8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпочтительнее открыть: ООО или ИП, чтоб получить субсидии, льготы от государства?

Здравствуйте!

Я инвалид 2 группы (дефект речи). Я хотел бы организовать ООО или ИП для производства строительных материалов. В собственности ничего нет: ни территории, ни склада, ни оборудования, ни техники, только часть людей. Все в первое время будет в аренде. Какую из этих форм мне предпочительнее открыть, чтоб получить какие-либо субсидии, льготы, поддержку и тп от государства?

В связи с тем, что я 3 года уже не работаю, я не в курсе всех текущих изменений в законодательстве РФ по этому поводу. И существует сейчас у нас в стране какой-то старт-ап (финансовая помощь) от государства для открытия нового бизнеса (в частности для инвалидов)?

Пожалуйста, проконсультируйте меня помаксимому имеющимися у вас данными и знаниями по этому вопросу!

Заранее благодарен!

Показать полностью
  • МСЭ_2гр_2015
    .jpg
, Николай, г. Москва
Ирина Владимировна Мухина
Ирина Владимировна Мухина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Николай.

Для развития предпринимательства в каждом субъекте РФ есть свой центр.

www.mspmo.ru/

dnpp.mos.ru/

Рекомендую зарегистрировать ООО, подходящее под условия получение гранта или субсидии (коммерческое или некоммерческое, занимающееся коммерческой деятельностью). При регистрации ИП всегда настораживает, что предприниматель отвечает по всем обязательствам всем своим имуществом.

Для производственной деятельности подойдет или общая система налогообложения, или УСН 15%. При небольших оборотах можно будет получить освобождение от НДС (статья 145 НК РФ)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Например, Россия может выдать своего гражданина иностранному государству, если: * Мошенничество было совершено в особо крупном размере или в составе организованной группы
Здравствуйте. Так в не понял ,говорите что Россия не выдает своих граждан ,но один юрист мне ответил что выдают )вот что он написал. «Как правило, Россия не выдает своих граждан иностранным государствам, если они обвиняются только в мошенничестве. Мошенничество не считается преступлением, связанным с терроризмом, и поэтому не подпадает под действие соглашений о выдаче, которые Россия заключила с другими странами. Однако есть несколько исключений из этого правила. Например, Россия может выдать своего гражданина иностранному государству, если: * Мошенничество было совершено в особо крупном размере или в составе организованной группы. * Мошенничество повлекло тяжкие последствия для потерпевшего. * Мошенничество было совершено с использованием служебного положения. * Мошенничество было совершено в отношении иностранного государства или международной организации. Кроме того, Россия может выдать своего гражданина иностранному государству, если он или она разыскивается за совершение других преступлений, помимо мошенничества, таких как отмывание денег или финансирование терроризма. В конечном итоге решение о выдаче или невыдаче гражданина иностранному государству принимается на индивидуальной основе с учетом всех обстоятельств дела». Это правда ?Россия выдает своих граждан ?
, вопрос №4050505, Алексей TV, г. Москва
Защита прав потребителей
Сотрудник лофта сказал внести предоплату, после чего вышлют договор и правила лофта, (я подумала, что это
Доброго времени суток! Через неделю собираюсь отметить день рождения, забронировала лофт на необходимую дату. Сотрудник лофта сказал внести предоплату, после чего вышлют договор и правила лофта, (я подумала, что это странно, как я могу внести предоплату не видя договора и правил, но я закрыла на это глаза, так как сумма не большая 3000р). Ранее снимала лофт от другой организации, там за доп. плату можно было заказать фото зону с шариками, но данный лофт не предоставляет такую услугу. Оказалось, что, чтобы принести СВОИ шарики воздушные, необходимо заплатить 2500р. Но в договоре про это не сказано, а в правилах написано что, если не предупредить или испортить что-то декором - штраф. Подскажите кто из нас не прав, говорят что все доп услуги за доп плату, но разве считается услугой принести клиенту СВОИ шарики, учитывая что в договоре написано, что я бесплатно могу принести реквизит, еду и напитки, без доплат. прикрепляю договор, правила и переписку Спасибо!
, вопрос №4049192, Алина, г. Москва
Уголовное право
Потом я его обзывала и тоже сказала на его семью, хотя я просто мирно хотела кое что обсудить, потом он сказал
Доброго времени суток! У меня появился мальчик который начал обзывать мою семью просто так и сказал что моя собака говно ,,извините за выражение,, и чтоб её переехал КамАЗ,ещё он говорил что он ломал ей все конечности,говорил чтоб моя семья здохла и т.д.... потом я его обзывала и тоже сказала на его семью,хотя я просто мирно хотела кое что обсудить,потом он сказал что знает где я живу и скинул мне фото из телеграмма,там были реально мои данные,расширенные данные были за деньги 20 с чем то рублей,через некоторое время мне написал незнакомый номер, мне сказали что завтра ко мне кто то приедет и убьют меня(на этот момент мне щас 10 лет) потом они сказали что им передали моё место проживания,я занервничал и написала тому мальчику который обзывал меня,сказал что он заказал на меня киллера,я решила не говорить об этом маме чтобы она не беспокоилась,мальчик сказал что я должна извиниться или если я не извинюсь меня может и убьют,я извинилась и он сказал что подумает и ответит завтра... Сейчас я очень нервничаю подскажите что делать
, вопрос №4049145, Анна, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, как можно получить оплату от зарубежной компании, не оформляя самозанятость или ИП?
Здравствуйте, как можно получить оплату от зарубежной компании, не оформляя самозанятость или ИП?
, вопрос №4048784, Алексей, г. Москва
Все
Социальный контракт для ИП
Здравствуйте, я открыл ИП для оказания услуг. Хочу арендовать кабинет у управления жилищных и имущественных отношений и работать там. Могу ли я рассчитывать на субсидию для ИП? Мне необходимо примерно 50 000 рублей для аренды кабинета на длительное время. Какие условия и риски будут? Работать планирую в ближайшие пол года один. Налогообложение НПД
, вопрос №4047701, Дмитрий, г. Саратов
Дата обновления страницы 12.08.2016