8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли принуждение к увольнению, если работник взял два больничных подряд?

Здравствуйте. Я работаю в детском спду помошником воспитателя. Три недели была на больничном. Болела сама, а теперь когда вышла на работу и отработка один день у меня заболели мои дети (два ребёнка сразу) и я опять ушла на больничный. Заведующая детским садом периодически звонит и говорит о моём увольнении, чтоб я шла и писала заявление об уходе по собственному желанию. Обосновывая это тем, что некому работать и что они возьмут на моё место другого человека. Правильно ли она поступает и как мне быть? Спасибо!

19 февраля 2016, 01:26, Елина, г. Владивосток
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Заведующая детским садом периодически звонит и говорит о моём увольнении, чтоб я шла и писала заявление об уходе по собственному желанию. Обосновывая это тем, что некому работать и что они возьмут на моё место другого человека. Правильно ли она поступает и как мне быть?
Елина

Добрый день!

Елина, в ТК РФ нет такого основания для увольнения из-за временной нетрудоспособности (нахождении на больничном).

Не пишите заявление на увольнение по собственному желанию. Вас не вправе уволить, тем более когда Вы находитесь на больничном (ст. 81 ТК РФ).

Удачи Вам!

19 февраля 2016, 09:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Правомерным ли будет увольнение, если я не смог выйти на вахту из-за ареста?
Ареставали на 10 суток, не смог выйти на вахту 7 дней, теперь хотят уволить. Правомерно ли будет увольнение?
10 января 2020, 10:10, вопрос №2641362, гузель, г. Набережные Челны
3 ответа
Защита прав работников
Правомерны ли действия работодателя, если работников не устраивает удаленность?
Проходит реорганизация предприятия. Закрывают районный филиал. Работников не сокращают, а переводят на новое место работы в головном офисе за 40-50 км от закрываемого участка и жилья. Правомерны ли действия работодателя, если работников не устраивает удаленность?
18 июля 2019, 08:15, вопрос №2440297, Сергей, г. Брянск
2 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли мое увольнение, если я нахожусь в декретном отпуске?
нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком первый месяц. филиал банка, в котором я работала ликвидируется и меня увольняют. однако, головной офис банка функционирует в другом регионе. правомерно ли мое увольнение?
12 июля 2017, 15:41, вопрос №1694339, анна, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли вынесение выговора или увольнение по статье?
Было обнаружено нарушение в оформлении документации, совершенное год назад предыдущим директором. Нынешний директор обвинил во всем заместителя предыдущего директора и объявил, что будет прокурорская проверка, либо заместитель пишет заявление на увольнение по собственному желанию. Заместитель написал заявление. После этого нынешний директор потребовал написать объяснительную, созвал конфликтную комиссию из работников учреждения, сам назначил себя председателем этой комиссии, якобы потому, что сам является незаинтересованным лицом, и теперь решает вынести выговор с занесением в личное дело и увольнение по какой-то там статье. Правомерны ли действия директора, если работником (замом предыдущего директора) уже написано заявление на увольнение по собственному желанию (ещё до того, как была затребована объяснительная, собрана комиссия и составлен акт)
09 апреля 2016, 21:41, вопрос №1214580, Lina, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли работодателю требовать от работника сохранение «коммерческой тайны» организации после увольнения работника
1)Правомерно ли работодателю требовать от работника сохранение «коммерческой тайны» организации после увольнения работника, если сведения, составляющие «коммерческую тайну» находятся в свободном доступе в Интернете? (например на форумах и сайте Microsoft). 2)Правомерно ли в трудовом договоре запретить работнику заниматься тем же видом деятельности, после его увольнения от работодателя в течении 3-х лет?
07 августа 2012, 20:27, вопрос №13779, Сергей, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Дата обновления страницы 12.08.2016