Отмена исполнительного производства, если с суммой долга не согласна?

Здравствуйте! Можно ли отменить исполнительное производство если с суммой долга не согласна? Если можно,то как это сделать? Если нельзя,то может ли судебный пристав не отправлять исполнительный лист на работу,а самой платить им сколько смогу по квитанции?

, Елена Лев, автодорога. Чита-Забайкальск
Ильга Давыдович
Адвокат, г. Ярославль
Можно ли отменить исполнительное производство если с суммой долга не согласна?

Если Вы надлежащим образом не были извещены о судебном решении, судебных заседаниях, то можно обратиться в суд с заявлением об отмене решения суда. В этом случае производство будет приостановлено, т.е. на момент судебного разбирательства не будут производиться взыскания.

может ли судебный пристав не отправлять исполнительный лист на работу, а самой платить им сколько смогу по квитанции?

Вы можете обратиться с заявлением о рассрочке исполнения. В нем должны быть основания почему она Вам нужна (например тяжелое материальное положение и подтверждающие документы), график погашения.