8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто имеет право на квартиру, полученную мужем по военной ипотеке?

Муж получил квартиру по военной ипотеке в 2009. Он умер. У него остались 2-ое маленьких детей. Кто имеет право на квартиру, если у него есть еще мама в другом городе?

19 февраля 2016, 13:55, Юлия, х. Русский
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист,
Муж получил квартиру по военной ипотеке в 2009. Он умер. У него остались 2-ое маленьких детей. Кто имеет право на квартиру, если у него есть еще мама в другом городе?
Юлия

Если не было завещания, то права на квартиру имеют дети и мама.

ГК РФ
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
19 февраля 2016, 15:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Муж сможет оспорить договор дарения, если квартира получена по военной ипотеке в браке?
Состою в браке, но с мужем не живу. Есть квартира которая была получена по военной ипотеке. Я не хочу чтобы муж или ребенок получили что-то с этой квартиры. Я хочу ее оформить на родную сестру по договору дарения. Муж сможет через суд что-то оспорить ?
13 октября 2019, 15:03, вопрос №2547743, Элина, г. Краснодар
1 ответ
Жилищное право
Может ли выписать бывший супруг меня и ребенка из квартиры, полученной по военной ипотеке?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, может ли бывший супруг, выписать меня и общего ребёнка из квартиры, взятой по военной ипотеке?
28 ноября 2016, 13:50, вопрос №1455800, Ирина, г. Саранск
4 ответа
Жилищное право
Как снять несовершеннолетнего сына с регистрации, если квартира получена по военной ипотеке?
Здравствуйте! Я развёлся и хочу снять с регистрации сына из квартиры, она получена по военной ипотеки, но ещё не в собственности...он проживает с бывшей женой. Спасибо!
03 декабря 2015, 19:10, вопрос №1060475, Игорь, г. Псков
1 ответ
Раздел имущества
Какое право есть у бывшей жены на квартиру купленную по военной ипотеке
Здравствуйте! я жена офицера ВСРФ,есть дети. У мужа есть квартира купленная по военной ипотеке в первом браке. Хотим узнать имеет ли право жена и ребенок от первого брака на эту квартиру через десять лет, после того как квартира станет собственностью мужа?
12 июня 2015, 14:49, вопрос №869651, Елена, г. Новосибирск
1 ответ
Раздел имущества
Делится ли квартира полученная по военной ипотеке при разводе?
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, могу ли я с двумя детьми рассчитывать на какую-то долю или хотя бы на проживание на "птичьих правах" в квартире,полученную супругом по военной ипотеке? Ни я,ни дети там не прописаны. После развода идти некуда, своего жилья нет,если только в отчий дом...а не хотелось бы. Муж говорит,если я через военную прокуратуру буду делить эту квартиру,то он лишит меня алиментов....возможно ли это? И еще, если куплена машина в совместном браке,но оформлена также на мужа,будет ли военная ипотека делится при разводе? Спасибо огромное за консультацию С нетерпением жду ответа. С уважением, Шульгина Ф.А.
07 июня 2013, 05:35, вопрос №95796, Фира Шульгина, г. Тверь
1 ответ
Дата обновления страницы 10.08.2016