8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чего ждать от коллекторов, если мне сейчас нечем погашать долг?

Добрый день. в прошлом году в качестве подработки зарегестрировалась в AVON. В сентябре потеряла основную работу.(сейчас стою на учете в центре занятости, имущества не имею, по прописке не проживаю более 2 лет, паспорт поменяла по возрасту -новые данные ни в компанию, ни коллекторам не сообщались) Оставшийся долг в 7000р оплатитть возможности нет. в декабре 2015 года поступил первый звонок от НСБ. Хамоватая девушка с угрозами об уголовном деле, и заберем у вас все, не на работу устроиться не сможете ни уехать куда либо дала срок для оплаты 10500 в течении 5 дней.(возможности оплатить нет). дальнейшие звонки игнорировались мной. каждый день в течении 2 месяцев приходит одно и то же сообщение к вам подготовлен выезд и пару раз ваше дело будет передано в суд. Уточню, что при регистрации в avon никаких бумаг не подписывалось (подписи есть только в бумагах на почте (при получении товара)). От долга не отказываюсь, но и оплатить мне его нечем. Так же не хотелось бы оплачивать его непосредственно коллекторскому агенству. Подадут ли они в суд вообще? (читала истории в которых должникам названивают Нсб в течении нескольких лет)так же сегодня поступил звонок в котором сотрудник агентства сообщил, что теперь за каждый месяц просрочки будет начисляться дополнительно по 700р в месяц. на что я попросила обращаться в суд. сотрудник через смех напрямую сообщил, что с такой суммой обращаться в суд они не собираются и они просто передадут дело коллекторам. Так же слышала , что долг сгорает по прошествию какого-то времени если дело не было передано в суд. Правда ли это? И что делать в такой ситуации?

, Марина, г. Челябинск
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Марина, здравствуйте,

долг сгорает по прошествию какого-то времени если дело не было передано в суд… Марина, г. Челябинск

Срок исковой давности составляет 3 года, соответственно, если он будет пропущен и дело дошло до суда, Вы в суде заявляете о пропуске сроков и это будет основанием для отказа в иске.

что делать в такой ситуации? Марина, г. Челябинск

Вносите номера телефонов, с которых звонят, в черный список, чтоб не отвечать и не слушать пустых угроз и не вести бесполезных разговоров.

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Челябинск

сегодня сотрудник, на мою просьбу обращаться в суд, открыто заявил, что в суд обращаться они не будут, "хахаха вы что шутите, из за такой суммы в суд обращаться ни кто не будет, мы просто передадим ваше дело коллекторам и им уже вам придется заплатить"на что я им ответила значит и я платить не буду. следовательно раз они не хотят возврата денежных средств законным путем я могу забыть об этом долге?

Ну, как забыть. Коллекторам, конечно, платить не следует. Хотя, наверняка, они периодически будут напоминать о себе.

Перестаньте общаться и живите спокойно, но, мало ли, могут и в суд пригласить, там уж смотрите по ситуации, по срокам и т.д.

Консультация юриста бесплатно
Наталия Владимировна
Наталия Владимировна
Юрист, г. Киров

Добрый день! Основаниями признания Вами долга могут быть:

1) оплата (пусть даже частичная)

2) решение суда

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что лучше предпринять, если муж не погашает долг по алиментам?
Здравствуйте. Два года назад подала на алименты, на сегодняшний день долг у мужу 236000₽, толком не работает ни где, приставы едут к родителям по его месту регистрации и хотят описать имущество в счет его долга, но мне от этого не легче. Родители его звонят и просят забрать заявление. Если я заберу, то долг его соответственно спишется? И как мне вообще поступить в данной ситуации? Подскажите пожалуйста!!!! Спасибо!
, вопрос №2683799, Оксана, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как избежать звонков родственникам, если мне нечем погашать долги перед МФО?
Здравствуйте, у меня просрочка в 15 МФО 1 месяц и меньше, сейчас я в декрете, через месяц рожать, мфо атакуют звонками, звонят родственникам, не имеющим отношения к займу, не указанным в анкете, разглашают информацию о моих долгах. Писала отказ от взаимодействия с третьими лицами на электронную почту, некоторые мфо приняли, некоторые сказали что нужно обращение отправить заказным письмом. Подавала на реструктуризацию, некоторые согласились, некоторые отказали, кто то еще не ответил. Сейчас мне нечем платить, чтобы они не звонили родственникам думаю брать трубку и говорить что платить не отказываюсь,но мне нечем и пусть подают в суд, но поможет ли это?
, вопрос №2415909, Анна, г. Братск
2 ответа
Взыскание задолженности
Должна ли я погашать долг по микрозайму, который был оформлен 6 лет назад?
Лет 6 назад взяла деньги наличными в МФО 7000 р. Проблемы со здоровьем и не смогла вовремя вернуть.. Что делать если сейчас на форуме долгов на мне висит долг в 215.869 р... И я о нем ничего незнаю, так как по месту прописки не живу.. И таких сумм никогда не видела и незнаю что с этим делать, да и на сайте написано что должно но долг закрыт... Помогите понять
, вопрос №1579405, Светлана, г. Калининград
2 ответа
Взыскание задолженности
Как грамотно общаться с коллекторами, если они купили мой долг?
добрый вечер! подскажите как грамотно общаться с коллекторами,если как они говорят купили мой долг,нужно ли им платить деньги по их реквизитам?
, вопрос №1108361, надежда, г. Самара
3 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли придти приставы домой если я частично погашаб долг в компании Росденьги?
Здравствуйте! Мне звонят и пугают,что приставы придут домой.Если я частично погашаю долг компании Росденьги,они могут придти домой?
, вопрос №799804, ераника, г. Белореченск
2 ответа