпуска?
, вопрос №4027620, Ярослав, г. Иркутск
Исполнительное производство
В итоге не чего не платил, сейчас они продали долг и уже через приставов пытаются забрать деньги
Здравстауйте. Взял как то займ в квики, процент небольшой был, все устроило взял отдал. После этого они предложили взять 50 т , через сайт писалось платеж точно не помню около 8000 и вообщем общаю сумму бы вернул около 65 т якобы. В итоге делят на 4 займа, отправляют в 12.25 документы и следом деньги. Условия совсем другие и времени на согласие или нет не дали, а там и долг в итоге в 125 т. Не потратив деньги хотел заранее при первом платеже закрыть, а там уже минимально 100 т при досрочном. В итоге не чего не платил, сейчас они продали долг и уже через приставов пытаются забрать деньги. Подскажите как быть в такой ситуации
, вопрос №4027302, Алексей, г. Владивосток
Дата обновления страницы 10.08.2016