1068 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1068 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выделение доли совместно нажитого имущества в связи с уголовным делом где есть иски

Вечер добрый.

Мой муж обвиняемый в 105 статье с несколькими эпизодами. До конца суда осталось чуть больше месяца. В процессе заседания суда ему были предъявлены иски родственников потерпевших (моральный ущерб). Больше 10 миллионов. Возможно ли, что такие суммы будут удовлетворенны судом ?

Хотелось бы также узнать как мне выделить долю совместно нажитого имущества, ибо у нас только доли в организации и они записаны на мужа. Имеют ли они право ее арестовать, если я выделю эту долю? тк как сейчас я домохозяйка и иного дохода у меня нет. И как нужно делать это - выделять долю. Пропишите пожалуйста этапы.

И успеваем ли мы сделать это, учитывая, что суд заканчивается очень скоро.

Заранее благодарю за ваш ответ.

19 Февраля 2016, 15:57, вопрос №1151116 Ольга, г. Екатеринбург
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
1000 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (7)

Юрист - Андрей
183
ответа
42
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Ольга! Произвести раздел Вы вправе по соглашению с супругом в нотариальном порядке. При этом брак расторгать не обязательно. Обратитесь к нотариусу и оформите выезд в СИЗО.

Статья 38. Семейного кодекса
Раздел общего имущества супругов
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.
3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.
При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.
4. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.
5. Вещи, приобретенные исключительно для удовлетворения потребностей несовершеннолетних детей (одежда, обувь, школьные и спортивные принадлежности, музыкальные инструменты, детская библиотека и другие), разделу не подлежат и передаются без компенсации тому из супругов, с которым проживают дети.
Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества супругов на имя их общих несовершеннолетних детей, считаются принадлежащими этим детям и не учитываются при разделе общего имущества супругов.
6. В случае раздела общего имущества супругов в период брака та часть общего имущества супругов, которая не была разделена, а также имущество, нажитое супругами в период брака в дальнейшем, составляют их совместную собственность.
7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.
19 Февраля 2016, 16:05
q Отблагодарить
0 0
183
ответа
42
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Красноярск
Общаться в чате

После выдела доли на Вашу часть арест не наложат. Перспектива удовлетворения требований потерпевших в таком размере трудно прогнозируема.

19 Февраля 2016, 16:07
получен
гонорар
25%
Юрист - Александр
1333
ответа
502
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Дармаев Александр
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1333ответа
  • 502отзыва

Здравствуйте. Это не свидетели, а потерпевшие. Сумма морального ущерба будет взыскана в обязательном порядке в пользу каждого из них. Общий размер зависит от количества эпизодов. В среднем 1 млн. р. за одного. Но суд может взыскать и больше, и меньше. Тут так не определить, это будет решать суд. Как правило, решение суда о взыскании морального вреда по таким делам исполняется редко, если сам осужденный не заплатит добровольно. Его осудят на реальный срок и исполнительный лист уйдет по месту отбывания наказания и скорее всего там и зависнет, исполнять будут за счет его зарплаты в колонии. Но если родственники начнут требовать, тогда могут и взыскать за счет доли. При этом они взыщут только за счет его доли в бизнесе, т.е. половину имеющейся в данное время доли, так как половина доли ваша. Если приставы придут, так и скажите — из доли в бизнесе — половина моя, независимо от того, на кого она записана.

19 Февраля 2016, 16:06
q Отблагодарить
0 0
1333
ответа
502
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Дармаев Александр
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Доли были арестованы еще год назад во время следственных действий. Да, сейчас он находится в СИЗО. Сделать согласие мне никто не даст. Как тогда выделить эту долю? (Часть арестована, а часть — нет. у него 47 процентов, не арестовали 11 %)
Ольга

Пусть его адвокат до вынесения приговора заявит ходатайство о снятии ареста либо полностью либо частично

19 Февраля 2016, 16:32
1333
ответа
502
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Дармаев Александр
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Очень сомневаюсь, что кто-то снимет арест, но арест ничего не меняет, заявление о разделе можно подавать и на арестованное имущество.Не стоит тратить время на снятие ареста ( на попытку)
Колковская Лада Фаридовна

Но ведь следователь в ходе следствия для чего — то арестовал доли (тут может уже был подан иск в ходе следствия, либо трупы сопряжены с разбоем, грабежом и т.д., либо доля и была причиной совершения преступления — добыта незаконно и т.д.). Поэтому по уголовному делу судья думать не будет о семейном праве, он обязан будет принять решение по всем процессуальным документам в деле ( по вещдокам, по арестам) и он примет решение в отношении арестованной части доли, гражданского суда ждать не будет.

