8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обжаловать определение суда, об отказе в удовлетворении заявления, об отмене заочного решения?

если можно, то каков порядок?

если нет, то почему?.................................................................................................................................................................

Уточнение от клиента

заявление уже было подано, по нему есть решение суда. Суд определил: в удовлетворении заявления отказать. можно ли обжаловать данное определение

, Сергей, г. Москва
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Статья 237. Обжалование заочного решения суда
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 237]
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

0
0
0
0

Статья 238. Содержание заявления об отмене заочного решения суда
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 238]
1. Заявление об отмене заочного решения суда должно содержать:
1) наименование суда, принявшего заочное решение;
2) наименование лица, подающего заявление;
3) обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки ответчика в судебное заседание, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда;
4) просьбу лица, подающего заявление;
5) перечень прилагаемых к заявлению материалов.
2. Заявление об отмене заочного решения суда подписывается ответчиком или при наличии полномочия его представителем и представляется в суд с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.
3. Заявление об отмене заочного решения суда не подлежит оплате государственной пошлиной

Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

заявление уже было подано, по нему есть решение суда. Суд определил: в удовлетворении заявления отказать. можно ли обжаловать данное определение

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли обжаловать определение суда об отмене заочного решения?
Было вынесено заочное решение в мою пользу ответчик данное решение отменил при этом каких то доказательств своей правоты не представил. Можно ли обжаловать определение суда об отмене заочного решения?
, вопрос №1733881, Станислав, г. Екатеринбург
6 ответов
Гражданское право
Можно ли обжаловать определение суда первой инстанции об отказе в истребовании доказательств?
Здравствуйте! Можно ли обжаловать определение суда первой инстанции об отказе в истребовании доказательств?
, вопрос №1647265, Андрей, г. Пермь
3 ответа
Договорное право
Можно ли обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении ходатайства о рассмотрении дела по общим правилам судопроизводства
Можно ли обжаловать определение суда: - об отказе в удовлетворении ходатайства о рассмотрении дела по общим правилам судопроизводства (на основании какой статьи АПК)? - об отказе привлечения соответчика (согласия истца никто не спрашивал) Оба ходатайства поданы одновременно. Спасибо.
, вопрос №1553891, Альбина, г. Бугульма
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли обжаловать определение об отказе заочного решения о взыскании задолженности?
Можно ли обжаловать определение об отказе в отмене заочного решения Промышленного суда о взыскании задолженности по кредиту,если судье было не достаточно доказательств моей неявки в суд год назад?Хотя,я на самом деле не была уведомлена о заседании.Если возможно,то в каком порядке и чем можно аргументировать?
, вопрос №1411131, юлия, г. Курск
1 ответ
Арбитраж
Можно ли обжаловать определение об отказе в обеспечительных мерах?
Здравствуйте!!! Скажите,1) можно ли обжаловать определение об отказе в обеспечит. мерах в апелляц. суде после кассац. суда,если оно не было обжаловано в этих инстанциях и предельные сроки еще не истекли? 2)является ли арбитражный суд судом по интеллектуальным правам в том числе и можно ли в арбитражном суде заверить подлинность оригиналов документов с приложенными копиями и дизайн-эскизов?
, вопрос №1015407, Елена, г. Москва
1 ответ