8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли мама право на получение пособия ветерана Труда?

Мама получает пособие по инвалидности (инвалид первой группы, недееспособна).Имеет ли она право оформить еще и пособие ветерана труда. Сув Татьяна г. Симферополь

19 февраля 2016, 06:35, Татьяна, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Татьяна!

Для получения звания ветерана труда следует отвечать признакам, установленным ст. 7 Федерального закона от 12.01.1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах»:

Статья 7. Ветераны труда
1. Ветеранами труда являются лица:
1) имеющие удостоверение «Ветеран труда»;
2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

2 — 3. Утратили силу. — Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

4. Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Вам следует поискать по месту проживания своей мамы необходимые документы, наградные знаки, указанные в п. 2 ч. 1 ст. 7 Закона о ветеранах.

19 февраля 2016, 10:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Имею ли я право на звание "Ветеран труда" после 34 лет работы на ж/д?
Здравствуйте! Я проработала на жд 34года 1 месяц.Имею благодарность от президента кампании.Общий стаж составляет 36,лет2месяца,без учета учебы в техникуме.Имею ли я право на звание ветеран труда? С уважением Светлана Владимировна.
21 февраля 2020, 10:57, вопрос №2692755, Светлана, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
" Имею ли я право на звание Ветеран труда РФ? "
Имею ли я право на звание Ветеран труда РФ? Мне 49 лет.Общего трудового стажа 30 лет. Родилась я в Мордовии и работала в Госкомстате в Мордовии. 2002г. принимала участие в переписи населения По завершении и итогам переписи населения в 2002 г. была награждена нагрудным знаком Госкомстата РФ "За активное участие в переписи населения". Проработав 10 лет в Госкомстате я уехала в Москву. Продолжаю работать но другой сфере деятельности (медицина)." Имею ли я право на звание Ветеран труда РФ ? Елена. г. Москва
12 сентября 2019, 08:51, вопрос №2507475, Елена, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Имею ли я право получить статус ветерана труда при стаже службы в полиции и при наличии медали?
Мне 46 лет , трудовой стаж 26 лет и 11 месяцев (из которых 19 лет и 3 месяца аттестована - служу в полиции) . Имею медали МВД России "за отличие в службе" 3 и 2 степени , а так же Благодарность 1-го зам.министра внутренних дел РФ. Вопрос: имею ли Я право получить статус "ветерана труда"
24 апреля 2018, 12:16, вопрос №1977445, Татьяна, г. Челябинск
2 ответа
Социальное обеспечение
Имею ли я право получить статус ветерана труда при 26 годах стажа и наличии медали МВД?
Мне 46 лет , трудовой стаж 26 лет и 11 месяцев (из которых 19 лет и 3 месяца аттестована - служу в полиции) . Имею медали МВД России "за отличие в службе" 3 и 2 степени , а так же Благодарность 1-го зам.министра внутренних дел РФ. Вопрос: имею ли Я право получить статус "ветерана труда"
24 апреля 2018, 12:06, вопрос №1977457, Татьяна, г. Челябинск
2 ответа
Социальное обеспечение
Имею ли я право получить звание ветерана труда?
Я проживаю в Крыму ушел на пенсию по выслуге лет в МВД. стаж в календарном исчислении в МВД 16 лет в настоящее время общий трудовой стаж составляет 25 лет имею ведомственный знак отличия "За отличие в службе 2 степени" полученный при службе в Украине. Имею ли я право получить звание Ветеран Труда
23 октября 2017, 21:13, вопрос №1789585, Иван Сошенков, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 11.08.2016