8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписку из похозяйственной книги в администрации мне отказали, как оформить участок?

Здравствуйте, в 2013 году я купила дом (частный дом на 4 хозяев) у каждой квартиры есть земельные участки каждый на которых пользуется для своих нужд,но лично мой участок в собственность не оформлен, предыдущий собственник пользовался этим участком по выписки из по хозяйственной книги которая была у него на руках, выписку мне он эту отдал, сейчас я хочу оформить участок в собственность, но сельская администрация отказала мне в выписки. Скажите нарушены ли мои права? и могу ли сходить в суд для решения этой проблемы?

, Анастасия, г. Омск
Самодуров Алексей
Самодуров Алексей
Юрист, г. Воронеж

что написано в дог купли-продажи только дом?

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Омск

да, квартира в жилом доме.

Можно по дачке (дачной амнистии) попробовать но док на землю нет. Или как вариант, договариваетесь с предидущим собст. Запросите выписку из ЕГРП в Росреестре 200р На каком праве у остальных земля. Без суда желательно решать тк имущественный иск на госпошлине разоритесь и не факт что докажите что то. В суд можно когда администрация вам откажет в предоставлении ЗУ тогда его уже обжаловать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как оформить участок в собственность, Участок в зоне сх-2, на участке есть строение
Как оформить участок в собственность, Участок в зоне сх-2, на участке есть строение.
, вопрос №4089504, Кирилл, г. Москва
700 ₽
Интеллектуальная собственность
Что говорит закон, могу ли я собственноручно отсканировать книгу, сделав её электронной, для личного использования?
Что говорит закон, могу ли я собственноручно отсканировать книгу, сделав её электронной, для личного использования?
, вопрос №4088705, Ирина, г. Братск
486 ₽
Вопрос отозван
Земельное право
Штраф за самострой налагается на каждого собственника, или на участок и делится на всех?
Самострой соседа с его стороны межи выпирает на наш участок сантиметров на 30. Наша стройка на кривую границу не ставится. Сосед построился до того, как мы купили участок, сейчас он не может оформить самострой без нашего согласия на отступы, но он то построился, а нам не даёт Согласия строиться, как он. Чем «дожимать» соседа без суда? Штраф за самострой налагается на каждого собственника, или на участок и делится на всех? Соседи не хотят к нотариусу, где подпись на Согласии стоит 2350. На той стороне 8 долевых собственников, на нашей двое. Фото: На доме наша часть слева, на земле - наша сверху. Это то. что мы купили по документам. После покупки я заказала техпаспорт по факту, мы сверху, как были.
, вопрос №4088397, УЛИТИНА таня, г. Туапсе
Доверенности нотариуса
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
, вопрос №4087869, Наталья, г. Москва
Земельное право
Законны ли действия администрации?
Здравствуйте!Вопрос такой: В аренду у администрации был взят земельный участок для строительства, на этом земельном участке было построено здание. (фундамент,само здание,окна,двери.)Осталась только внутренняя и внешняя отделка. Здание оформили в собственность. Срок аренды закончился, и теперь администрация хочет изъять здание без компенсации. Законны ли действия администрации?
, вопрос №4086845, Мария, г. Курск
Дата обновления страницы 11.08.2016