8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать определение Мирового судьи?

28.11.15 в бухгалтерии ознакомили с копией постановления судебного пристава-исполнителя г.Губкинский ЯНАО о взыскании задолженности по коммунальным услугам в размере 25800 рублей.Основанием указан судебный приказ с номером датой (июль 2015).

01.12.15 отправил заказным письмом заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановление срока обжалования.

19.01.16 получил ответ Мирового судьи, что не было судебного приказа, а было судебное решение от 05.05.15.

Отправляю зявление о восстановлении срока обжалования и апелляционную жалобу на решение суда.

Мои доводы: о суде не знал, меня не оповестили должным образом, в судебном заседании, соответственно, не участвовал, решения не получал.

Вчера по телефону секретарь Мирового судьи сообщила, что мне отказано в восстановлении срока обжалования со ссылкой на телефонограмму, составленную секретарем: 29.04.15 по тел., оповещен, согласен на рассмотрение без участия, исковые требования признал.

В своем заявлении я указал, что не имел телефонных разговоров и данная телефонограмма - ошибка.

Вчера секретарь сообщила номер, по которому звонили 912...5830 - и ответ, что во время судебного заседания отвечавший абонент будет находится на вахте.

Стало ясно, что звонили бывшей супруге, которая и проживает в квартире с задолженностью по коммунальным услугам.

Как мне обжаловать определение Мирового судьи с отказом в восстановлении срока обжалования

Показать полностью
, Ринат Адипович, г. Тольятти
Лилия Кирюхина
Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Согласно п.1 ч.3 ст.392 ГПК дело может быть пересмотрено по вновь открывшимся обстоятельствам, к которым относятся существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте, у меня за должность в банке по потребительскому кредиту, сейчас банк предлагает мне мировое
Здравствуйте, у меня за должность в банке по потребительскому кредиту , сейчас банк предлагает мне мировое соглашение , хотела узнать , могут ли они мне убрать проценты по неоплате и чтобы я оплатила только долг , просто проценты набежали и сумма уже больше чем я брала
, вопрос №4091036, Ханум, г. Москва
Гражданское право
Мировой судья вызывает в качестве ответчика по иску /по заявлению о процессуальном правопреемстве, выдаче дубликата исполнительного документа, номер дела 2-297/2020 можно узнать что это за дело?
Мировой судья вызывает в качестве ответчика по иску /по заявлению о процессуальном правопреемстве,выдаче дубликата исполнительного документа, номер дела 2-297/2020 можно узнать что это за дело?
, вопрос №4091096, Алена, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству?
Подал исковое заявление о признании незаконным решения Администрации об отказе в предоставлении Государственной услуги "перераспределение земель…". Исковое заявление попало на рассмотрение судьи по гражданскому делопроизводству, который оставил иск без движения, на том основании, что иск следует подавать в рамках КАС. Но в тексте иска вообще нет ни одной ссылки на законодательство, только аргументация необоснованности отказа. Канцелярия сама решила направить его данному судье. Что я должен делать? Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству? Обязан ли я указывать в иске нормы закона, в рамках которых должны рассматриваться мои требования?
, вопрос №4090869, Виталий, г. Королев
Гражданское право
Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке
Здравствуйте. Не могу найти на сайте суда своё дело. Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке. До сих пор счёта под арестом.
, вопрос №4090367, Евгений, г. Курчатов
Семейное право
Или мне заново нужно подавать иск мировому судье?
Около 10 лет назад я сама забрала исполнительный лист по алиментам,то есть отказалась от них. Сейчас появилась необходимость в алиментах, исполнильный лист в оригинале у меня на руках. За это время я вышла замуж и сменила фамилию. Могу ли я возобновить производство по этому исполнительной листу? Или мне заново нужно подавать иск мировому судье?
, вопрос №4090261, Алина, г. Выборг
Дата обновления страницы 11.08.2016