Можно ли обжаловать определение суда, об отказе в удовлетворении заявления, об отмене заочного решения?

если можно, то каков порядок?

если нет, то почему?.................................................................................................................................................................

Уточнение от клиента

заявление уже было подано, по нему есть решение суда. Суд определил: в удовлетворении заявления отказать. можно ли обжаловать данное определение

, Сергей, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Статья 237. Обжалование заочного решения суда
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 237]
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Статья 238. Содержание заявления об отмене заочного решения суда
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 238]
1. Заявление об отмене заочного решения суда должно содержать:
1) наименование суда, принявшего заочное решение;
2) наименование лица, подающего заявление;
3) обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки ответчика в судебное заседание, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда;
4) просьбу лица, подающего заявление;
5) перечень прилагаемых к заявлению материалов.
2. Заявление об отмене заочного решения суда подписывается ответчиком или при наличии полномочия его представителем и представляется в суд с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.
3. Заявление об отмене заочного решения суда не подлежит оплате государственной пошлиной

Сергей
Клиент, г. Москва

заявление уже было подано, по нему есть решение суда. Суд определил: в удовлетворении заявления отказать. можно ли обжаловать данное определение