8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство РФ в Черногории для ребёнка, если я не могу предоставить документы консулу?

Я гражданка России, мой муж египтянин и я родила ребенка в Черногории 4 марта 2015. Нахожусь в Черногории и пытаюсь получить гражданство и паспорт РФ для врожденной дочки. Я обратилась в консульство РФ в Подгорице и предоставила указанный на их сайте пакет документов: согласие отца, который на данный момент в Египте, копии паспортов свидетельство о рождении Черногории, свидетельства о о браке, оплатила пошлину. Через пару дней консул запросил документы подтверждающие отсутствие иного египетского и черногорского гражданства у ребенка. Мне и мужу такие документы не предоставляют ни в каирском ни в черногорском муниципалитетах. Свой отказ они мотивируют тем, что получить такое гражданство я впринципе не могу и свидетельство о рождении является достаточным обоснованием для принятия решения. Кто решает такие вопросы? Консул отказывается и упирается в букву закона. Куда я могу обратится? Спасибо!

18 февраля 2016, 22:56, анна, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Свой отказ они мотивируют тем, что получить такое гражданство я впринципе не могу и свидетельство о рождении является достаточным обоснованием для принятия решения. Кто решает такие вопросы? Консул отказывается и упирается в букву закона.
анна

У вас есть его письменный отказ с обоснованиями? Вы писали ему заявление? Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.

23 февраля 2016, 07:42
0
0
0
0
анна
анна
Клиент, г. Екатеринбург

Добрый день! Спасибо за ответ. Нет консул мне не дал письменный отказ, но я писала в МИД и мне ответили , что запрос консула обоснован законом и никто не отказывается, ли я предоставлю документы. Может предоставить закон о гражданстве Черногории и Египта?

15 марта 2016, 19:48
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Как мне получить гражданство РФ для ребёнка, если муж согласие даёт, но не может явиться в консульство?
Я гражданка России мой ребёнок родился на территории туркменистана от мужа иностранца. Как мне получить гражданство РФ для ребёнка, если муж согласие даёт, но не может явиться в консульство, по причине того, что он заключённый, а консульство не принимает его нотариально заверенные согласие, без его присутствия.
08 октября 2019, 04:44, вопрос №2540293, Юлия, Ашхабад
2 ответа
Гражданство
Как я могу получить гражданство РФ своему ребёнку?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,как я могу получить гражданство РФ своему ребёнку,который родился в России до того,как мы,его родители получили гражданство РФ.У нас на момент рождения ребенка было только РВП.Сейчас ребёнку 2,6 года. С мужем находимся в официальном разводе.В России мы оказались по госпрограмме.
02 октября 2019, 21:43, вопрос №2533725, Румия, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Смогу ли я получить гражданство РФ в упрощенной форме, если рожу от гражданина РФ ребенка в РФ?
Здравствуйте,мне 20 лет и у меня кроме свидетельства о рождении и аттестата об окончании 9-ти классов(полученный на территории РФ)никаких документов нет. Мне скоро рожать я бы хотела узнать могу ли я через ребёнка получить паспорт РФ?Отец ребёнка и мой молодой человек является гражданином РФ(военнослужащим).Сама приехала с Казахстана 9 лет назад.
30 сентября 2017, 16:52, вопрос №1766441, Татьяна, г. Хабаровск
2 ответа
Гражданство
Как получить гражданство РФ для ребёнка?
Здравствуйте! Отец ребёнка гражданин РФ, мать - гражданка Азербайджана. После развода ребёнок проживает с матерью. Как получить гражданство РФ для ребёнка, если отец не даёт согласия? Как написать заявление в паспортный стол, чтобы отправили запрос о подтверждении данных об отце?
13 февраля 2016, 17:55, вопрос №1142541, Ирина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Все
Какие документы нужны для получения гражданства РФ на ребёнка
Какие документы нужно собрать для получения гражданства РФ на ребёнка (пожалуйста со ссылкой на статью закона), если мама гражданка РФ, ребёнку 16 лет, приехали из Узбекистана. Можно ли ограничить в правах отца, если он не даёт копию своего паспорта для оформления ребёнка, не даёт согласия на выезд к родным за границу, ребёнок не может получить паспорт, полис медстрахования, отец с ним не видится и не заботится о нём, не платит алименты.
01 декабря 2014, 07:21, вопрос №636177, Дмитрий, г. Нижний Новгород
3 ответа
Дата обновления страницы 09.08.2016