8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽
Вопрос решен

Что грозит по статье 327 часть 1 ук рф

я отсканировал и подделал справку от военкомата после чего предоставил ее в больнице врачу. Врач заметил что справка поддельная и сдал в полицию. после мне предьявили обвинение по статье 327 часть 3 и выписали штраф. приговор вступил в силу. сейчас меня обвиняют по той же статье но часть первая. Что грозит мне в этом случае?

19 февраля 2016, 09:40, илья, г. Кунгур
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Юрист, г. Москва

Обвиняют за то же самое деяние, или было что-то новое? Часть третья — использование. Сейчас вменяют изготовление этой справки или другой?

19 февраля 2016, 09:50
0
0
0
0

В общем, если по той же самой, то будет применяться ч.1 ст.327 УК РФ без отягчающих обстоятельств.

Если новое — то будет наказание с учетом:

Статья 63. Обстоятельства, отягчающие наказание
1. Отягчающими обстоятельствами признаются:
а) рецидив преступлений;
19 февраля 2016, 09:55
илья
илья
Клиент, г. Кунгур

сейчас вменяют изготовление этой же справки

19 февраля 2016, 09:55
Консультация юриста бесплатно
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день.

А о чем была справка?

Формально Вы совершили два преступления. Изготовление и использование

19 февраля 2016, 09:50
2
0
2
0
илья
илья
Клиент, г. Кунгур

расшифровка из военного билета

19 февраля 2016, 09:54
расшифровка из военного билета
илья

О чем справка была? Что она удостоверяла?

19 февраля 2016, 09:55
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Юрист, г. Москва
10 рейтинг
приговор вступил в силу. сейчас меня обвиняют по той же статье но часть первая. Что грозит мне в этом случае?
илья

Добрый день.

То, что у Вас есть судимость конечно будет учтено, но реальный срок все равно вряд ли дадут. Опишите более подробно что за ситуация.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 30.12.2015)УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

С Уважением.
Васильев Дмитрий.

19 февраля 2016, 09:51
0
0
0
0
осудили первый раз 10 февраля 2016г и тут же после завели второе дело по этой же статье но часть 1
илья

Тогда рецидива здесь не будет.

Вину признавайте, реального срока думаю не будет точно.

19 февраля 2016, 10:19
Ольга Назаретская
Ольга Назаретская
Юрист, г. Москва

Добрый день! Срок погашения судимости по ч.3 ст. 327 составляет один год с момента уплаты штрафа. Если судимость у вас уже погашена, то по ч.1 ст. 327 вероятнее всего назначат исправ. работы, если не погашена — получите условный срок.

19 февраля 2016, 09:55
0
0
0
0

Илья, когда вы были осуждены первый раз? Штраф уже оплатили? Когда оплатили

19 февраля 2016, 10:02

На момент второго преступления судимости не было....

Клиент пишет, что приговор вступил в силу. Вопрос когда вступил. Если до предъявления обвинения по второму делу, то вероятнее всего дадут условный срок.

19 февраля 2016, 10:05
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков — наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
А справка была по поводу чего? Вы хотели уклонитьсяили что?

А больше ничего не было отсканировано и подано? Если случай единичный можете отделаться условным либо исправительными.

19 февраля 2016, 09:55
0
0
0
0
справка — расшифровка из военного билета где стоят статьи о степени годности в армию
илья

А на самом деле вас признали негодным к военной службе?) Это все равно узнают

19 февраля 2016, 10:01
илья
илья
Клиент, г. Кунгур

нет больше ничего только одна справка

19 февраля 2016, 10:01
Александр Дармаев
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Следствие конечно молодцы, пустили преступление по разным регистрациям. В идеале они должны были вам предъявить сразу два обвинения и суд был бы у вас один: по ч. 1 ст. 327 — подделка и по ч. 3 ст. 327 -использование. Но раз пустили два раза — у них так числится больше выявленных преступлений. По ч. 1 ст. 327 получите либо принудительные работы либо условное лишение свободы. Скорее всего дадут условно лишение, так как у нас с принудительными работами плохо. При этом у вас рецидива не будет, так как вы совершили преступление до вынесения первого приговора. Назначат наказание условное лишение (примерно 1 год, может меньше) по совокупности преступлений (ч. 5 ст. 69 УК РФ). окончательное наказание будет — лишение свободы условно (либо принудительные работы) со штрафом, который вам назначили ранее.

19 февраля 2016, 10:03
0
0
0
0
да быстрое получение ВУ т.к. официально получать эту справку и снимать статью из нее слишком долго.
илья

для чего вы использовали подложный документ тут уже не важно, первый приговор есть, значит будет и второй.

19 февраля 2016, 10:08
Статья 70. Назначение наказания по совокупности приговоров 1. При назначении наказания по совокупности приговоров
Белоус Олег

У него совокупность преступлений, часть 5 ст. 69

19 февраля 2016, 10:19
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва
То, что у Вас есть судимость конечно будет учтено, но реальный срок все равно вряд ли дадут. Опишите более подробно что за ситуация.
Васильев Дмитрий

Дмитрий, а что значит будет учтено, на момент совершения преступления клиент не был судим. Лишение свободы ему не дадут ни при каких обстоятельствах

19 февраля 2016, 10:08
0
0
0
0
Виктор Ознобкин
Виктор Ознобкин
Юрист,

Вообще со стороны следствия усматривается укрытия преступления, они должны были рамках расследования ч.2 ст.327 выделить материал по ч.1 ст.327 направить его в дознание или расследовать этот эпизод одним делом и направить его одним делом суд, с двумя эпизодами. И как правильно указал коллега у Вас будет совокупность преступлений, а не приговоров, максимум, что грозит это условный срок или обязательные работы.

