8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил товар, а потом обнаружил что он бракованный, чек не дали

Можно вернуть товар без чека и упоковки если товар бракованный? Прошло 4 дня после покупки. Упаковку выкинул . А чек там не дали.

, Андрей, г. Чита
Александр Умеров
Александр Умеров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Отсутствие чека не является основанием для отказа в удовлетворении Ваших требований. Все зависит от того как вы напишете претензию.

С уважением

Александр У

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Чита

Даже если нет упаковки? Могу обменять или вернуть деньги?

Консультация юриста бесплатно
Яна Проничкина
Яна Проничкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Согласно пункту 1 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

Таким образом, Вы можете вернуть бракованный товар. Удачи Вам!

0
0
0
0

Если товар бракованный, то его можно обменять или вернуть деньги, даже если нет упаковки от товара.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил в ломбарде велосипед а потом обнаружил что на раме заварен серийный номер?
Здравствуйте,купил в ломбарде велосипед а потом обнаружил что на раме заварен серийный номер Обратно ломбард велосипед не принимает Как вернуть деньги? Мои дальнейшие действия Есть товарный чек но без указания номера рамы
, вопрос №3040889, Андрей, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Купил в салоне МегаФон телефон и защитный экран, не дали чек экран не подходит, еду менять экран защитный что делать дальше
Купил в салоне МегаФон телефон и защитный экран, не дали чек экран не подходит, еду менять экран защитный что делать дальше
, вопрос №2856489, Денис, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как обменять товар, если чека не дали?
Добрый день! Купила в торговом центре пуховик, чека не дали, сказали что здесь как на рынке, поэтому чека нет. Это ТЦ Ханой Москва. Дома померяла еще раз пуховик, решила ,что великоват, хочу обменять на размер меньше, бирку я срезала (картонка на нитке была прикреплена ), но сохранила ее. Прошло 3 дня, есть ли у меня шанс обменять товар, или меня отправят без чека и со срезанной биркой. Спасибо.
, вопрос №1409885, Юлия, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за товар, если чек не дали, товар не соответствует описанию продавца?
Здравствуйте. Сегодня в евросети купила телефон. Чек не дали, товар не соответствует описанию продавца. Могу ли я вернуть товар? Спасибо.
, вопрос №1156822, Елена, г. Светлоград
2 ответа
Все
В интернет-магазине клиент заказал товар из Москвы в Иркутск, получив отправление клиент пришел домой и обнаружил, что ему прислали не то, что он заказывал
Ситуация. В интернет-магазине клиент заказал товар из Москвы в Иркутск, получив отправление клиент пришел домой и обнаружил, что ему прислали не то, что он заказывал. Позвонив в магазин он выяснил, что ошибка имеет место быть. Там ему предложили выслать ошибочный заказ обратно (за счет магазина), а ему уже пришлют то, что он заказывал изначально. На что клиент ответил, что он не собирается ничего присылать обратно, а тот кто виновен в этой ошибке тот пусть и оплачивает этот ошибочный заказ, а ему пришлите то, что нужно, но бесплатно. Так вот вопрос, на какую статью я могу опереться, чтобы доказать клиенту, что он не прав и должен прислать товар обратно?
, вопрос №52049, Оксана Бурая, г. Москва
2 ответа