8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитываются выплаты алиментов на двоих детей от разных браков?

Добрый день! Если у супруга от первого брака есть дочь, которой 17 лет и на данный момент второй брак, в котором есть также дочь 3 месяцев. При разводе, как будут выплачиваться алименты? До достижения 18 лет первому ребенку алименты будут выплачиваться как 1/3 часть за двоих детей, а далее 1/4 за одного или останется прежней. Спасибо.

, Олеся, г. Москва
Андрей Безлепкин
Андрей Безлепкин
Юрист,

Здравствуйте Олеся.

Не факт, что по достижении 18 лет прекратятся алименты на первого ребенка, т.к. по закону на несовершеннолетнего могут выплачиваться алименты в случае поступления в учебное заведение до достижения им 23 летнего возраста

ст. 85 СК РФ и предельный срок уплаты -это 23 года для обучающихся.

ст. 2 ФЗ «О государственном пенсионном
обеспечении в РФ» от 15.12.2001:

«нетрудоспособные граждане — инвалиды, в том числе инвалиды с детства, дети-инвалиды, дети в возрасте до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет...»

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имея двоих детей от брака, мой бывший муж платит алименты, его нынешняя жена подала тоже на алименты, у них
Имея двоих детей от брака,мой бывший муж платит алименты,его нынешняя жена подала тоже на алименты,у них один ребенок,они проживают вместе и все у них хорошо.Меня интересует убавят ли моим детям алименты,или же как получали 33%так и будут получать.
, вопрос №2867370, Юля, с/п. Архангельское
1 ответ
Алименты
Уменьшат ли выплату алиментов на ребенка от первого брака?
Здравствуйте! У мужа от первого брака имеется ребенок. У нас с ним так же имеются двое детей. Алименты выплачивает на первого ребенка в виде 1/4 от заработной платы. Теперь на наших общих двоих суд присудил выплачивать алименты в виде 1/3 от заработной платы. Вопрос: какая часть от зарплаты будет уходить на алименты и разделят ли ее по плану,т.е.уменьшат ли выплату алиментов на ребенка от первого брака?
, вопрос №2377038, Елена, г. Москва
1 ответ
Алименты
Изменение порядка выплаты алиментов первому ребенку, если родился второй
Добрый день. Подскажите пожалуйста по алиментам. У меня два вопроса. Мой муж платит алименты первому ребенку (в браке не состоял) фиксированную плату в размере прожиточного минимума. Когда судом была назначена эта сумма, мой муж находился и работал в Москве и его доходы позволяли платить фиксированную сумму, но три года назад мы переехали в Крым и уровень дохода соответственно упал. Первое время он мог платить из финансового резерва, но сейчас уже становится тяжело. И фактически, мой муж иногда платит больше за алименты чем зарабатываем на нашу семью. У нас родился ребенок (почти три года скоро). Соответственно у меня первый вопрос о возможности изменения суммы алиментов. Возможно ли платить не фиксированную сумму, а процент от дохода? И второй вопрос, который волнует лично меня. Я читала, что по закону и я могу подать на алименты за своего ребенка. Так ли это? И если так, то могу ли я подать иск на алименты и с какой даты алименты будут рассчитываться? Ведь мой ребенок родился три года назад. И все это время не получал положенную долю алиментов. Я прошу прощения, если что то не правильно спрашиваю. Я в этом совсем не понимаю и мне нужна помощь. Заранее спасибо.
, вопрос №2156682, Александра, с. Севастополь
1 ответ
Гражданское право
Как уменьшить выплату алиментов на ребенка, если ИЛ утерян?
Добрый день. Меня зовут Роман. Подскажите пожалуйста у меня вопрос по алиментам. У меня изменился состав семьи второй брак двое детей. Первый брак один ребёнок. Плотно 9 лет алименты. Сейчас проблема с трудоустройством. Хотел изменить платёж по алиментам на троих детей поисков. Так как стал на учёт в центр занятости мне сказали нужен исполни исполнительный лист. По месту жительства Ставропольский край обратился а у них решения суда и исполнительный лист пропал. Они не могут найти. Там же судья сказала что истица заново должна подать на алименты. Я проживаю в тульской области. Что мне делать? И как уменьшить алименты?
, вопрос №2110376, Роман, г. Щекино
2 ответа
Алименты
Как отразится на выплате алиментов проживание ребенка с должником?
Здравствуйте! Я в разводе, ребенок (11 лет) со мной, снимаем квартиру уже 8 лет, прописаны у моих родителей в частном доме. Бывший муж сейчас живет в нашей квартире с новой семьей. На раздел имущества подать не успела, истек срок подачи на раздел- 3 года. Сейчас он платит не официально 10 тыс. руб. Так как у него родился второй ребенок, предлагает платить меньше, чтоб половина уходила на квартиру, половина ребенку на одежду. Если я подам на алименты в суд, сколько ему положено выплачивать, учитывая, что у него двое несовершеннолетних детей во втором браке на иждивении? Хочет прописать его у себя, для чего то. Как это отразиться на выплате алиментов? Получается ребенок (по прописке) будет жить с ним, необходимости выплачивать алименты не будет? Он и по суду сможет забрать его к себе жить?
, вопрос №931889, Ксения, г. Красноярск
1 ответ