Буду ли я получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком, если буду состоять на учете в ЦЗН?
Здравствуйте! "Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается безработным женщинам в случае неполучения ими пособия по безработице в органах социальной защиты населения по месту жительства со дня рождения ребенка по день исполнения ребенку полутора лет." - А если я буду состоять на учете в Центре Занятости Населения , пособие по уходу за ребенком в соцзащите будет выплачиваться или нет? Если да, то какие документы необходимо предоставить в ЦЗН, если до этого я официально не была трудоустроенна?
, Ольга, г. Воронеж
Андрей Безлепкин
Добрый день Ольга
Работающие матери получают пособие у работодателя.
Неработающим через органы соц.защиты.
В Вашем случае — Вам будут выплачивать через ОСЗ