Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли прописать родственника в жилье по договору найма служебного жилого помещения

Можно ли прописать родственника (родной брат) в жилье по договору найма служебного жилого помещения.

04 Июля 2013, 13:37, вопрос №115070 Ольга, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трифонова Юлия

    добрый день! да, можете.

    в соответствии со ст 100 Жилищного Кодекса РФ к пользованию служебными жилыми помещениями применяются правила, установленные ст 31 ч 2-4 кодекса. Согласно данным нормам,  члены семьи собственника имеют право пользования жилым помещениепм наравне с собственником, если соглашением между ними не установлено иное.

    Ваш брат является членом семьи, а потому может быть прописан в служебное жилье.

    04 Июля 2013, 13:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats