8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать на банкротство физ лица, если у меня долги перед банком и МФО?

у меня долги перед банком и МФО, могу ли я подать на банкротство физ лица? или долги перед МФО не считаются?

, алена, г. Буинск
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг

Добрый день, Алена.

Можете подать на банкротство. Долги перед МФО считаются.

0
0
0
0
алена
алена
Клиент, г. Буинск

скажите, пожалуйста, общий долг обязательно должен быть 500 000 и более?

скажите, пожалуйста, общий долг обязательно должен быть 500 000 и более?
алена

Нет, достаточно, чтобы вы не могли осуществлять платежи.

Перед тем как подавать на банкротство необходимо провести тщательный анализ вашей деятельности по распоряжению имуществом в последние три года перед банкротством, посмотреть риски обжалования сделок, привлечения к ответственности и т.п., возможности утраты нынешнего имущества, в том числе и оформленного на супруга.

Кроме того, нормы закона о банкротстве составлены таким образом,
что расходы на банкротство составят по предварительным расчетам не
менее 40-50 тысяч рублей (только расходы), без денежных средств
не рекомендую ввязываться в банкротство, оно просто будет прекращено.
Однако, данная сумма это лучший и маловероятный вариант банкротства,
когда арбитражный управляющий согласится провести процедуру
только за установленное законом вознаграждение.

Обычно просят оплатить правовое сопровождение процедуры.

С учетом этого, общая стоимость услуг по банкротству физического лица составит
примерно сумму в промежутке от 50 до 200 тысяч рублей (зависит от региона,
управляющего, сложности дела), если дело будет касаться типичных
случаев.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Могу ли я подать на банкротство физ лица, если на момент заключения договоров с МФО я не работала?
Есть кредит и кредитная карта сбербанка. 300000 и 40000 рублей. Находилась в отпуске по уходу за ребенком. Чтобы платить залезла в мфо. Чтобы перекрыть проценты по займу, брала новые займы.( думала выйти на работу и начать платить) ребенка отдала в садик, но выйти на работу не смогла.( постоянно болеет). Сейчас суммы микрозаймов с процентами перевалили за 300000 рублей. Не плачу уже больше месяца. Скажите, могу ли я подать на банкротство физ лица если на момент заключения договоров с мфо я не работала, а в заявку указывала, что работаю? Может ли суд отказать в банкротстве за заведомо непосильную долговую нагрузку? И не привлекут ли меня мфо по статье 159 укрф? Спасибо за ответ.
, вопрос №2605313, Юлия, г. Казань
1 ответ
Банкротство
Вправе ли банк подать на банкротство физ лица и вынудить продать ипотечную квартиру?
Добрый день! Есть действующая ипотека в сбербанке. И есть неоплаченная кредитная карта в нем же на 450 тр. По итогу, вправе ли банк подать на банкротство физ лица, и вынудить продать ипотечную квартиру? И может ли банк подать на банкротство физ лица, если долг по карте менее 500 тр? Как себя обезопасить?
, вопрос №2320392, Елена, г. Великий Новгород
6 ответов
Банкротство
Можно ли подать заявление о банкротстве физ лица, если нет постоянной регистрации?
Долгов более 500 000р. Часть банкам, часть по долговой расписке. Хочу подать документы на банкротство. Можно ли подать заявление о банкротстве физ лица, если нет постоянной регистрации?
, вопрос №2085377, Александр, г. Москва
2 ответа
Банкротство
Может ли банк подать на банкротство физ лица?
Доброго времени суток! Может ли банк подать на банкротство физ. лица если его(банк) не устроят выплаты по исполнительному листу? И может ли ответчик сам отнести исп.лист к приставам? Три месяца, которые необходимы для банкротства, начинают идти с момента последнего погашения кредита или с момента возбуждения исполнительного производства? Спасибо заранее.
, вопрос №1068292, Иван, г. Самара
2 ответа
Банкротство
Могу ли я воспользоваться законом о банкротстве физ лиц,если долг не перед банком?
Смогу ли я воспользоваться Законом о банкротстве физ. лиц, если у меня долг не банку , а физическому лицу в сумме 12000000 руб ? Просрочка по выплате более года.
, вопрос №987611, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа