Что грозит по статье 327 часть 1 ук рф

я отсканировал и подделал справку от военкомата после чего предоставил ее в больнице врачу. Врач заметил что справка поддельная и сдал в полицию. после мне предьявили обвинение по статье 327 часть 3 и выписали штраф. приговор вступил в силу. сейчас меня обвиняют по той же статье но часть первая. Что грозит мне в этом случае?

, илья, г. Кунгур
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Обвиняют за то же самое деяние, или было что-то новое? Часть третья — использование. Сейчас вменяют изготовление этой справки или другой?

В общем, если по той же самой, то будет применяться ч.1 ст.327 УК РФ без отягчающих обстоятельств.

Если новое — то будет наказание с учетом:

Статья 63. Обстоятельства, отягчающие наказание
1. Отягчающими обстоятельствами признаются:
а) рецидив преступлений;
илья
Клиент, г. Кунгур

сейчас вменяют изготовление этой же справки

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

А о чем была справка?

Формально Вы совершили два преступления. Изготовление и использование

илья
Клиент, г. Кунгур

расшифровка из военного билета

илья

О чем справка была? Что она удостоверяла?

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
приговор вступил в силу. сейчас меня обвиняют по той же статье но часть первая. Что грозит мне в этом случае?
илья

Добрый день.

То, что у Вас есть судимость конечно будет учтено, но реальный срок все равно вряд ли дадут. Опишите более подробно что за ситуация.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 30.12.2015)УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

С Уважением.
Васильев Дмитрий.

осудили первый раз 10 февраля 2016г и тут же после завели второе дело по этой же статье но часть 1
илья

Тогда рецидива здесь не будет.

Вину признавайте, реального срока думаю не будет точно.

Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Срок погашения судимости по ч.3 ст. 327 составляет один год с момента уплаты штрафа. Если судимость у вас уже погашена, то по ч.1 ст. 327 вероятнее всего назначат исправ. работы, если не погашена — получите условный срок.

Илья, когда вы были осуждены первый раз? Штраф уже оплатили? Когда оплатили

На момент второго преступления судимости не было....

Клиент пишет, что приговор вступил в силу. Вопрос когда вступил. Если до предъявления обвинения по второму делу, то вероятнее всего дадут условный срок.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков — наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
А справка была по поводу чего? Вы хотели уклонитьсяили что?

А больше ничего не было отсканировано и подано? Если случай единичный можете отделаться условным либо исправительными.

справка — расшифровка из военного билета где стоят статьи о степени годности в армию
илья

А на самом деле вас признали негодным к военной службе?) Это все равно узнают

илья
Клиент, г. Кунгур

нет больше ничего только одна справка

Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Следствие конечно молодцы, пустили преступление по разным регистрациям. В идеале они должны были вам предъявить сразу два обвинения и суд был бы у вас один: по ч. 1 ст. 327 — подделка и по ч. 3 ст. 327 -использование. Но раз пустили два раза — у них так числится больше выявленных преступлений. По ч. 1 ст. 327 получите либо принудительные работы либо условное лишение свободы. Скорее всего дадут условно лишение, так как у нас с принудительными работами плохо. При этом у вас рецидива не будет, так как вы совершили преступление до вынесения первого приговора. Назначат наказание условное лишение (примерно 1 год, может меньше) по совокупности преступлений (ч. 5 ст. 69 УК РФ). окончательное наказание будет — лишение свободы условно (либо принудительные работы) со штрафом, который вам назначили ранее.

да быстрое получение ВУ т.к. официально получать эту справку и снимать статью из нее слишком долго.
илья

для чего вы использовали подложный документ тут уже не важно, первый приговор есть, значит будет и второй.

Статья 70. Назначение наказания по совокупности приговоров 1. При назначении наказания по совокупности приговоров
Белоус Олег

У него совокупность преступлений, часть 5 ст. 69

Марина Болтунова
Юрист, г. Москва
То, что у Вас есть судимость конечно будет учтено, но реальный срок все равно вряд ли дадут. Опишите более подробно что за ситуация.
Васильев Дмитрий

Дмитрий, а что значит будет учтено, на момент совершения преступления клиент не был судим. Лишение свободы ему не дадут ни при каких обстоятельствах

Виктор Ознобкин
Юрист

Вообще со стороны следствия усматривается укрытия преступления, они должны были рамках расследования ч.2 ст.327 выделить материал по ч.1 ст.327 направить его в дознание или расследовать этот эпизод одним делом и направить его одним делом суд, с двумя эпизодами. И как правильно указал коллега у Вас будет совокупность преступлений, а не приговоров, максимум, что грозит это условный срок или обязательные работы.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Использование заведомо подложного документа лицом, совершившим его подделку, охватывается ч. 1 ст. 327 УК РФ, и дополнительной квалификации по ч. 3 ст. 327 УК РФ не требуется. Это одно преступление, а не 2.

Поэтому первый приговор надо обжаловать в связи с неправильным применением закона. ( ч.3 ст. 389.15 УК РФ)

Если нужна помощь обращайтесь.

Вас не должны судить как за два преступления, так как это одно преступление. Совокупность приговоров ухудшает ваше положение. Пойдете в особом порядке по ч.1 ст.327 УК РФ осудят не глядя и получите два наказания за одно преступление.