8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда квартиры, если я прописана в договоре

Здравствуйте!

Искала жильё в аренду. Нашла.

Однокомнатная квартира. В ней проживает Наниматель-девушка с договором аренды. Квартиру она сняла с Агентом, агент составила договор аренды.

Я вписана в договор аренды жилья как Проживающая с Нанимателем.

Сейчас Наниматель просит меня выселиться, приезжает её сестра, которая не прописана в договоре. Наниматель ( она же моя соседка) парирует тем, что она нашла эту квартиру через агента, вложилась материально ( купила шторы и т.д ) Хозяин согласен и говорит, что она права. Я же в свою очередь прошу у вас помощи разобраться. Спасибо.

19 февраля 2016, 10:59, Елизавета, г. Москва
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Елизавета! Ваш вопрос решается в соответствии с нормами гражданского законодательства РФ о найме жилого помещения, а также в соответствии с Договором найма (поднайма) жилого помещения. Трудовой договор регулирует трудовые правоотношения, но не найма жилого помещения.

19 февраля 2016, 11:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, у меня вопрос действителен ли договор аренды квартиры если после его срока действия, жильцы продолжают арендовать квартиру
Здравствуйте,у меня вопрос действителен ли договор аренды квартиры если после его срока действия, жильцы продолжают арендовать квартиру
25 февраля, 07:49, вопрос №2994206, Татьяна, г. Москва
3 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Кто несет ответственность за соблюдение природоохранного законодательства при аренде помещения, если в договоре аренды это не прописано?
Кто несет ответственность за соблюдение природоохранного законодательства при аренде помещения, если в договоре аренды это не прописано? Пример: арендатор берет в пользование помещение для организации общественного питания и осуществляет деятельность, в процессе которой образуются выбросы загрязняющих веществ в атмосферу. В договоре аренды нет четкого пункта о том, кто несет ответственность или на кого возложена обязанность за выбросы загрязняющих веществ. В соответствии с природоохранным законодательством, объекты имеющие источники выбросов загрязняющих веществ (имеется в виду не конструкция или сооружение, а процесс в ходе, которого в атмосферу поступают загрязняющие вещества), обязаны иметь документацию (проект нормативов выбросов, свидетельство о постановке на учет в качестве объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду, а также вести отчетность за и контроль за соблюдением установленных нормативов выбросов и т.д.). В случае приезда контрольно-надзорных органов для проверки соблюдения природоохранного законодательства к АРЕНДОДАТЕЛЮ (у которого также имеются источники выбросов на балансе - для которых есть вся документация), инспектор обнаружит помещение, переданное арендодателем арендатору, на его вопрос - кому принадлежат выбросы от данного помещения и чья эта зона ответственности, прошу дать развернутый ответ. Договор аренды прилагается.
30 ноября 2020, 09:07, вопрос №2923776, Илья, г. Уфа
2 ответа
Договорное право
Считается ли действительным договор аренды квартиры, если в нем указан несовершеннолетний?
Добрый день, хотелось бы узнать, считается ли дейтвительным договор аренды квартиры, если помимо совершеннолетнего нанимателя прописан несовершеннолетний сонаниматель, и не было письменного согласия родителей?
11 апреля 2020, 13:48, вопрос №2740205, ольга, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Можно ли вернуть авансовый платеж за аренду квартиры, если не получала от нее ключи и не жила в ней?
Можно ли вернуть авансовый платеж за аренду квартиры, если не получал от нее ключи и не жил в ней? Я сняла квартиру и заключила договор на 11 месяцев, внесла авансовый платеж и мы зафиксировали это в договоре, после чего на следующий день я звоню хозяйке квартиры и объясняю что по сложившимся обстоятельствам не могу снимать данную квартиру. На что она ответила, что авансовый платеж не возвращается, так ли это? Ключи от квартиры я не получила и на связь не выходит.
17 августа 2019, 12:34, вопрос №2475323, Кристина, г. Новосибирск
2 ответа
Договорное право
Как составить договор аренды квартиры, если одному из собственников 14 лет?
Как составить договор аренды квартиры,если одному из собственников 14 лет?второй собственник проживает далеко,но оба собственника не против сдать квартиру.у 14 летнего есть родители.
11 марта 2016, 09:48, вопрос №1175780, юлия, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 11.08.2016