8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уменьшить алименты, если есть ребенок в другом браке?

Суд принял решение взыскать алименты на 1го ребенка 25%, несмотря на то, что во втором браке у мужа есть еще 1 ребенок и у нас есть соглашение об алиментах. куда теперь подавать?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Светлана Черная
Светлана Черная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Муж должен подавать заявление в суд о снижении размера алиментов, взыскиваемых в размере 25%. Представить в суд оба документа, подтверждающие размер взыскания (решение суда о взыскании и соглашение).

Однако, суд может не принять во внимание Ваше с мужем соглашение о выплате алиментов. Поэтому рекомендую взыскать с мужа алименты через суд.

Кроме того, если в дальнейшем бывшая жена сможет доказать, что Вы с мужем живете вместе, она сможет снова обратиться в суд с требованием о пересмотре размера алиментов.

Если мой ответ оказался для Вас полезным — пожалуйста оцените его. «Плюсика» в графе «ответ юриста был полезен» вполне достаточно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
Семейное право
Детей в браке не нажили
Детей в браке не нажили. Только собаку. Собака остаётся со мной
, вопрос №4094936, Лидия, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок
Добрый день! Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок.
, вопрос №4094826, Оксана, г. Москва
Семейное право
Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
Какой документ должен предоставить в ЗАГС участник СВО для регистрации брака? Мне сказали, что у них на руках только военные билеты. Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
, вопрос №4094808, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 10.08.2016