8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж скрывается от уплаты алиментов, долг набежал большой

Доброе время суток! 1,5 года назад развелась с мужем и подала на алименты, т.к. у нас есть общий ребенок. Он скрываеться, я как понимаю платить не собираеться. Долг набежал большой. Судебные пистовы ищут, но моб.номера не отвечают. По месту жительства не могут найти. Где работает тоже не известно. Подскажите пожалуйста какие действия мне дальше делать?

18 февраля 2016, 21:35, Елена, г. Ярославль
Лидия Попова
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Елена, здравствуйте.

В случае стойкого уклонения от уплаты алиментов судом могут назначаться исправительные работы (оплата за которые будет перечисляться ребёнку), частичный или полный арест имущества, лишение родительских прав и наказание вплоть до уголовной ответственности.

Думаю, Вам стоит написать соответствующее заявление в полицию о привлечении Вашего бывшего мужа к уголовной ответственности.
Примите к сведению, что согласно Уголовного кодекса Российской Федерации за злостное уклонение от уплаты алиментов возможно привлечение нерадивого отца к уголовной ответственности, вплоть до лишения свободы.

19 февраля 2016, 01:49
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Ярославль

Спасибо большое за ответ

19 февраля 2016, 11:09

Пожалуйста. Не затягивайте!!!

19 февраля 2016, 11:16
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте.бывший муж не платит алименты, долг 300000, в браке была куплена квартира на сертификат "Помощь
Здравствуйте.бывший муж не платит алименты,долг 300000,в браке была куплена квартира на сертификат "Помощь молодой семье".он свою долю в квартире не оплачивает, алименты не платит.могу ли я подать в суд,чтобы его долю отдали ребёнку,так как у него много долгов и помимо алиментов,на его доле в квартире "запрещение регистрации"
24 декабря 2020, 07:28, вопрос №2945088, Елена, г. Иркутск
1 ответ
Семейное право
Можно ли отсудить 1/3 долю в квартире( у меня 1/3 и у дочки 1/3)у бывшего мужа за неуплату алиментов, долг 250 тыс, заработка постоянного у него нет.Имеется у него еще в собственности квартира
Можно ли отсудить 1/3 долю в квартире( у меня 1/3 и у дочки 1/3)у бывшего мужа за неуплату алиментов,долг 250 тыс,заработка постоянного у него нет.Имеется у него еще в собственности квартира.
28 октября 2020, 10:43, вопрос №2897616, Екатерина, г. Магадан
1 ответ
Алименты
Бывший муж не платит алименты, долг уже большой
Бывший муж не платит алименты.приставам хожу частенько.то они его не находят.то вообще сидят ровно.и сажать не сожают.долг уже большой.с 2010 года.
27 февраля 2016, 03:05, вопрос №1160206, Лена, г. Данков
3 ответа
Исполнительное производство
Как можно привлечь бывшего мужа к уплате алиментов?
Добрый день. Я многодетная мама 4-х детей. В марте прошлого года суд присудил бывшему мужу (безработный) выплату алиментов. На сегодняшний день задолженность составляет 480000 р. Из этой суммы не выплачено ни копейки. Как можно привлечь его к уплате алиментов?
27 октября 2015, 10:28, вопрос №1020671, Лидия, г. Краснодар
2 ответа
Алименты
Бывший муж уклоняется от алиментов и угрожает
Добрый день! Бывший муж скрывается от алиментов. Уже год как он утверждает что не работает. Он не инвалид-взрослый здоровый мужик. Купил себе квартиру, ездит на автомобиле, родил в новой семье ребенка. У них есть еще квартира в Москве, я думаю ее сдают и живут на это не работая. Либо работает за черную зарплату.На мою дочь не дает ни копейки утверждая что по закону он должен платить 25% от зарплаты. А 25% от нуля будет нуль значит закон на его стороне. Я терпела почти год. Сейчас "терпелка" закончилась и я запретила ему приезжать к дочери пока не найдет работу. Но он приезжает с милиционерами, он ворует ее с занятий. Сейчас грозится подать на меня в суд или еще чего то, все что угодно только не искать работу, не платить алименты. Его позиция раз она живет со мной то я ее содержу, а он только поиграть приходит. Она его любит. Страдаем и она и я. Но мне тяжело одной содержать ее. У меня небольшая зарплата. И в этом году из-за этого она не едет на летние сборы по гимнастике. Одна из всей группы. У него по решению суда четко определено время посещений. НО он за год с момента решения суда ни разу не пришел в это время! Я разрешала приходить когда ему удобно. Теперь запретила вообще. Если в решении указано 10:00 а он приходит в 12 - значит опоздал. Она уже на занятиях или у бабушки или болеет, или еще куча отмазок.... Так же у нас с ним была куплена однокомнатная квартира по 1/2 доли. Сейчас в ней проживаю я с ребенком. Он не оплачивает и коммунальные платежи. И сейчас грозиться то взломать замок и жить там или хранить свои вещи, то продать свою половину... Помогите пожалуйста. Что я могу сделать? как мне отделаться от него либо заставить платить? убедить что это его обязанность содержать ребенка независимо от его желания? Я не против чтобы они встречались но только если он помогает материально. В противном случае - пусть лучше не приходит и не звонит. Пусть исчезнет из нашей жизни....
03 марта 2015, 15:39, вопрос №749121, Анна, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 12.08.2016