8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чего ждать от коллекторов, если мне сейчас нечем погашать долг?

Добрый день. в прошлом году в качестве подработки зарегестрировалась в AVON. В сентябре потеряла основную работу.(сейчас стою на учете в центре занятости, имущества не имею, по прописке не проживаю более 2 лет, паспорт поменяла по возрасту -новые данные ни в компанию, ни коллекторам не сообщались) Оставшийся долг в 7000р оплатитть возможности нет. в декабре 2015 года поступил первый звонок от НСБ. Хамоватая девушка с угрозами об уголовном деле, и заберем у вас все, не на работу устроиться не сможете ни уехать куда либо дала срок для оплаты 10500 в течении 5 дней.(возможности оплатить нет). дальнейшие звонки игнорировались мной. каждый день в течении 2 месяцев приходит одно и то же сообщение к вам подготовлен выезд и пару раз ваше дело будет передано в суд. Уточню, что при регистрации в avon никаких бумаг не подписывалось (подписи есть только в бумагах на почте (при получении товара)). От долга не отказываюсь, но и оплатить мне его нечем. Так же не хотелось бы оплачивать его непосредственно коллекторскому агенству. Подадут ли они в суд вообще? (читала истории в которых должникам названивают Нсб в течении нескольких лет)так же сегодня поступил звонок в котором сотрудник агентства сообщил, что теперь за каждый месяц просрочки будет начисляться дополнительно по 700р в месяц. на что я попросила обращаться в суд. сотрудник через смех напрямую сообщил, что с такой суммой обращаться в суд они не собираются и они просто передадут дело коллекторам. Так же слышала , что долг сгорает по прошествию какого-то времени если дело не было передано в суд. Правда ли это? И что делать в такой ситуации?

Показать полностью
, Марина, г. Челябинск
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Марина, здравствуйте,

долг сгорает по прошествию какого-то времени если дело не было передано в суд… Марина, г. Челябинск

Срок исковой давности составляет 3 года, соответственно, если он будет пропущен и дело дошло до суда, Вы в суде заявляете о пропуске сроков и это будет основанием для отказа в иске.

что делать в такой ситуации? Марина, г. Челябинск

Вносите номера телефонов, с которых звонят, в черный список, чтоб не отвечать и не слушать пустых угроз и не вести бесполезных разговоров.

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Челябинск

сегодня сотрудник, на мою просьбу обращаться в суд, открыто заявил, что в суд обращаться они не будут, "хахаха вы что шутите, из за такой суммы в суд обращаться ни кто не будет, мы просто передадим ваше дело коллекторам и им уже вам придется заплатить"на что я им ответила значит и я платить не буду. следовательно раз они не хотят возврата денежных средств законным путем я могу забыть об этом долге?

Ну, как забыть. Коллекторам, конечно, платить не следует. Хотя, наверняка, они периодически будут напоминать о себе.

Перестаньте общаться и живите спокойно, но, мало ли, могут и в суд пригласить, там уж смотрите по ситуации, по срокам и т.д.

0
0
0
0
Наталия Владимировна
Наталия Владимировна
Юрист, г. Киров

Добрый день! Основаниями признания Вами долга могут быть:

1) оплата (пусть даже частичная)

2) решение суда

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте.я работаю вахтой официально, но сейчас работы нету, могут ли мне начислять долг если нет работы?
Здравствуйте.я работаю вахтой официально,но сейчас работы нету ,могут ли мне начислять долг если нет работы?
, вопрос №4091444, Владислав, г. Абинск
Взыскание задолженности
Было решение судьи с одного района сейчас этот же долг просит уменя пристав с другого района
Было решение судьи с одного района сейчас этот же долг просит уменя пристав с другого района . Это так разве может быть
, вопрос №4091439, Гуля, г. Москва
Гражданское право
Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
Здравствуйте. Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
, вопрос №4091275, Ольга, г. Москва
Наследство
Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет
Подскажите. Ситуация следующая. Умер брат родители не хотят оформлять наследство, т.е. не пойдут к натариусу писать о желании вступить в наследство, после смерти прошло уже 4 месяца. Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет шесть месяцев на то, что бы либо подать заявление о принятии либо же об отказе ( ну или же если я не чего не предпринимаю шесть месяцев, то соответственно это тоже отказ о принятии)
, вопрос №4091085, Денис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.08.2016