8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право высчитывать из зарплаты 80%, в счет погашения долгов по кредитам?

Имеют ли право по судебному приказу, без участия судебных приставов, списывать частично% от суммы пополнения с зарплатной карты, если в бухгалтерии уже имеется исполнительный лист по другому производству по которому уже в бухгалтерии высчитывают 30% от суммы заработной платы? При этом списание в счет погашения долга с карты производится в размере 50 %, в результате чего общая сумма высчетов из зарплаты составляет 80 %.

19 февраля 2016, 08:47, Елена, г. Рязань
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елена!

Независимо от количества долгов, максимальный процент удержаний из заработной платы составляет 50%, а в случае алиментов 70% (ст. 99 Закона об исполнительном производстве).

19 февраля 2016, 08:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Нет, не имеют право. согласно части 2 статьи 99 закона об исполнительном производстве, При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Обратитесь в прокуратуру с жалобой на действия банка.

19 февраля 2016, 08:54
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли списывать долги с моей зарплаты в счет погашения долга?
Здравствуйте! Такая ситуация: Жена имеет долю в квартире родителей. По квартире образовался долг ЖКХ, причем долг был до вступления брак. К квартире я никак не отношусь, не прописан, не проживаю там, не собственник, но там прописаны наш несовершеннолетний ребенок и жена. Могут ли списывать долги с моей зарплаты в счет погашения долга?
09 августа, 07:32, вопрос №3079534, Андрей Ватанин, г. Саратов
2 ответа
Взыскание задолженности
Может ли банк списывать всю зарплату в счет погашения долга?
Здравствуйте. Может ли банк списать зарплату в счет погашения долга и могу ли я вернуть свои дс(мне буквально не на что жить)?
14 февраля 2020, 05:14, вопрос №2684473, Светлана, г. Ижевск
3 ответа
Земельное право
Имеет ли право ТСН продавать в счет погашения долгов неприватизированные земельные участки?
Имеет ли право тсн ( товаришество собственников недвижимости) продавать в счет погашения долгов по новому фз 217 не приватизированные земельный участки исключенных на обшем собрание членов тсн за долги по членским взносам ??
20 января 2019, 05:23, вопрос №2230501, Алена, г. Уфа
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы снимать деньги на погашение долга из пенсии,которую переводят в почтовое отделение?
имеют ли право приставы снимать деньги на погашение долга банку из пенсии,которую переводят в почтовое отделение. приставы арестовали счета банка, где я брал кредит и теперь я не могу оплачивать минимальный платеж. это произошло из-за того, что раннее другой банк судился со мной и решил взимать долг через приставов.
10 октября 2016, 04:47, вопрос №1402375, Олег, г. Волгоград
2 ответа
Исполнительное производство
Имеет ли право описывать имущество в счет погашения долга служба приставов?
Моя дочь прописына в моей собственной квартире 5 лет она жила с мужом теперь вдова в собстовености у нее нечего нет она взела кредит в 2 банках сначала выплачивала по графику , а теперь у нее нет работы месяц неоплачивала и пока не может оплачивать имеет ли право описывать мое имущество в чет её погошения
06 сентября 2015, 14:08, вопрос №966585, алла, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 11.08.2016