8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг по кредиту и арест банковской карты

Здравствуйте, мой муж несколько лет назад взял кредит на 200 т.р., не платил. Сейчас долг составляет 297 т.р. Арестовали банковскую карту, на которую перечисляют зарплату, сняли всю заработную плату за месяц. Присудили 50% снимать с зарплаты ежемесячно. Выплачивать намерен регулярно, как присудил суд.Первый вопрос: имели ли они право снимать 100% зарплаты за месяц сразу, ведь средств к существованию не оказалось, в данный момент в декрете, жду ребенка. Второй вопрос: может ли банк на эти 297т.р. еще начислять проценты, если муж собирается платить регулярно, по решению суда? Спасибо.

19 февраля 2016, 04:55, Юлия Владимировна, г. Нижний Новгород
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Первый вопрос: имели ли они право снимать 100% зарплаты за месяц сразу,
Юлия Владимировна

Нет не имели они право на это

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 11] [Статья 99]
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

19 февраля 2016, 15:14
0
0
0
0
Второй вопрос: может ли банк на эти 297т.р. еще начислять проценты, если муж собирается платить регулярно, по решению суда?
Юлия Владимировна

да, банк может просить индексировать эту сумму.

19 февраля 2016, 15:15
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, хочу приобрести земельный участок, есть долг по кредитам, и арест на картах, могу ли я оформить землю на ребёнка, дабы избежать ареста на участок и взыскания
Здравствуйте , хочу приобрести земельный участок , есть долг по кредитам , и арест на картах , могу ли я оформить землю на ребёнка , дабы избежать ареста на участок и взыскания
17 августа, 05:56, вопрос №3083361, Аиша, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
У меня зодолженость 452 дня, долг 27199 наложили арест на карту, если я положу деньги на карту они спишутся, и закроется кредит?
У меня зодолженость 452 дня ,долг 27199 наложили арест на карту ,если я положу деньги на карту они спишутся ,и закроется кредит ?Кредит брала быстрые деньги
03 августа, 19:41, вопрос №3077105, мария, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Означает ли это арест банковских карт?
Здравствуйте, банк подает исковое заявление в суд, одним из требований выступает наложение ареста в соответствии со стороны 139 гпк в пределах суммы иска, что это означает? Можно ли в возражения на исковое заявить требование об отмене наложения ареста? Означает ли это арест банковских карт?
20 февраля, 14:16, вопрос №2991197, Ксения, рп. Локня
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Все
Арест банковской карты
добрый день! Произведен арест банковской карты из другого региона напрямую без приставов по решению суда. Дополнительных материалов нет. Банк не предоставляет информацию и отправляет в суд. Из информации лишь номер исполнительного производства, и адрес суда. Однако в информационной системе суда по нему так же нет материалов. Сейчас сделал запрос через ГАС Правосудие в суд на доступ к делу. Что можно еще сделать для получения информации и снятия ареста с карты? Сумма накопительного ареста - 12 000 000, я к этому никак не отношусь, видимо ошибка.
09 января 2020, 07:19, вопрос №2482588, Андрей Сергеевич Петров, г. Тюмень
13 ответов
Все
Арест банковской карты при отсутствии задолжности
Здравствуйте! 14.07.2014 пришло извещение о погашении задолженности по оплате квартплаты перед ОАО "Славянка" на сумму 22 178 рублей 22 копейки. 17.07.2014 задолженность полностью была погашена, все квитанции об оплате были переданы в УФССП России по Приморскому краю, ОСП по Арсеньевскому городскому округу. 10.08.2014 была заблокирована банковская карта(Сбербанк) при проверке лицевого счета была задолженность 79 000 рублей. При обращении в отделение Сбербанка с просьбой объяснить причину задолженности, объяснили это иском поданным УФССП России по Приморскому краю, ОСП по Арсеньевскому городскому округу по причине ликвидации задолженности перед обслуживающей жилищной компании. При обращении в УФССП было сказано, что задолженность погашена, но по каким то причинам иск о блокировке карты отозван не был. Были распечатаны квитанции об оплате долга, с которыми нас снова отравили в отделение Сбербанка. Там сотрудники отправили запрос о восстановлении счета и пообещали, что все восстановится до 20.08.2014. По сей день( 23.08.2014) на карте так и остается задолженность, правда теперь в меньшем размере (29 000 рублей). На все вопросы к сотрудникам банка ответ один "Ждите". На каких основаниях произошел арест банковской карты? Почему удержание было таким большим? к кому обращаться и на какие статьи опираться? Возможно ли ускорить процесс восстановления карты (она зарплатная и все финансы начисляются именно на нее, других средств дохода нет).
23 августа 2014, 10:22, вопрос №538036, Алевтина, г. Арсеньев
1 ответ
Дата обновления страницы 12.08.2016