Может ли мать выписать сына из квартиры, если сын является собственником 1/4части квартиры?

Мать хочет выписать сына из квартиры. Квартира приватизирована на четверых, мать ,отец ,совершеннолетняя дочь и совершеннолетний сын.У каждого по 1/4 части.Сын женился и проживает у жены в соседнем доме. Своей (другой ) жилплощади у него нет. Выписаться от родителей он не может, т.к. прописаться больше ему некуда. Родители имеют счетчики на свет, воду и газ, но требуют чтобы сын тоже все платил, хотя он там не живет и ничего не расходует. Может ли мать выписать сына без его согласия , если он имеет 1/4долю в этой квартире ?

, Елена, г. Волгоград
Абакар Валигасанов
Адвокат, г. Махачкала

Нет, мать не имеет такого права.

Антон Косачев
Адвокат, г. Екатеринбург

нет, сын имеет право собственности на долю в квартире, соответственно имеет право ею пользоваться, в том числе быть зарегистрированным в квартире