8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить остатки средств со сберкнижки умершего?

Здравствуйте!

Как получить остатки средств со сберкнижки умершего. Я по отношению к умершему являюсь сыном. И в какой срок после смерти я могу получить средства.

Сергей

, Сергей, пгт. Нахабино
Веталина Манина
Веталина Манина
Юрист, г. Москва

Наследникам необходимо обратиться к нотариусу, чтобы составить документ о принятии наследства. Нужно это сделать в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя.

После проверки всех предоставленных документов нотариус оформляет и заверяет печатью и подписью свидетельство о праве на наследство. Этот документ передается в банк вместе со сберегательной книжкой. Банк изучает бумаги и принимает решение в течение нескольких дней, только вот получить деньги со сберкнижки можно будет не раньше, чем через полгода после открытия наследства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как подтвердить родство с умершим дедушкой?
Здравствуйте! Как подтвердить родство с умершим дедушкой?
, вопрос №4056576, Анастасия, г. Москва
486 ₽
Социальное обеспечение
С карты списывают ветеранскую пенсию после начисления следующей пенсии, банк объясняет, что после начисления очередной выплаты остаток теряет иммунитет ветеранской пенсии, это законно?
с карты списывают ветеранскую пенсию после начисления следующей пенсии, банк объясняет, что после начисления очередной выплаты остаток теряет иммунитет ветеранской пенсии, это законно?
, вопрос №4056019, Евгений, г. Брянск
Наследство
Здравствуйте скажите пожалуйста я получил квартиру вместо ветхого жилья могут ли дети давно умершего брата быть наследниками если он был прописан в том же жилье
Здравствуйте скажите пожалуйста я получил квартиру вместо ветхого жилья могут ли дети давно умершего брата быть наследниками если он был прописан в том же жилье
, вопрос №4055915, Карионов Алексей, г. Шимановск
1300 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Насколько это правомерно и на какую часть выводимых средств нужно оплатить налог?
Здравствуй! Вывела средства от брокера, должна была получить через инкассацию логистической компании, но инкассация сорвалась и предложили положить средства в банковкую ячейку, откуда я потом бы их забрала. Сейчас же мне звонит надоговая и говорят, что нужно оплатить налог на "вводимую в страну криптовалюту". Насколько это правомерно и на какую часть выводимых средств нужно оплатить налог?
, вопрос №4055503, Валентина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.08.2016