Действительно что при замене паспорта, при обращении в банк, он считается недействительным?

По достижении 20 лет происходит замена паспорта. но старый паспорт действителен еще месяц. Верно ли, что при обращении в банк паспорт в течение этого месяца уже считается недействительным?

, Анна, г. Оренбург

Здравствуйте, Анна!

Паспорт считается недействительным с дня, следующего за датой дня рождения. Один месяц предоставлен для того, чтобы вы могли обратиться в управляющую компанию или Управление Федеральной миграционной службы по вашему региону для замены паспорта. В этот период с вас не взимается штраф за пользование недействительным документом.

Паспорт является недействительным для любого органа, не только для банка.