8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпочтительнее открыть: ООО или ИП, чтоб получить субсидии, льготы от государства?

Здравствуйте!

Я инвалид 2 группы (дефект речи). Я хотел бы организовать ООО или ИП для производства строительных материалов. В собственности ничего нет: ни территории, ни склада, ни оборудования, ни техники, только часть людей. Все в первое время будет в аренде. Какую из этих форм мне предпочительнее открыть, чтоб получить какие-либо субсидии, льготы, поддержку и тп от государства?

В связи с тем, что я 3 года уже не работаю, я не в курсе всех текущих изменений в законодательстве РФ по этому поводу. И существует сейчас у нас в стране какой-то старт-ап (финансовая помощь) от государства для открытия нового бизнеса (в частности для инвалидов)?

Пожалуйста, проконсультируйте меня помаксимому имеющимися у вас данными и знаниями по этому вопросу!

Заранее благодарен!

, Николай, г. Москва
Ирина Владимировна Мухина
Ирина Владимировна Мухина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Николай.

Для развития предпринимательства в каждом субъекте РФ есть свой центр.

www.mspmo.ru/

dnpp.mos.ru/

Рекомендую зарегистрировать ООО, подходящее под условия получение гранта или субсидии (коммерческое или некоммерческое, занимающееся коммерческой деятельностью). При регистрации ИП всегда настораживает, что предприниматель отвечает по всем обязательствам всем своим имуществом.

Для производственной деятельности подойдет или общая система налогообложения, или УСН 15%. При небольших оборотах можно будет получить освобождение от НДС (статья 145 НК РФ)

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Хочу открыть ООО или ИП (сфера косметологии), вопрос возник с получением лицензии, могу ли я получить лицензию не имея медицинского образования?
Добрый день! Хочу открыть ООО или ИП (сфера косметологии), вопрос возник с получением лицензии, могу ли я получить лицензию не имея медицинского образования?
, вопрос №3093621, Клиент, г. Казань
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Для лазерной эпиляции лучше открыть ООО или ИП?
Добрый вечер.1) Скажите для лазерной эпиляции лучше открыть ООО или ИП? 2) можно ли получить медицинскую лицензию на ИП?
, вопрос №2601478, яна, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Что оптимальнее открыть ООО или ИП и на какой налоговой системе?
Добрый день! Планируем открыть бизнес- продажа и установка кондиционеров. Работать будем как с физ.лицами так и юр.лицами.Оба вида клиента приобретают для пользования, не для продажи.Что нам оптимальнее открыть ООО или ИП и на какой налоговой системе? Или лучше ООО на ОСНО для юр.лиц + ИП для физ.лиц?
, вопрос №2543452, Виктор, г. Новосибирск
1 ответ
Предпринимательское право
Могу ли я открыть ООО или ИП в сфере продаж автомобилей с пробегом?
Добрый день на днях получил 2 группу инвалидности, выплата будет социальной 5700 , что мне на это как дальше жить могу ли я открыть ООО или ИП, в сфере продаж автомобилей с пробегом.?
, вопрос №1635083, Алексей, г. Екатеринбург
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Со скольки лет можно открыть ООО или ИП
Со скольки лет можно открыть ООО или ИП, и можно ли с 14 лет открыть ООО, и какие документы нужны на ООО , и в чем разница между ООО и ИП , и что лучше открывать????
, вопрос №464977, Богдан, г. Кемерово
1 ответ