Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Обращение по жалобе

Добрый день, подскажите пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы обжаловать приказ командира части, если службу прохожу в Норильске.

01 Июля 2013, 12:02, вопрос №115014 Ольга
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (9)

  • Юрист - Иванов Денис
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Приказ командования можно обжаловать вышестоящему начальству, в военную прокуратуру и приравненный к районному суд в порядке статей 254 — 256 ГПК РФ.

    01 Июля 2013, 12:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Смирнов Владимир
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Необходимо также учитывать, что в соответствие с Уставом внутренней службы Вооруженных сил РФ, приказ вышестоящего командира может быть обжалован после его выполнения (п.43).

    Адрес военной прокуратуры г. Норильска

    Комсомольская ул., д. 10

    тел.: (3919)46-29-57

    тел.: (3919)46-20-60

     

    01 Июля 2013, 12:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виноградова Алена Владимировна

    Приказ командира части обжалуется военному прокурору или в вышестоящий орган военного управления (начальник отдела военного комиссариата Красноярского края, я думаю, но лучше уточните подведомственность)

    01 Июля 2013, 12:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Смирнов Владимир
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    В связи с упразднением Норильского гарнизонного военного суда в 2001г., следует обращаться в Красноярский гарнизонный военный суд: 660133, г. Красноярск, ул. Малиновского, д.26

    01 Июля 2013, 12:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а жалоба только в суд подается или и в прокуратуру можно?

    01 Июля 2013, 12:58
  • Юрист - Иванов Денис
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Заявление в порядке 254 ГПК РФ в суд есть более действенный путь, так как решения суда, вступившие в законную силу, действуют непосредственно, а с ответами прокуратуры еще придеться походить по инстанциям для исполнения их, даже если прокуратура займет Вашу позицию.

    01 Июля 2013, 13:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. Вы можете подать как жалобу в военную прокуратуру гарнизона, так и в гарнизонный военный суд по месту Вашего жительства.

    660133, г. Красноярск,
    ул. Малиновского, д.26
    Эл. почта: kgvs.krk@sudrf.ru

    01 Июля 2013, 13:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    а жалоба только в суд подается или и в прокуратуру можно?

    Можно и в прокуратуру. Но в суд намного действенней

    01 Июля 2013, 13:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    (начальник отдела военного комиссариата Красноярского края, я думаю, но лучше уточните подведомственность)

    Никакого отношения к военнослужащим в данном случае он не имеет

    01 Июля 2013, 13:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Денис
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Да и полномочия у военных прокуроров не достаточны для проверки по Вашему случаю. Основание: статья 47 закона «о прокуратуре».

    Обращайтесь в суд за восстановлением своих нарушенных прав.

    01 Июля 2013, 13:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats