8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ознакомится с составом уголовного дела, в основании УГПК РФ ст. 217?

Мне позвонил знакомый из прокуратуры, сказал, что на меня и на моего коллегу завели уголовное дело. Про статью он ничего не сказал. Знаю только то, что компания Т2 Rus подала в прокуратуру, скорее на то, якобы мы продавали сим карты без паспорта. Ранее 5.10.2015 нас "кинул" ИП на которого мы работали, в последствии мы попали в чёрной список Т2 Rus. Нужна консультация специалиста, что нам могут предъявить и как этого избежать. Так как мы молоды, провинностей у нас нет. Работали честно соблюдая устав компании Т2 Rus.

19 февраля 2016, 04:16, Елисей Беляев, г. Пермь
Виктория Гусятникова
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

1 января. С приходом 2014 года в РФ вступил в силу закон о запрете на продажу SIM-карт с рук и без предоставления покупателем необходимых документов. Таких продавцов наказывают штрафами, которые составят 5 тыс. руб. для граждан,

Вводимые нормы позволят пресечь действия мошенников, которые пользуются незарегистрированными или купленными без персональных данных SIM-картами. Кроме того, такие безликие «симки» могут использоваться для совершения преступлений, в том числе террористических актов.
В документе указаны места, в которых оператор связи может заключать договоры на оказание услуг сотовой связи. В частности, допускается продажа SIM-карт в торговых объектах, имеющих торговые залы, рассчитанные на одно или несколько рабочих мест. Предусматривается, что заключать договоры на оказание услуг связи и осуществление расчетов с абонентами могут физические или юридические лица, имеющие письменный документ, подтверждающий полномочия действовать от имени оператора связи.
Продавец SIM-карты обязан внести в договор сведения о покупателе, а также направить один экземпляр подписанного договора оператору связи в течение десяти дней, если меньший срок не предусмотрен договором с оператором. Перечень должен быть установлен правилами оказания услуг связи.
Вводится и запрет на продажу SIM-карт в нестационарных торговых точках, не оборудованных для этих целей. Требование к таким торговым объектам устанавливает Минкомсвязи.

19 февраля 2016, 09:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я ознакомиться с уголовным делом, если оно находится в архиве СК РФ?
Здравствуйте. Могу ли я ознакомится с уголовным делом если оно было закрыто по ч. 2 ст. 24 УПК и списано в архив. СК РФ?
24 декабря 2019, 13:36, вопрос №2629766, Arian, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Все
Как ознакомиться с УГоловным делом
Добрый вечер! Вопрос такой как я могу ознакомиться с Уголовным делом моего законного мужа, по которому уже выдвинут приговор судом, статья 228 ч 2, муж на данный момент сидит в Сизо ждет апелляции, адвокат по некоторым причинам не хочет мне показывать дело, муж непротив чтобы я ознакомилась с делом, может ли муж написать какое нибудь заявление чтобы мне предоставили дело для ознаеомления, не затрагивая при этом адвоката, какие есть варианты сейчас и возможно ли это будет сделать после апелляции, если его не оправдают и он уедет в колонию?
06 августа 2019, 21:14, вопрос №2463037, Ольга, г. Москва
4 ответа
Трудовое право
Возьмут ли на работу учителем, если возбуждено уголовное дело по ч 1 статьи 264 УК РФ?
Здравствуйте, трудоустраиваюсь в школу учителем. Работодатель запросил справку о несудимости, её получил; в ней: сведения о судимости на территории РФ - не имеются, но есть сведения о факте уголовного преследования 25.03.11 возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 264 УК РФ (весной вылетел на встречку из колеи) уг. дело прекращено на основании ст.25 УПК РФ (с потерпевшим примирились, моральный и физический вред компенсировал еще до суда). Два вопроса: Могу ли я занимать должность учителя? Могу ли я в последствии занимать руководящие должности в образовательных учреждениях (завуч, директор школы)?
12 июля 2019, 12:49, вопрос №2433824, Дмитрий, г. Междуреченск
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Как действовать гражданину Республики Беларусь, если возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109
Если возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 на граждан Беларуси, находящихся на территории Беларуси на сегодняшний день. Официальной повестки не получали, поступал только звонок от следователя с просьбой явится с одним из близких родственников. По факту гибели ребенка (утонул) родителей отпустили и указали, что оснований для возбуждения дела нет.Как действовать в такой ситуации по закону? Имеют ли право родители ребенка на бесплатного адвоката на территории РФ? Обязательно ли присутствие граждан Беларуси в городе, в котором возбуждено уголовное дело? И какие могут быть основания возбуждения дела, если изначально этого сделано не было?
17 октября 2018, 19:29, вопрос №2137833, Дарья, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Могу ли я требовать развернутого объяснения, если полиция отказа в возбуждении уголовного дела?
По моему заявлению о факте мошенничества (фрилансер получил аванс, а работу делать тупо не стал..) было принято решение об отказе возбуждения уголовного дела (основание: п.1 ст. 159 УК РФ - отсутствуют признаки преступления...) возможно дело в том, что сумма ущерба всего 1000 руб, что вроде предусматривет административную ответственность.. 1. НО ! Получается, что мошенник "невиновен"? Разве сотрудники полиции не должны на основании моего заявления пытаться привлечь обманщика к этой самой административной ответствености без моего напоминания? Или это просто попытка манипулировать статьями закона, дабы в надежде на юридическую неграмотность потерпевшего "спустить на тормозах" дело и не делать работу, которую делать не хочется ? 2. Имею ли я право требовать разъяснения от полиии в случае отказа - более развернутого обоснования, чем скупая отписка де "нет состава преступления"... ведь получается деньги были получены от меня обманным путем.. и хочется понять.. в чем же конкретно я ошибся, пытаясь защитить свои права?
09 декабря 2016, 08:47, вопрос №1468150, Игорь, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 12.08.2016