8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отмена исполнительного производства, если с суммой долга не согласна?

Здравствуйте! Можно ли отменить исполнительное производство если с суммой долга не согласна? Если можно,то как это сделать? Если нельзя,то может ли судебный пристав не отправлять исполнительный лист на работу,а самой платить им сколько смогу по квитанции?

18 февраля 2016, 17:48, Елена Лев, автодорога. Чита-Забайкальск
Ильга Давыдович
Ильга Давыдович
Юрист, г. Ярославль
Можно ли отменить исполнительное производство если с суммой долга не согласна?

Если Вы надлежащим образом не были извещены о судебном решении, судебных заседаниях, то можно обратиться в суд с заявлением об отмене решения суда. В этом случае производство будет приостановлено, т.е. на момент судебного разбирательства не будут производиться взыскания.

может ли судебный пристав не отправлять исполнительный лист на работу, а самой платить им сколько смогу по квитанции?

Вы можете обратиться с заявлением о рассрочке исполнения. В нем должны быть основания почему она Вам нужна (например тяжелое материальное положение и подтверждающие документы), график погашения.

20 февраля 2016, 09:54
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Долг будут брать по старому исполнительному производству или заводится новое исполнительное производство на сумму долга?
Закончилось исполнительное производство, но остался долг. Долг будут брать по старому исполнительному производству или заводится новое исполнительное производство на сумму долга?
14 марта, 15:41, вопрос №3007578, Анастасия, г. Коломна
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Хотелось бы узнать, как снять с меня исполнительное производство и сумму долга?
Добрый день. Ситуация такая. Я зарегистрирован в Тульской области г. Суворов. Временная прописка в Магаданской области с января 2019 года. В квартире в г. Суворов прописано 3 человека: отец( собственник), родная сестра(фактически проживающая) и я. В это квартире я не живу с 20.10.2017г. по нынешнее время. У сестры за должность за отопление 86 000. В связи с этим нас всех троих завели исполнительное производство от 10.10.2018г.. После уточнения информация, я выяснил, что не могу выехать из страны из этой задолженности. В квартире не живу 2 года: с 20.10.2017 по 20.10.2018 проходил срочную службу в ВС, далее в декабре этого же года уехал в Магадан и по сегодняшний день проживаю тут. Хотелось бы узнать, как снять с меня исполнительное производство и сумму долга?
19 марта 2020, 23:53, вопрос №2718623, Валентин Лодочкин, г. Магадан
1 ответ
Исполнительное производство
Где я могу посмотреть текст исполнительного производства, если я его не получал по почте?
Если на сайте ФССП висит долг 28 тысяч по кредитам. Могут ли мне вынести запрет на пересечение границы? Где я могу посмотреть текст ип производства, если я его не получал по почте..
03 октября 2019, 11:06, вопрос №2534452, алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Результат исполнительного производства, если у организации не окажется денег
Здравствуйте! В марте с моей стороны было возбуждено исполнительное производство в отношении юридической организации, которую еще официально не признали банкротом, но слишком много исп. производств в отношении нее возбуждено. Вопрос в том, какой результат следует ожидать от исполнительного производства, если у этой организации не окажется денег?
15 апреля 2019, 10:25, вопрос №2329276, Максим, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Правомерен ли арест имущества, если сумма долга значительно меньше стоимости имущества?
Здравствуйте, как быть в случае если сумма долга не соответствует стоимости имущества на который накладывается арест, сумма долга 112000 а недвижимость минимум 1000000, даже если учесть кадастровую стоимость, не менее 500000. Недвижимость находится в долевой собственности,1/2 у сына 1/2 у тети.Важно! В случаях несоответствия хотя бы одному из вышеназванных условий, наложение ареста на имущество будет являться недействительным, что в дальнейшем может послужить основанием для взыскания убытков с лица, в чью пользу было вынесено данное решение.Подскажите как поступить в данной ситуации.
03 сентября 2016, 03:23, вопрос №1365613, Раиля, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 12.08.2016