8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как без суда муж может отказаться от ребенка, если не является биологическим отцом?

Здравствуйте. Я замужем, но беременна не от мужа. Сегодня идем с мужем разводиться. Роды через 1,5 месяца. Что нужно сделать, чтобы мужа не признавали отцом? Муж претензий не имеет и готов сделать все.

19 февраля 2016, 08:01, Александра, г. Санкт-Петербург
Наталия Владимировна
Наталия Владимировна
Юрист, г. Киров

Добрый день!

Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное — статья 48 Семейного Кодекса. Запись родителей в книге записей рождений может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца.

19 февраля 2016, 08:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Обязан ли платить алименты ответчик, если не является биологическим отцом?
Обязан ли платить алименты ответчик,если не является биологическим отцом?Ребенок записан на нём.Теперь когда образовалась задолженность,он начал отказываться от ребенка
06 апреля 2020, 10:29, вопрос №2734501, Виктория, г. Самара
6 ответов
Алименты
Как отменить выплату алиментов, если не являюсь биологическим отцом ребенка?
Такая ситуация: Я два года назад женился на девушке, у нее есть ребенок, биологический отец не я.в загсе дал ей свою фамилию. Далее мы развелись и она подала на алименты бывшей на этого ребенка. Подскажите пожалуйста как мне правильно сделать: Я хочу отказаться от этого ребенка и перестать платить алименты, т.к. Я не являюсь биологическим отцом этого ребенка
17 сентября 2019, 10:26, вопрос №2513532, Александр, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Можно ли оспорить отцовство, если не являюсь биологическим отцом?
здравствуйте,можно ли оспорить отцовство, алименты, если не являюсь биологическим отцом ребенка . усыновил ребенка во время регистрации брака
20 августа 2019, 07:17, вопрос №2478104, Лиля, г. Уфа
1 ответ
Алименты
Обязан ли усыновивший ребенка мужчина платить алименты, если не является биологическим отцом?
Добрый день.Подскажите мне пожалуйста,у меня есть ребёнок 5 лет.Когда родился ребенок в графе отца стоял прочерк Так с биологическим отцом мы не общаемся.Вскоре я встретила мужчину ,и он усыновил моего ребенка дал ребенку свою фамилию и отчества и теперь он записан в графе отца ,но он не является биологическим отцом ребенка.Так сложились обстоятельства,что я хочу падать на него на элементы.Обязан ли он будет выплачивать элементы,если он не является биологическим отцом ,но он моего ребёнка усыновил.
24 апреля 2019, 15:41, вопрос №2340654, Мария, г. Ковров
1 ответ
Семейное право
Могу ли я аннулировать отцовство, если не являюсь биологическим отцом ребёнка и как это сделать?
Здравствуйте! Я собираюсь развестись со своей женой, но у нас есть ребенок который мне не родной и на момент его рождения я не был знаком с его матерью и я его усыновил уже в браке. Могу ли я аннулировать отцовство если не являюсь биологическим отцом ребёнка?
09 декабря 2017, 15:04, вопрос №1840236, Иван, г. Ейск
6 ответов
Дата обновления страницы 11.08.2016