19 Февраля 2016, 17:52
1333
ответа
502
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Дармаев Александр
юрист, г. Москва
Общаться в чате

По уголовному делу в части иска надо уходить на гражданский процесс

УПК РФ, Статья 309. Иные вопросы, подлежащие решению в резолютивной части приговора

1. В резолютивной части приговора, за исключением вопросов, указанных в статьях 306 и 308 настоящего Кодекса, должны содержаться:
1) решение по предъявленному гражданскому иску в соответствии с частью второй настоящей статьи;
2) решение вопроса о вещественных доказательствах;
3) решение о распределении процессуальных издержек.
2. При необходимости произвести дополнительные расчеты, связанные с гражданским иском, требующие отложения судебного разбирательства, суд может признать за гражданским истцом право на удовлетворение гражданского иска и передать вопрос о размере возмещения гражданского иска для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.

и вот там уже делить долю

19 Февраля 2016, 18:07
1333
ответа
502
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Дармаев Александр
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Не факт. Именно по этому основанию он сможет отказать в части удовлетворения гражданского иска, разъяснив потерпевшим их право на обращение с иском в рамках гражданского судопроизводства.
Петров Михаил Игоревич

Все верно. Нашел уже.

19 Февраля 2016, 18:09
1333
ответа
502
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Дармаев Александр
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Только не делить долю. Потерпевшие в таком случае могут требовать выдела доли супруга из совместно нажитого имущества в порядке ст. 45 Семейного кодекса РФ
Петров Михаил Игоревич

Так они уже видимо с адвокатами, если следователь арестовал долю. Настояли на этом. Так что скорее всего про долю в ином имуществе уже знают.

19 Февраля 2016, 18:19
получен
гонорар
43%
Юрист - Лада
21772
ответа
6494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6494отзыва
Больше 10 миллионов. Возможно ли, что такие суммы будут удовлетворенны судом?
Ольга

Обычно, удовлетворяется не больше 50%

Имеют ли они право ее арестовать, если я выделю эту долю?
Ольга

Нет, если выделите, то арестовать ее не смогут.Но выделять нужно 1. Или через суд или 2. он может написать вам дарственную.

19 Февраля 2016, 16:06
q Отблагодарить
1 0
21772
ответа
6494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
юрист
Общаться в чате
Сделать согласие мне никто не даст. Как тогда выделить эту долю?
Ольга

В судебном порядке тогда. Подавайте исковое заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества, а именно этой доли в организации.

19 Февраля 2016, 16:33
21772
ответа
6494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
юрист
Общаться в чате
Пусть его адвокат до вынесения приговора заявит ходатайство о снятии ареста либо полностью либо частично
Дармаев Александр

Очень сомневаюсь, что кто-то снимет арест, но арест ничего не меняет, заявление о разделе можно подавать и на арестованное имущество.Не стоит тратить время на снятие ареста ( на попытку)

19 Февраля 2016, 16:35
21772
ответа
6494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
юрист
Общаться в чате
Честно сказать, нам не ясно почему арестовали не полностью долю. А только 36 %. Они полагали, что этого достаточно для погашения иска
Ольга

Ольга, не задумывайтесь об этом )). Не просчитать. Подавайте скорее исковое в суд, не затягивайте, защищайте ваши интересы.

19 Февраля 2016, 16:41
Ольга
клиент, г. Екатеринбург

Еще один вопрос касаемо раздела.

А имеют ли право другие члены семьи заявлять о выделении части доли и им? другие члены семьи - студенты, зависимые от дохода семьи.полагаю, это не играет никакой роли?

19 Февраля 2016, 16:56
21772
ответа
6494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
юрист
Общаться в чате
А имеют ли право другие члены семьи заявлять о выделении части доли и им? другие члены семьи — студенты, зависимые от дохода семьи.полагаю, это не играет никакой роли?
Ольга

Ольга, а они уже совершеннолетние? Не инвалиды ?

19 Февраля 2016, 16:57
Ольга
клиент, г. Екатеринбург

совершеннолетние и не инвалиды.

19 Февраля 2016, 16:59
21772
ответа
6494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
юрист
Общаться в чате
совершеннолетние и не инвалиды.
Ольга

Нет не имеют они никакого права на долю.

19 Февраля 2016, 17:00
получен
гонорар
32%
Юрист - Михаил
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15568
ответов
8933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ольга, добрый день. В Вашей ситуации могут быть применены общие правила раздела совместного имущества и то при условии, что эти требования будут заявлены потерпевшими.

Статья 45 СК РФ
1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника,
которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.
ибо у нас только доли в организации и они записаны на мужа.
Ольга
Имеют ли они право ее арестовать, если я выделю эту долю?
Ольга

Организацию арестовать не могут, что касается доли в ней — не могли бы уточнить муж является единственным учредителем организации?