19 февраля 2016, 10:40
0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Использование заведомо подложного документа лицом, совершившим его подделку, охватывается ч. 1 ст. 327 УК РФ, и дополнительной квалификации по ч. 3 ст. 327 УК РФ не требуется. Это одно преступление, а не 2.

Поэтому первый приговор надо обжаловать в связи с неправильным применением закона. ( ч.3 ст. 389.15 УК РФ)

Если нужна помощь обращайтесь.

19 февраля 2016, 11:31
3
0
3
0

Вас не должны судить как за два преступления, так как это одно преступление. Совокупность приговоров ухудшает ваше положение. Пойдете в особом порядке по ч.1 ст.327 УК РФ осудят не глядя и получите два наказания за одно преступление.

19 февраля 2016, 11:39
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Какое накозание грозить по статье 228 часть 1 УК РФ во второй раз + я отмечаюсь до сих пор за первый раз
Какой срок может грозить на суде по статье 228 часть 1 УК РФ во второй раз?+ я отмечаюсь за первый раз
06 августа 2020, 07:47, вопрос №2836849, Михаил, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
589 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Хотят привлечь к статье 159 часть 1 УК РФ, за использование поддельной социальной карты, это возможно?
Добрый день! Меня зовут, Владимир. Заказал через сайт в интернете справку и студенческий, для получения социальной карты учащегося на проезд в Московском транспорте. Подал документы в МФЦ, так как на сайте утверждали, что я буду числиться в базе ВУЗов. МФЦ выдал карту и я был уверен, что они ее проверили и я действительно нахожусь в базе студентов. Далее я был остановлен сотрудниками проверяющими проезд на наземном транспорте в автобусе. У меня отобрали карту и студенческий билет, сказав что дело обойдется штрафом 2500р за использование карты. В итоге прошло 3 месяца и меня вызвали в отделение полиции. Там мне сообщили, что я иду по статье 159 часть 1 УК РФ, так как своими действиями обворовал государство. Я вину свою в использовании карты признал и с моих слов был составлен протокол с указанием сайта, где я ее заказывал. На мой вопрос почем не закрывают сайт и как проверяет МФЦ я ничего внятного не получил. Завтра меня вызывает следователь по данном делу. Ранее к уголовной ответственности я не привлекался и вину свою готов признать. Вопрос. По данной статье действительно можно привлечь меня к ответственности, а не по статье 358 УК РФ? В статье 159 УК РФ несколько видов наказания, а в судебной практике я не нахожу подобных дел с использованием социальной карты, подскажите что может мне грозить учитывая отсутствие судимостей ( если возможно ссылки на похожие дела и приговоры)? И как мне правильно корректно и юридически подковано повести себя в данной ситуации, помимо раскаяния и признания вины?
18 апреля 2019, 09:04, вопрос №2333366, Владимир, г. Москва
17 ответов
Наркотики
Здравствуйте! С 1 января 2016 вышли поправки по статье 228 часть 1 ук рф. Правда ли это и какие поправки?
Здравствуйте! С 1 января 2016 вышли поправки по статье 228 часть 1 ук рф . Правда ли это и какие поправки?
15 мая 2016, 18:22, вопрос №1252681, Наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Статья 158 часть 1 УК РФ, какое наказание грозит?
Добрый день! Подскажите какое наказание предусмотренно статьей 158 части 1 УК РФ.и какое наказание по этой же статье,этой же части, но уже с применением статьи 30, тоесть через 30 статью .Спасибо
11 сентября 2014, 04:33, вопрос №555075, Марсель, г. Ижевск
3 ответа
Уголовное право
Статья 116 часть 1 УК РФ
Было возбуждено уголовное дело по статье 116 часть 1 УК РФ с согласия прокурора. Т.к. потерпевшим является несовершеннолетний. Но, согласно ст 20 ч 2 УПК РФ уголовные дела по данной статье являются делами частного обвинения и рассматриваются в мировом суде. Но исходя из ч.4 ст. 20 УПК руководитель следственного органа, следователь, а также с согласия прокурора дознаватель возбуждают уголовное дело о любом преступлении, указанном в частях второй и третьей настоящей статьи, и при отсутствии заявления потерпевшего или его законного представителя, если данное преступление совершено в отношении лица, которое в силу зависимого или беспомощного состояния либо по иным причинам не может защищать свои права и законные интересы. Подразумевается, что несовершеннолетний не может защищать свои права и интересы, и поэтому прокурор дает свое согласие. Но в то же время у несовершеннолетнего есть законный представитель, который может представлять его интересы в суде. Можно ли обжаловать согласие прокурора на возбуждение уголовного дела дознавателем?
10 июля 2014, 17:17, вопрос №498648, Людмила, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 19.02.2016