8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заверить доверенность у нотариуса, поставив подпись вдали от него?

Здравствуйте! Ситуация следующая, собрались с друзьями в Казахстан, но машина на которой мы поедем оформлена на отца, что бы проехать нужна доверенность нотариальная, проблема заключается в том что отец уезжает сегодня в другой город и уделить время на это у него нет, вследствие чего наша поездка может не получится, можно ли приехать к нотариусу с паспортными данными отца, что бы он составил доверенность после чего отвезти ее отцу ради подписи и потом обратно к нотариусу, что он все это заверил ?

, Антон, г. Омск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Нет, ваша комбинация действий не пройдет. Необходимо личное присутствие отца с паспортом. Можете попробовать в срочном порядке вызвать нотариуса на дом, заплатив определенную сумму, которую вы можете уточнить у нотариуса который даст на это согласие.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Обязательно ли заверять нотариусом доверенность на право подписи?
Здравствуйте, можно узнать Мне надо в вузе перезаключить договор, договор оформлен на брата, который находится в другом городе, а ученик я, но у меня есть доверенность на право подписи, и есть доверенность от физического лица физическому лицу, но они не заверены нотариально . И на сколько я знаю то "Доверенность выдается только в письменной форме. Если законом не предусмотрено, то никаких иных требований к документу не предъявляется. Но ГК РФ уточнил, что в некоторых случаях необходимо ее заверение нотариусом, например для распоряжения зарегистрированными в государственных реестрах правами (правом собственности на недвижимое имущество), для совершения сделок, которые требуют нотариальной формы (заключение договора ипотеки) и т. д." И вот исходя из этого, хотелось бы узнать, обязательно ли доверенность эта должна быть заверена нотариусом, или можно обойтись и без него
, вопрос №1842827, Макар, г. Волгоград
2 ответа
Гражданское право
Следует ли доплачивать остаток суммы, если только составили доверенность, приходил поставил подпись, первичная консультация была и составил расписку?
Заключили с адвокатом договор по решению вопроса о кредите. Часть договора:" Стоимость юридических услуг составляет 35000 руб. Исполнитель приступает к исполнению при наличии ежемесячной предоплаты в размере 5000 руб. В случае расторжения договора по инициативе Доверителя (я), сумма предоплаты Исполнителем (адвокат) не возвращается." Договор заключили 2 февраля - 19 февраля расторгли. Предоплату отдала 3000 руб. Следует ли доплачивать остаток суммы, если только составили доверенность, приходил поставил подпись, первичная консультация была и составил расписку? Процесс даже не начинали, так как ожидали документы из банка.
, вопрос №1153689, Оксана, г. Ухта
1 ответ
Нотариат
Должна ли быть заверена доверенность на право подписи?
Добрый день! В документах от поставщика за директора и главного бухгалтера подписывает уполномоченное лицо. Мы требуем доверенности на право подписи. Должна ли быть эта доверенность заверена (синяя печать и копия верна) опять же директором данного предприятия?
, вопрос №1044985, Олеся, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Нотариат
Может ли глава муниципального образования заверить доверенность?
Добрый день! Скажите пожалуйста живу в одном из поселений у нас здесь нет нотариуса. а мне нужна доверенность передать право моей подписи на документах другому лицо. Глава муниципального образования может заверить доверенность, чтобы мне не обращаться в город к нотариусу? Расстояние до города примерно 10 км. ехать 20 мин. и там есть нотариусы. как быть? Знаю что может заверять некоторые доверенности, но меня интересует именно на право подписи или она может быть только нотариальной?
, вопрос №1034240, Наталья, г. Рязань
2 ответа
Гражданское право
Кем может быть заверена доверенность на право подписи соглашения по рассрочке долга за ЖКХ?
Доброго времени суток. По квартире дочери имеется задолженность оплаты за коммунальные услуги. Но сама она живет и работает в другом городе. Кем должна быть заверена доверенность на право подписи соглашения по рассрочке её долга?
, вопрос №984372, Людмила, г. Новоуральск
2 ответа