Кстати и не исключен вариант, того, что в случае удовлетворения требований потерпевших, полученный по ним исполнительный лист будет передан для исполнения администрации исправительного учреждения где он будет отбывать наказание.

19 Февраля 2016, 16:06
q Отблагодарить
0 0
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15568
ответов
8933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Уточняю: Доли были арестованы еще год назад во время следственных действий. Да, сейчас он находится в СИЗО. Сделать согласие мне никто не даст. Как тогда выделить эту долю? (Часть арестована, а часть — нет. у него 47 процентов, не арестовали 11 %)
Ольга

А оставшиеся 42% кому принадлежат?

19 Февраля 2016, 16:35
Ольга
клиент, г. Екатеринбург

47 процентов его. 53 оставшихся процентов принадлежат другому участнику ООО.

Честно сказать, нам не ясно почему арестовали не полностью долю. А только 36 % . Они полагали, что этого достаточно для погашения иска? однако сумма арестованного имущества превышается предъявленные иски в несколько раз.

19 Февраля 2016, 16:37
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15568
ответов
8933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
47 процентов его. 53 оставшихся процентов принадлежат другому участнику ООО. Честно сказать, нам не ясно почему арестовали не полностью долю. А только 36 %. Они полагали, что этого достаточно для погашения иска? однако сумма арестованного имущества превышается предъявленные иски в несколько раз.
Ольга

Действительно, не понятна ситуация с арестом доли — формально она подлежит разделу между супругами в равных долях.

В таком случае, Вам стоит самостоятельно обращаться в суд с требованием о разделе совместно нажитого имущества. Можете требовать выделения 50% своего имущества, в том числе и из доли в ООО. В дальнейшем после того как имущество будет разделено и решение суда вступит в законную силу, требуйте снятия обременения со своей доли. Я думаю вы успеете все это сделать до вынесения приговора и вступления его законную силу.

19 Февраля 2016, 16:46
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15568
ответов
8933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
А имеют ли право другие члены семьи заявлять о выделении части доли и им? другие члены семьи — студенты, зависимые от дохода семьи.полагаю, это не играет никакой роли?
Ольга

Если речь идет о детях — то нет, поскольку

Статья 60 СК РФ

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
19 Февраля 2016, 17:01
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15568
ответов
8933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
совершеннолетние и не инвалиды.
Ольга

Тогда, тем более не имеют.

19 Февраля 2016, 17:01
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15568
ответов
8933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Поэтому по уголовному делу судья думать не будет о семейном праве, он обязан будет принять решение по всем процессуальным документам в деле ( по вещдокам, по арестам) и он примет решение в отношении арестованной части доли, гражданского суда ждать не будет.
Дармаев Александр

Не факт. Именно по этому основанию он сможет отказать в части удовлетворения гражданского иска, разъяснив потерпевшим их право на обращение с иском в рамках гражданского судопроизводства.

Статья 309 УПК РФ
2. При необходимости произвести дополнительные расчеты, связанные с гражданским иском, требующие отложения судебного разбирательства, суд может признать за гражданским истцом право на удовлетворение гражданского иска и передать вопрос о размере возмещения гражданского иска для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.

И также стоит учесть, что по смыслу ст. 115 УПК РФ

3. Арест может быть наложен на имущество, находящееся у других лиц, не являющихся подозреваемыми, обвиняемыми или лицами, несущими по закону материальную ответственность за их действия, если есть достаточные основания полагать, что оно получено в результате преступных действий подозреваемого, обвиняемого либо использовалось или предназначалось для использования в качестве орудия, оборудования или иного средства совершения преступления либо для финансирования терроризма, экстремистской деятельности (экстремизма), организованной группы, незаконного вооруженного формирования, преступного сообщества (преступной организации).
9. Арест, наложенный на имущество, либо отдельные ограничения, которым подвергнуто арестованное имущество, отменяются на основании постановления, определения лица или органа, в производстве которого находится уголовное дело, когда в применении данной меры процессуального принуждения либо отдельных ограничений, которым подвергнуто арестованное имущество, отпадает необходимость, а также в случае истечения установленного судом срока ареста, наложенного на имущество, или отказа в его продлении.
19 Февраля 2016, 18:06
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15568
ответов
8933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
и вот там уже делить долю
Дармаев Александр

Только не делить долю. Потерпевшие в таком случае могут требовать выдела доли супруга из совместно нажитого имущества в порядке ст. 45 Семейного кодекса РФ

1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга.При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

А если будет доказано, что общее имущество супругов было приобретено или увеличено за счет средств, полученных одним из супругов преступным путем (что маловероятно) — тогда требовать обращения взыскания на все имущество.

