Как уменьшить алименты, если есть ребенок в другом браке?

Суд принял решение взыскать алименты на 1го ребенка 25%, несмотря на то, что во втором браке у мужа есть еще 1 ребенок и у нас есть соглашение об алиментах. куда теперь подавать?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Светлана Черная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Муж должен подавать заявление в суд о снижении размера алиментов, взыскиваемых в размере 25%. Представить в суд оба документа, подтверждающие размер взыскания (решение суда о взыскании и соглашение).

Однако, суд может не принять во внимание Ваше с мужем соглашение о выплате алиментов. Поэтому рекомендую взыскать с мужа алименты через суд.

Кроме того, если в дальнейшем бывшая жена сможет доказать, что Вы с мужем живете вместе, она сможет снова обратиться в суд с требованием о пересмотре размера алиментов.

Если мой ответ оказался для Вас полезным — пожалуйста оцените его. «Плюсика» в графе «ответ юриста был полезен» вполне достаточно