Как при разделе имущества оставить право собственности на автомобиль за собой?

Бывшая жена подала на раздел имущества (автомобиль). Я оставил все ей, кроме автомобиля. Во время брака, я воспитывал ее дочь от первого брака. Может ли мне это помочь при разделе?

, Александр, г. Брянск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Александр.

То, что Вы воспитывали ее дочь от первого брака, то есть падчерицу, дает Вам право впоследствие подать на нее на алименты и больше ничего.

При разделе имущества данный факт не будет иметь значения.

Также Вы вправе подать на раздел оставшегося имущества, которые Вы ей оставили.

С уважением! Г.А. Кураев

Александр
Клиент, г. Брянск

Большое спасибо. Но дом ей подарили и чеков на все купленные товары у меня нет.

Отсутствие чеков — не препятствие для раздела имущество, можно предоставить иные доказательства — свидетелей и т.д. и т.п. Дело сложное конечно. Но она может задуматься о целесообразности раздела автомобиля.