8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отменят ли приставы арест карты с детскими пособиями и вернутся ли деньги?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать. Я одна воспитываю четверых детей, приставы арестовали кару с детскими пособиями, к ним ходила 18.02.2016г. сказали, что разблокируют, а сегодня пришли детские и их опять сняли и вернут ли мне потом эти деньги?

, Екатерина, г. Новокузнецк
Андрей Безлепкин
Андрей Безлепкин
Юрист,

Добрый день

1. возьмите в банке документы, что денежные средства, которые поступают на карту — это социальные выплаты (пособия). обратитесь с заявлением к приставу. Они могли не знать, что это за денежные средства

2. если не помогает напишите жалобу на действия пристава-исполнителя его руководству на неправомерное снятие денежных средств из социальных выплат.

Согласно ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Вернуть деньги сможете только через суд и если докажите, что пристав знал о том, что пособия выплачиваются на детей. Пока Вы не предоставили приставу письменное заявление со справкой о том, что пособия детские.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Арест карты детских пособий
Арест карты детских пособий. Помощь в снятии ареста
, вопрос №3072201, олеся, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли осуществить арест карт по пособиям?
Здравствуйте. У меня за долги по комуналке арестовали карту. Карта уралсиббанк. Я мать одиночка. Весь наш доход на ней 3500. Я ее не закрывала. Вчера подала заявление в сбербанк. На эту карту мне должны будут переводить детские пособия. На той карте пособия по уходу. Могут ли заблокировать и эту карту?
, вопрос №1882286, Мария, г. Омск
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли наложить арест на детские пособия и в какие сроки снимают арест?
На детские пособия наложили арест пошла к приставам сказали принеси справки что туда поступают детские пособия и разблокируют книжку принесла отдала вроде рпзблокировали при мне сказали через 3 дня можешь снять деньги уже 5 день хожу в банк говорят нетуда! !! Что делать незнаю
, вопрос №1767208, Кристина, г. Владикавказ
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы наложить арест на детские пособия и на субсидию?
У меня есть задолженность у судебных приставов могут ли они наложить арест на детские пособия и на субсидию?
, вопрос №1202743, Наталья Анатольевна Фетинина, г. Чусовой
3 ответа
Исполнительное производство
Как вернуть детское пособие, которое было списано судебными приставами?
Имеют ли право судебные приставы списывать деньги со счёта.Детские пособия.И ДОЛЖНЫ ЛИ ОНИ ИХ ВЕРНУТЬ.Никакого оповещения я не получала.Арест наложен и деньги частично списаны.Неизвестно куда и кому.
, вопрос №1030093, Мария, г. Волосово
1 ответ