8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли встать на учет в ЦЗН без справки о средней заработной плате за 3 месяца?

Здравствуйте. Мне отказали в постановке на учет в центре занятости, так как я не могу предоставить справку о средней заработной плате за 3 месяца. Дело в том, что я работала в другом городе по гражданскому договору почти 3 месяца. Договор я утеряла. А на работе сказали, что у них ничего не осталось, что они все отправили в пенсионный фонд. Как мне поступить и правы ли в ЦЗН, что отказали в постановке на учет.

, Татьяна, г. Калининград
Екатерина Сергеенкова
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Татьяна, добрый день, а до этого места работы, где вы работали по гражданско-правовому договору, вы где-нибудь работали? если да, то запросите оттуда данные. Тем более служба занятости вряд ли примет справку с того места где вы работали по гражданско-правовому договору, вы же предъявляете им трудовую книжку, и вот именно с последнего места работы, указанного в книжке вам и нужно предоставить справку. если у вас нет записи в трудовой, то вас поставят на учет как впервые ищущую работу.

существует документ, регулирующий вопросы взаимодействия со службой занятости, в том числе вопрос предоставления документов Постановление Правительства РФ от 7 сентября 2012 г. N 891«О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы»

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70225972/#block_89#ixzz40cPhpRfP

главный вопрос работали ли вы вообще по трудовому договору или нет?

с уважением, удачи вам!

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Калининград

Спасибо большое за ответ.

По трудовому договору я не работала. Трудовая книжка у меня пустая.

Так как я уже сказала в ЦЗН, что работала, но по гражданскому договору. Они требуют справку о средней заработной плате за 3 месяца (или акты о выполненных работах). Без этой справки не поставят на учет, мне так и сказали.

А предоставить я ее никак не могу.

В вашем случае однозначно идти и становится на учет, как впервые ищущая работу:

1. паспорт

2. документ об образовании

3. заявление (которое там и предоставят)

и просить становитя на учет, не как «безработная», а «в целях поиска подходящей работы» (но такая постановка не предусматривает никаких выплат пособий)

а уже потом, если вас признают безработной, тогда поставят на учет в качестве безработной и тогда вы сможете рассчитывать на пособие.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Семейное право
Можно ли только согласие мамы
Добрый вечер ситуация такова. Нужна ли доверенность от отца ребенка на выезд за границу с бабушкой? Жена с Мужем в разводе. Раз в 3,4 месяца их навещает. Но муж в отрез не хочет додавать согласие на вывоз ребенка. Можно ли только согласие мамы
, вопрос №4094315, Даниил, г. Москва
Жилищное право
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
, вопрос №4093396, Олег, г. Иркутск
Автомобильное право
Купили машину и не успели поставить на учет, а теперь объявился хозяин через 3 месяца и подает в суд на нас из-за того, что его теперь не устраивает цена
Купили машину и не успели поставить на учет, а теперь объявился хозяин через 3 месяца и подает в суд на нас из-за того, что его теперь не устраивает цена
, вопрос №4093288, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2016