8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как востребовать перерасчет, если в квитанции ЖКХ вписаны лишние люди?

Здравствуйте! Только что обнаружили, что нашей бабушке вот уже 2 года, приходили и оплачивались счета с лишним вписанным человеком! Проконсультируйте, как правильно востребовать перерасчет и возврат лишних выплат?

19 февраля 2016, 10:12, Александр, г. Пермь
Татьяна Живаева
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам необходимо обратиться в бухгалтерию Вашей Управляющей компании, если начисления осуществляет УК, либо в ЕРКЦ по месту начисления платежей. При себе нужно иметь свидетельство о праве собственности, паспорт и домовую книгу, в которой можно отследить дату постановки и снятия с регистрационного учета.

19 февраля 2016, 14:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Могу ли я ездить на машине, если в страховку вписан другой человек?
Могу ли я ездить на машине.Если я собственник, а в страховку вписан другой человек? т.е. Мне 18 лет, чтобы оформить страховку на меня нужно отдать 20.000 рублей.Могу ли я ездить на авто:Если Я полный владелец автомобиля, но в страховку вписана моя мать?
06 августа 2018, 22:43, вопрос №2071687, Кирилл, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Можно ли добиться перерасчета в квитанциях, если ЖКХ оказывают услуги ненадлежащим образом?
Здравствуйте. Слышал есть закон по ЖКХ что если они ненадлежащим способом оказывают услуги то можно добиться перерасчета в квитанциях и платить меньше? У меня в квартире чтоб добиться горячей воды из под крана нужно сливать 30-100 литров воды что очень накладно. Я могу требовать уменьшить себе платежку на 1 месяц или за весь прошедший год сделать перерасчет? И тоже самое с холодной водой, идет ржавая постоянно.
23 июня 2017, 07:40, вопрос №1676139, Дмитрий, г. Горячий Ключ
1 ответ
ЖКХ
Обязаны ли собственники МКД оплатить сумму перерасчета по услугам ЖКХ, с которой не согласны?
Добрый день. Получили квитанции за оплату ЖКХ и были шокированы. В квитанциях за водоснабжение стоят суммы более 5 000 рублей. У нас многоквартирный частный дом. Сумму в квитанциях мотивируют тем, что у них по документам числится, что у нас вода поступает через колонку (около дома), а не в квартирах (как по факту это есть). И водоканал сделал перерасчет за 3 последних года. Вероятно, данный факт так и остался бы без внимания водоканала, если бы один из собственников квартиры не продавал в срочном порядке часть своего имущества. В водоканале сообщили о долге 80000 рублей (для данного собственника), но после того как он сказал, что обратится в суд - сумма уменьшилась до 40000. Сомневаюсь, что данному есть документальное подтверждение. Вопрос заключается в следующем: обязаны ли мы, собственники жилья, в данном случае оплачивать сумму сделанного перерасчета? Если нет, то как правильно аргументировать свою позицию?
15 мая 2017, 18:13, вопрос №1636910, Елена, г. Воронеж
1 ответ
ЖКХ
Возможен ли в дальнейшем перерасчет, если квитанцию ЖКХ оформляют неверно?
Подскажите если в квитанции об оплате коммунальных услуг указано количество 2, а на самом деле прописано 3 человека, что делать в такой ситуации и и могут ли обязать выплатить разницу по счетам прошедшего времени? Есть ли закон на основании чего пересчитают?
20 марта 2017, 12:00, вопрос №1578256, Александр, г. Владивосток
1 ответ
Все
Перерасчет оплаты услуг жкх
Здравствуйте, в 2005 году выдали тех. паспорт на комнату в общежитии. В этом году решили ее приватизировать, оказалось, что тех. паспорт был выдан неверно, теперь его переоформили. если раньше комната была 15 кв.м., то теперь оказалось, что она 12 кв.м.. Возник вопрос, квитанции оплаты услуг ЖКХ расчитываются по какому принципу? Не значит ли эта ошибка, что 10 лет мы переплачивали за лишние квадратные метры? в самой квитанции стоит номер не нашей комнаты, но фамилия наша. И возможен ли перерасчет оплаты услуг ЖКХ за 10 лет?
25 апреля 2015, 14:10, вопрос №818201, Алина, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 11.08.2016