8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мать выписать сына из квартиры, если сын является собственником 1/4части квартиры?

Мать хочет выписать сына из квартиры. Квартира приватизирована на четверых, мать ,отец ,совершеннолетняя дочь и совершеннолетний сын.У каждого по 1/4 части.Сын женился и проживает у жены в соседнем доме. Своей (другой ) жилплощади у него нет. Выписаться от родителей он не может, т.к. прописаться больше ему некуда. Родители имеют счетчики на свет, воду и газ, но требуют чтобы сын тоже все платил, хотя он там не живет и ничего не расходует. Может ли мать выписать сына без его согласия , если он имеет 1/4долю в этой квартире ?

19 февраля 2016, 15:47, Елена, г. Волгоград
Абакар Валигасанов
Абакар Валигасанов
Юрист, г. Махачкала

Нет, мать не имеет такого права.

19 февраля 2016, 16:06
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Антон Косачев
Антон Косачев
Юрист, г. Екатеринбург

нет, сын имеет право собственности на долю в квартире, соответственно имеет право ею пользоваться, в том числе быть зарегистрированным в квартире

19 февраля 2016, 17:41
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли отец выписать сына и мать сына из подаренной ему квартиры?
Может ли отец выписать сына (меня,20 лет) и мою мать из подаренной ему квартиры моей бабушкой,если вписываться куда-либо мы не имеем возможности? Отмечу,что квартира была подарена после прожития моими родителями в браке более 15 лет. И делится ли эта площадь между нами после официального развода?
04 мая 2017, 16:45, вопрос №1629474, Георгий, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Жилищное право
Имеют ли прописанные права на квартиру, если не являются собственниками?
Здравствуйте!Я собственник квартиры,в ней прописаны два моих сына,один из сыновей прописал с моего согласия свою жену и двух своих детей.Вопрос,имеют ли жена сына и ее дети какие-либо права на мою квартиру?
07 декабря 2016, 15:14, вопрос №1466204, елена, г. Волгоград
3 ответа
Недвижимость
Как продать квартиру, если ребенок является собственником этой квартиры?
Добрый день! Моему сыну 16 лет, он является собственником части 3-х комнатной квартиры в другом городе, остальная часть принадлежит его бабушке и она согласна на продажу. Сам он вместе с семьей проживает в Москве и имеет временную регистрацию. Мы бы хотели продать квартиру и приобрести другую, как можно это оформить, получить разрешение на продажу квартиры?
29 июня 2016, 11:13, вопрос №1299286, Храмова Евгения Михайловна, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли выписать инвалида из квартиры в никуда?
Может ли теща выписать из квартиры, в которой является собственником, зятя инвалида, прописанного без доли в никуда. Его жена находится в местах лишения свободы за мошенничество. На иждивении у инвалида дочь несовершеннолетняя. В августе дочери будет 18 лет. Сама теща живет за городом уже давно и за квартиру не платит. Рядом с дачей тещи он со своей женой построили дом. Перед тем, как жену осудили, она успела перевести дом в собственность своей матери( причем сделка незаконная, так он даже не знал об этом.
14 мая 2016, 12:29, вопрос №1251616, Жанна, г. Москва
2 ответа
Земельное право
Можно ли вступить в членство СНТ, если сын является собственником?
можно ли вступить в члены СНТ если мой сын является собственником, мы сделали на него сад,и могу ли я избираться в правление и быть председателем СНТ
25 июля 2015, 17:18, вопрос №918510, ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 10.08.2016