Как определить срок действия договора, если есть графа: "Договор пролонгируется на тот же срок, если ни одна из сторон не предъявила письменного извещения о его прекращении"?
В договоре написано " Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует 60 дней. Договор пролонгируется на тот же срок,если ни одна из сторон не предъявила письменного извещения о его прекращении"
Это значит,что договор бессрочный? Или я не так понял?
Александра, спасибо что не прошли мимо моего вопроса.
Если бы был бессрочный, то так и было бы указано. Неважно на год пролонгация или на 60 дней каждый раз. Стороны не заявляют, значит действует. Не заывайте, что есть еще такое понятие как конклюдентные действия. Если стороны сами соглашаются со всем, продолжают исполнять обязанности по договору, значит он действует.