Как обжаловать определение Мирового судьи?

28.11.15 в бухгалтерии ознакомили с копией постановления судебного пристава-исполнителя г.Губкинский ЯНАО о взыскании задолженности по коммунальным услугам в размере 25800 рублей.Основанием указан судебный приказ с номером датой (июль 2015).

01.12.15 отправил заказным письмом заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановление срока обжалования.

19.01.16 получил ответ Мирового судьи, что не было судебного приказа, а было судебное решение от 05.05.15.

Отправляю зявление о восстановлении срока обжалования и апелляционную жалобу на решение суда.

Мои доводы: о суде не знал, меня не оповестили должным образом, в судебном заседании, соответственно, не участвовал, решения не получал.

Вчера по телефону секретарь Мирового судьи сообщила, что мне отказано в восстановлении срока обжалования со ссылкой на телефонограмму, составленную секретарем: 29.04.15 по тел., оповещен, согласен на рассмотрение без участия, исковые требования признал.

В своем заявлении я указал, что не имел телефонных разговоров и данная телефонограмма - ошибка.

Вчера секретарь сообщила номер, по которому звонили 912...5830 - и ответ, что во время судебного заседания отвечавший абонент будет находится на вахте.

Стало ясно, что звонили бывшей супруге, которая и проживает в квартире с задолженностью по коммунальным услугам.

Как мне обжаловать определение Мирового судьи с отказом в восстановлении срока обжалования

, Ринат Адипович, г. Тольятти
Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Согласно п.1 ч.3 ст.392 ГПК дело может быть пересмотрено по вновь открывшимся обстоятельствам, к которым относятся существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю.