Можно ли прописать родственника в жилье по договору найма служебного жилого помещения

Можно ли прописать родственника (родной брат) в жилье по договору найма служебного жилого помещения.

, Ольга Хлынова, г. Нижний Новгород
Юлия Трифонова
Юрист

добрый день! да, можете.

в соответствии со ст 100 Жилищного Кодекса РФ к пользованию служебными жилыми помещениями применяются правила, установленные ст 31 ч 2-4 кодекса. Согласно данным нормам,  члены семьи собственника имеют право пользования жилым помещениепм наравне с собственником, если соглашением между ними не установлено иное.

Ваш брат является членом семьи, а потому может быть прописан в служебное жилье.