8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли вычитать из ЕДВ, назначенного ребенку-инвалиду, сумму за НСУ?

Здравствует. Я мама ребёнка инвалида. Нам выплачивают едв на 1000 р меньше установленного размера РФ. В пенсионном фонде объясняют это тем, что они вычитывают сумму за нсу. Разве едв и нсу это не разные выплаты? И нсу входит в сумму едв?

19 февраля 2016, 08:08, Татьяна, г. Тольятти
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг
Здравствует. Я мама ребёнка инвалида. Нам выплачивают едв на 1000 р меньше установленного размера РФ. В пенсионном фонде объясняют это тем, что они вычитывают сумму за нсу. Разве едв и нсу это не разные выплаты? И нсу входит в сумму едв?
Татьяна

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым рекомендую подать письменное заявление в адрес ПФР в котором сообщите ситуацию и просите провести проверку по данному факту, произвести перерасчёт и доплату положенных средств. Так же одновременно подайте письменное заявление в прокуратуру на осущестление прокурорского надзора за действиями должностных лиц в Вашем отношении. Не помогут то вопрос придётся решать в судебном порядке. С Уважением...

19 февраля 2016, 11:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, могу ли я как отец ребенка-инвалида уволиться без отработки 2 недель.Жена не работает
Подскажите, могу ли я как отец ребенка-инвалида уволиться без отработки 2 недель.Жена не работает.
08 августа, 14:08, вопрос №3079261, Владимир Лукин, г. Колпино
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли я подать апелляцию для уменьшения суммы долга по кредиту?
Здравствуйте! Ситуация такая , 2012 году я получила на карту сбербанка 13000 кредитных средств оплачивала кредит , вскоре состоялся развод с супругом карта оказалась у него , а смс приходили на симкарту ему т.е я не знала что он не платит, потом вскоре я узнала ,что долг , он сказал что все оплатит , но увы. И прошел суд без меняв 2017 г , а там уже ,63000 т , и вот буквально вчера по исп.листу с меня стали вычитать .11500 т .р . , Могу ли я подать аппеляцию , чтоб уменьшить сумму . Я не согласна с такой суммой.
10 июля 2019, 05:04, вопрос №2430422, Марина, г. Тюмень
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли коллекторы арестовать пенсию ребенка-инвалида?
Здравствуйте, могут ли коллекторы арестовать пенсию ребенка инвалида? В суд банк не обращался.Только звонят,угрожают и спрашивают, что это за пособие.
22 июня 2019, 06:27, вопрос №2408236, Юлия, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли вычитать задолженность из аванса, если да, то сколько процентов?
У меня имеется задолженность по коммунальным услугам. По решению суда, задолженность будут вычитать из моей заработной платы, которая перечисляется мне на карту. В этом месяце с карты у меня вычли 10000 р, а моя зарплата составляет 12500, когда спросила, почему вычли так много, мне ответили, что с аванса вычесть не успели, и поэтому вычли с зарплаты и еще за аванс( аванс-6500). у меня вопрос, так сколько пронцентов должны вычитать из заработной платы и из аванса, и вообще, могут ли вычитать из аванса?
03 августа 2016, 14:31, вопрос №1334897, Виктория,
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли получить жилье на ребенка-инвалида?
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Подскажите пожалуйста, могу ли я получить на ребенка-инвалида жилье и куда нам обратиться? Мы с семьей проживаем и прописаны в доме свекрови. Собственного жилья у нас нет. Обращалась в местную администрацию мне отказали. Так как дом в котором мы прописаны является пригодным для проживания.
09 ноября 2015, 10:15, вопрос №1033806, Татьяна, г. Калуга
1 ответ
Дата обновления страницы 11.08.2016