536 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что грозит по статье 327 часть 1 ук рф

я отсканировал и подделал справку от военкомата после чего предоставил ее в больнице врачу. Врач заметил что справка поддельная и сдал в полицию. после мне предьявили обвинение по статье 327 часть 3 и выписали штраф. приговор вступил в силу. сейчас меня обвиняют по той же статье но часть первая. Что грозит мне в этом случае?

19 Февраля 2016, 12:48, вопрос №1150798 илья, г. Кунгур
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
900 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (9)

Адвокат - Евгений
2047
ответов
986
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обвиняют за то же самое деяние, или было что-то новое? Часть третья — использование. Сейчас вменяют изготовление этой справки или другой?

19 Февраля 2016, 12:50
q Отблагодарить
0 0
2047
ответов
986
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

В общем, если по той же самой, то будет применяться ч.1 ст.327 УК РФ без отягчающих обстоятельств.

Если новое — то будет наказание с учетом:

Статья 63. Обстоятельства, отягчающие наказание
1. Отягчающими обстоятельствами признаются:
а) рецидив преступлений;
19 Февраля 2016, 12:55
илья
клиент, г. Кунгур

сейчас вменяют изготовление этой же справки

19 Февраля 2016, 12:55
получен
гонорар
33%
Юрист - Олег
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27210
ответов
12157
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

А о чем была справка?

Формально Вы совершили два преступления. Изготовление и использование

19 Февраля 2016, 12:50
q Отблагодарить
2 0
илья
клиент, г. Кунгур

расшифровка из военного билета

19 Февраля 2016, 12:54
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27210
ответов
12157
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
расшифровка из военного билета
илья

О чем справка была? Что она удостоверяла?

19 Февраля 2016, 12:55
илья
клиент, г. Кунгур

справка - расшифровка из военного билета где стоят статьи о степени годности в армию

19 Февраля 2016, 12:59
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27210
ответов
12157
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Тогда, если изготовили ее Вы, то привлечение к отвественности правомерно.

А какой цели Вы добивались? Получения ВУ?

19 Февраля 2016, 13:00
илья
клиент, г. Кунгур

да быстрое получение ВУ т.к. официально получать эту справку и снимать статью из нее слишком долго.

19 Февраля 2016, 13:06
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27210
ответов
12157
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Если новое — то будет наказание с учетом:
Бажутов Евгений

На момент второго преступления судимости не было....

19 Февраля 2016, 13:02
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27210
ответов
12157
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
да быстрое получение ВУ т.к.
илья

Ну, к сожалению теперь только раскаиваться, все признавать и просить не лишать свободы

19 Февраля 2016, 13:08
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27210
ответов
12157
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

А Вы уже признали что сами изготовили на первом следствии?

19 Февраля 2016, 13:10
илья
клиент, г. Кунгур

нет. это не спрашивали. признал что предоставил доктору. а после суда началось второе дело как раз где взял сам ли сделал и т.д.

19 Февраля 2016, 13:29
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27210
ответов
12157
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

В Вашем случае:

Статья 70. Назначение наказания по совокупности приговоров
1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.
2. Окончательное наказание по совокупности приговоров в случае, если оно менее строгое, чем лишение свободы, не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.
3. Окончательное наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы не может превышать тридцати лет, за исключением случаев, предусмотренных частью пятой статьи 56 настоящего Кодекса.
4. Окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда.
5. Присоединение дополнительных видов наказаний при назначении наказания по совокупности приговоров производится по правилам, предусмотренным частью четвертой статьи 69 настоящего Кодекса.
19 Февраля 2016, 13:13
Адвокат - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10526
ответов
4557
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
приговор вступил в силу. сейчас меня обвиняют по той же статье но часть первая. Что грозит мне в этом случае?
илья

Добрый день.

То, что у Вас есть судимость конечно будет учтено, но реальный срок все равно вряд ли дадут. Опишите более подробно что за ситуация.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 30.12.2015)УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

С Уважением.
Васильев Дмитрий.

19 Февраля 2016, 12:51
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10526
ответов
4557
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате
осудили первый раз 10 февраля 2016г и тут же после завели второе дело по этой же статье но часть 1
илья

Тогда рецидива здесь не будет.

Вину признавайте, реального срока думаю не будет точно.

19 Февраля 2016, 13:19
получен
гонорар
33%
Адвокат - Ольга
589
ответов
323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Срок погашения судимости по ч.3 ст. 327 составляет один год с момента уплаты штрафа. Если судимость у вас уже погашена, то по ч.1 ст. 327 вероятнее всего назначат исправ. работы, если не погашена — получите условный срок.

19 Февраля 2016, 12:55
q Отблагодарить
0 0
589
ответов
323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Илья, когда вы были осуждены первый раз? Штраф уже оплатили? Когда оплатили

19 Февраля 2016, 13:02
илья
клиент, г. Кунгур

осудили первый раз 10 февраля 2016г и тут же после завели второе дело по этой же статье но часть 1

19 Февраля 2016, 13:09
589
ответов
323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

На момент второго преступления судимости не было....

Клиент пишет, что приговор вступил в силу. Вопрос когда вступил. Если до предъявления обвинения по второму делу, то вероятнее всего дадут условный срок.