Статья 45. СК РФ
Если приговором суда установлено, что общее имущество супругов было приобретено или увеличено за счет средств, полученных одним из супругов преступным путем, взыскание может быть обращено соответственно на общее имущество супругов или на его часть.
19 Февраля 2016, 18:14
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15568
ответов
8933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Так они уже видимо с адвокатами, если следователь арестовал долю. Настояли на этом. Так что скорее всего про долю в ином имуществе уже знают.
Дармаев Александр

Тут будут еще иметь место взаимоотношения иного порядка.

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»

Статья 25.

1. Обращение по требованию кредиторов взыскания на долю или часть доли участника общества в уставном капитале общества по долгам участника общества допускается только на основании решения суда при недостаточности для покрытия долгов другого имущества участника общества.
2. В случае обращения взыскания на долю или часть доли участника общества в уставном капитале общества по долгам участника общества общество вправе выплатить кредиторам действительную стоимость доли или части доли участника общества.
Действительная стоимость доли или части доли участника общества в уставном капитале общества определяется на основании данных бухгалтерской отчетности общества за последний отчетный период, предшествующий дате предъявления требования к обществу об обращении взыскания на долю или часть доли участника общества по его долгам.
3. В случае, если в течение трех месяцев с момента предъявления требования кредиторами общество или его участники не выплатят действительную стоимость всей доли или всей части доли участника общества, на которую обращается взыскание, обращение взыскания на долю или часть доли участника общества осуществляется путем ее продажи с публичных торгов.
19 Февраля 2016, 19:38
Юрист - Ирина
8,8
Рейтинг Правовед.ru
19424
ответа
7726
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга!

Все зависит от конкретных обстоятельств преступления. Если суд посчитает, что потерпевшие претерпели страдания на данную сумму, то удовлетворит. Но обычно при убийстве одного человека удовлетворяют не больше 1млн рублей.

Вообще вывод совместно нажитого имущества достаточно проблематичен в вашей ситуации. Обратить взыскание могут на долю в фирме и чистую прибыль вашего супруга.

В данном случае полагаю супругу нужно продать или подарить долю, но это невозможно в данной ситуации, так как скорее всего супруг находится в СИЗО.

Обратить взыскание могут только на долю супруга в вашем совместно нажитом имуществе.

Согласно ст.45 СК РФ 1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.
2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.
Если приговором суда установлено, что общее имущество супругов было приобретено или увеличено за счет средств, полученных одним из супругов преступным путем, взыскание может быть обращено соответственно на общее имущество супругов или на его часть.

То есть, на все имущество обращать взыскание не будут.

В данном случае можно посоветовать заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, но теоретически при нахождении человека в сизо это невозможно. И даже если получится такое соглашение заключить, не факт, что его впоследствии не признают недействительным, поскольку оно совершено с целью скрыть имущество.

Желаю удачи!

19 Февраля 2016, 16:08
q Отблагодарить
3 0
8,8
Рейтинг Правовед.ru
19424
ответа
7726
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Доли были арестованы еще год назад во время следственных действий. Да, сейчас он находится в СИЗО. Сделать согласие мне никто не даст. Как тогда выделить эту долю? (Часть арестована, а часть — нет. у него 47 процентов, не арестовали 11 %)
Ольга

Если доля арестована, то увы, какие-либо операции с ней невозможны.

19 Февраля 2016, 16:41
Адвокат - Федор Васильевич
5012
ответов
1586
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Иски потерпевших о возмещении компенсации морального вреда по делам об умышленных убийствах судом могут быть удовлетворены на такую огромную сумму согласно ст.150 ГК РФ.

Выделении Вашей доли возможно в судебном порядке или по соглашению мужа и жены. Однако, Ваш муж наверное находится под стражей, это в какой то мере осложняет дело. Тем не менее выделить долю будет не поздно и после вынесения приговора. Ведь принудительное взыскание производится на основании исполнительного листа после вступления приговора в законную силу. Даже в случае наложения ареста на имущество, долю в капитале Вы вправе свою долю выделить.

19 Февраля 2016, 16:08
q Отблагодарить
1 0
Ольга
клиент, г. Екатеринбург

Уточняю:

Доли были арестованы еще год назад во время следственных действий. Да , сейчас он находится в СИЗО. Сделать согласие мне никто не даст. Как тогда выделить эту долю? (Часть арестована, а часть - нет. у него 47 процентов, не арестовали 11 %)

19 Февраля 2016, 16:30
Юрист - Александр
3124
ответа
1440
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Возможно ли, что такие суммы будут удовлетворенны судом?
Ольга

не в таком размере, конечно 10 млн не взыщут но если это родственники умершего то компенсации будут солидными конечно суд будет исходить в том числе и из имущественного положения обвиняемого а также его поведении в суде (раскаялся или нет, извинился перед родственниками и учитывается также нахождении на иждивении детей как уменьшение суммы..)

19 Февраля 2016, 16:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.