8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я забрать свои личные вещи у бывшего мужа, если отдавать их мне он отказывается?

В 2012 году развелись с мужем,год спустя решили попробывать сохранить семью(двое детей 8 лет и 5 лет)прожив 2 года,ничего не изменилось-опять скандалы,побои,вплоть до того что приходилось вызывать скорую!Месяц назад он просто выставил меня с двумя детьми на улицу!Сейчас живу(с двумя детьми)у моих родителей.Все наши личные вещи находятся в его доме.Отдавать мне их отказывается.На контакт не идет.Вопрос -Могу ли я по закону РФ,забрать свои личные вещи и вещи детей?И что нужно для этого сделать?И еще вопрос-во время совместного проживания(за эти два года,получается гражданским браком,была куплена машина за 10 тыс у.е,могу ли я как-то претендовать на что-нибудь от этого?Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!Эльмира

, Эльмира, г. Нарьян-Мар
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
-Могу ли я по закону РФ, забрать свои личные вещи и вещи детей? И что нужно для этого сделать?
Эльмира

Добрый день!

Да, вы безусловно имеете право забрать ваши личные вещи и вещи детей у бывшего мужа, если он отказывается отдавать вам вещи добровольно, обратитесь в полицию.

И еще вопрос-во время совместного проживания(за эти два года, получается гражданским браком, была куплена машина за 10 тыс у.е, могу ли я как-то претендовать на что-нибудь от этого?
Эльмира

Поскольку брак у вас был неофициальный, то режим совместно имущества на данный автомобиль не распространяется. Разделить автомобиль вы можете только по общим правилам в суде, если докажите, что вкладывали свои средства на покупку данного автомобиля.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа если он не общается с ребёнком?
Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа если он не общается с ребёнком?
, вопрос №2874934, Анастасия, г. Рязань
3 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы взыскать долг с бывшего мужа, если кредит был на бывшей жене?
Могут ли приставы взыскать долг с бывшего мужа если кредит был на бывшей жене...тоесть кредит брала жена на себя но сейчас в разводе с мужем а долг забрали с мужа(бывшего)!имеет ли право на это банк?
, вопрос №2287138, Анастасия, г. Нижний Новгород
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я снимать жилье у бывшего мужа, если аренду жилья компенсируют на работе?
Здравствуйте. Я врач из района. Осуществляю съем жилья , который полностью компенсирует больница и часть средств из министерства. Вышло новое положение с 2015 года о съеме жилья. Там есть положение: Не допускается компенсация оплаты работнику найма жилого помещения, принадлежащего его жене (мужу), а также его близким родственникам (брату, сестре, матери, отцу, дедушке, бабушке, детям). Вопрос могу ли я снимать жильё у бывшего мужа , если оформлю с ним развод?У нас фамилии одинаковые. Не будет ли это считаться мошенничеством ?
, вопрос №1866886, Татьяна, г. Омск
3 ответа
Раздел имущества
После развода прошло 5 лет, могу ли я жить в доме бывшего мужа, если я прописана там с сыном?
После развода прошло 5 лет, могу ли я жить в доме бывшего мужа,если я прописана там с сыном?
, вопрос №1031614, Nikita Ustyanov, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа,если он не помогал в воспитании ребенка?
Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа, если он ника не помогаем и не принимает участие в воспитании ребенка? А так же сменить фамилию ребенку?
, вопрос №995350, Юлия,
2 ответа