19 Февраля 2016, 13:05
589
ответов
323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Илья, я так понимаю вы и в первом и во втором случае вину в содеянном признаете. В этом случае не стоит переживать. Раскаяние, дача показаний и обещания впредь вести честную жизнь сделают свое дело. Тем более что это не рецидив.

19 Февраля 2016, 13:14
Юрист - Азизбек
9419
ответов
2152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юсупов Азизбек
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2152отзыва

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков — наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
А справка была по поводу чего? Вы хотели уклонитьсяили что?

А больше ничего не было отсканировано и подано? Если случай единичный можете отделаться условным либо исправительными.

19 Февраля 2016, 12:55
q Отблагодарить
0 0
9419
ответов
2152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юсупов Азизбек
юрист, г. Москва
Общаться в чате
справка — расшифровка из военного билета где стоят статьи о степени годности в армию
илья

А на самом деле вас признали негодным к военной службе?) Это все равно узнают

19 Февраля 2016, 13:01
илья
клиент, г. Кунгур

нет больше ничего только одна справка

19 Февраля 2016, 13:01
9419
ответов
2152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юсупов Азизбек
юрист, г. Москва
Общаться в чате
да быстрое получение ВУ т.к. официально получать эту справку и снимать статью из нее слишком дол
илья

Зря. Обычно такие идеи приводят к долгим судебным разбирательствам и судимости. В данном случае в суде вам нужно говорить что раскаивайтесь и прочее. Получите условный

19 Февраля 2016, 13:08
9419
ответов
2152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юсупов Азизбек
юрист, г. Москва
Общаться в чате
нет. это не спрашивали. признал что предоставил доктору. а после суда началось второе дело как раз где взял сам ли сделал и т.д
илья

Лучше сразу признавайтесь и говорите что не пониали что делали и впредь будете соблюдать букву закона. Оттягачающего в вашем случае уже нет. Органы таким образом решили себе количество дел увеличить судя по вашей истории. Можно было сразу предъявить оба обвинения

19 Февраля 2016, 13:32
Юрист - Александр
1333
ответа
502
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Дармаев Александр
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1333ответа
  • 502отзыва

Здравствуйте. Следствие конечно молодцы, пустили преступление по разным регистрациям. В идеале они должны были вам предъявить сразу два обвинения и суд был бы у вас один: по ч. 1 ст. 327 — подделка и по ч. 3 ст. 327 -использование. Но раз пустили два раза — у них так числится больше выявленных преступлений. По ч. 1 ст. 327 получите либо принудительные работы либо условное лишение свободы. Скорее всего дадут условно лишение, так как у нас с принудительными работами плохо. При этом у вас рецидива не будет, так как вы совершили преступление до вынесения первого приговора. Назначат наказание условное лишение (примерно 1 год, может меньше) по совокупности преступлений (ч. 5 ст. 69 УК РФ). окончательное наказание будет — лишение свободы условно (либо принудительные работы) со штрафом, который вам назначили ранее.

19 Февраля 2016, 13:03
q Отблагодарить
0 0
1333
ответа
502
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Дармаев Александр
юрист, г. Москва
Общаться в чате
да быстрое получение ВУ т.к. официально получать эту справку и снимать статью из нее слишком долго.
илья

для чего вы использовали подложный документ тут уже не важно, первый приговор есть, значит будет и второй.

19 Февраля 2016, 13:08
1333
ответа
502
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Дармаев Александр
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Статья 70. Назначение наказания по совокупности приговоров 1. При назначении наказания по совокупности приговоров
Белоус Олег

У него совокупность преступлений, часть 5 ст. 69

19 Февраля 2016, 13:19
Юрист - Марина
4979
ответов
2520
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
То, что у Вас есть судимость конечно будет учтено, но реальный срок все равно вряд ли дадут. Опишите более подробно что за ситуация.
Васильев Дмитрий

Дмитрий, а что значит будет учтено, на момент совершения преступления клиент не был судим. Лишение свободы ему не дадут ни при каких обстоятельствах

19 Февраля 2016, 13:08
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
33%
Юрист - Виктор
856
ответов
240
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вообще со стороны следствия усматривается укрытия преступления, они должны были рамках расследования ч.2 ст.327 выделить материал по ч.1 ст.327 направить его в дознание или расследовать этот эпизод одним делом и направить его одним делом суд, с двумя эпизодами. И как правильно указал коллега у Вас будет совокупность преступлений, а не приговоров, максимум, что грозит это условный срок или обязательные работы.

19 Февраля 2016, 13:40
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Игорь
4463
ответа
4787
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Использование заведомо подложного документа лицом, совершившим его подделку, охватывается ч. 1 ст. 327 УК РФ, и дополнительной квалификации по ч. 3 ст. 327 УК РФ не требуется. Это одно преступление, а не 2.

Поэтому первый приговор надо обжаловать в связи с неправильным применением закона. ( ч.3 ст. 389.15 УК РФ)

Если нужна помощь обращайтесь.

19 Февраля 2016, 14:31
q Отблагодарить
3 0
4463
ответа
4787
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Вас не должны судить как за два преступления, так как это одно преступление. Совокупность приговоров ухудшает ваше положение. Пойдете в особом порядке по ч.1 ст.327 УК РФ осудят не глядя и получите два наказания за одно преступление.

19 Февраля 2016, 14:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут