Как получить гражданство РФ на основе брака?

я живу в москве. паспорт грузинский ,получала в москве в миде . мать является гражданкой р.ф. отца нет. я беременна от гражданина р.ф. и мы хотим расписаться и узаконить наши отношения. могу ли я на основе брака ,поменять грузинский паспорт и получить российское гражданство,так как являюсь женой гражданина р.ф. и беременна от него ? если да ,то как и сколько ждать получения паспорта р.ф.

, кристина, г. Москва
Юристиан Юристов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Для корректного ответа на ваш вопрос предоставите немного информации:

1.Сколько матери лет? Напенсии?

2. Имеется ли у будущего супруга квартир, дом?