Как списать долг и получить отсрочку по автокредиту?

Нужна помощь в вопросе о Кредитной комиссии.

В 2013 года я взял автокредит. в течение этого времени у меня родилось двое детей и мои родители остались оба без работы. Живём вшестером в двух комнатной квартире. Долбанул кризис и з/п упала В банк написал заявление в ноябре 2015 года, с просьбой дать мне "Каникулы" на несколько месяцев пока не восстановится моё финансовое состояние, но ответа на письмо в письменном виде так и не получил. Отказали по телефону.

По аннуитетному графику половину должной суммы (проценты + кредит) я уже выплатил, но сейчас накопились пени и 3 месяца просрочки. Авто отдавать банку не хочу.

, Никита, г. Москва
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Никита!

Предоставление реструктуризации, отсрочки, кредитных каникул является правом банка, а не его обязанностью. Обязать банк предоставить вам отсрочку никто не в силах. Предоставление подобных услуг основано на внутренней политике банка.

Попробуйте войти в график платежей. В противном случае банк может обратиться в суд для обращения взыскания на заложенное имущество, машина будет продана с торгов.