8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли судебный пристав отчитываться о принятых мерах по взысканию долга перед взыскателем?

Долг составляет 285 тыс. руб. Взыскание идет крайне медленно. За 6 месяцев взыскано 7 тыс. руб. Обязан ли судебный пристав по требованию взыскателя отчитаться о мерах, принятых к более эффективному и быстрому взысканию долга с должника?

, Алексей, г. Нерюнгри
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Алексей!

В письменном виде судебный пристав-исполнитель предоставлять Вам отчет не должен. Однако, Вы в соответствии со ст.50 Федерального закона «Об исполнительном производстве» вправе знакомиться с материалами исполнительного производства на протяжении всего времени, контактировать лично с судебным приставом-исполнителем по поводу обстоятельств исполнения.

Если Вам кажется, что пристав не предпринимает реальных мер для взыскания, Вы вправе обратиться в суд с административным иском об оспаривании действия (бездействия) пристава.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Обязаны ли судебные приставы уведомлять о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности?
Здравствуйте. Обязаны ли судебные приставы уведомлять о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности?
, вопрос №2547581, ОЛЬГА, г. Кемерово
1 ответ
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав отозвать постановление о взыскании долга с заработной платы?
Здравствуйте,после развода имущество нам поделили в равных долях,бывший супруг должен определенную сумму за движимое имущество пристав вынес постановление о вычете с з/п,бывший муж желает отдать 1/2 долю недвижимости которая ему не нужна и прислал предложение об этом в письменном виде,я естественно письменно от нее отказалась ,так как она мне тоже не нужна.Может ли судебный пристав отозвать постановление о взыскании и какие действия может предпринять бывший супруг?
, вопрос №1870743, Александра, г. Омск
1 ответ
Взыскание задолженности
Обязаны ли судебные приставы или банк оповещать об аресте зарплатной карты?
Здравствуйте! Сегодня проверил баланс зарплатной карты Сбербанк, оказалось что на ней -10000. Никаких оповещений или сообщений насчет ареста либо снятия наличных небыло. После звонка в банк выяснилось что арест наложен судебным приставом. Сегодня же как раз должны перевести зарплату 10000. Подскажите пожалуйста обязаны ли судебные приставы либо банк оповещать о данном аресте? Имеют ли право взыскать сразу все деньги?(и как же дальше без денег) . Либо есть какой то лимит взыскания? Что делать? Помогите!
, вопрос №1680709, Денис, г. Заречный
1 ответ
Взыскание задолженности
Обязан ли судебный пристав-исполнитель уведомлять об аресте денежных средств на счетах в банке?
Здравствуйте! Обязан ли судебный пристав-исполнитель уведомлять об аресте денежных средств на имеющихся счетах в банке. Должны ли приставы -исполнители при возбуждении Исполнительного производства предоставить должнику время добровольно оплатить долг?
, вопрос №1572212, Елена, г. Новокуйбышевск
2 ответа
Исполнительное производство
Обязаны ли судебные приставы исполнители уведомлять меня об аресте моего банковского счета?
Я являюсь должником по кредиту,есть судебное решение о взыскании с меня задолженности по кредиту,я узнал что судебные приставы исполнители арестовали мой счет в Банке и наложили ограничение на продажу недвижимости,которая находится в моей собственности.ВОПРОС; Обязаны ли судебные приставы исполнители,уведомлять меня как физическое лицо о том,что мой Банковский счет арестован и наложено ограничение на продажу недвижимости? И второй вопрос;Если я открою еще одну сберегательную книжку, и мне на нее перечислят деньги,смогу ли я снять деньги со сберкнижки?
, вопрос №1181857, Ершов Владимир, г. Москва
2 ответа