8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уменьшить сумму алиментов, если на мне еще трое иждивенцев?

Здравствуйте! Я плачу алименты дочери от первого брака 10000 руб. в месяц, сейчас у меня вторая семья в ней трое детей. Можно ли уменьшить сумму алиментов на основании того, что на мне еще трое иждивенцев?

, Артем, г. Кемерово
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист,

Здравствуйте!

Я плачу алименты дочери от первого брака 10000 руб. в месяц, сейчас у меня вторая семья в ней трое детей. Можно ли уменьшить сумму алиментов на основании того, что на мне еще трое иждивенцев

Уменьшение возможно в судебном порядке.

СК РФ

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как уменьшить сумму алиментов, если во втором браке у меня родились еще двое детей?
Здравствуйте, я плачу алименты на 1 ребёнка в первом браке, у меня родились ещё 2 во втором браке, подскажите как мне уменьшить сумму алиментов
, вопрос №2641374, АЛЕКСАНДР, г. Северодвинск
2 ответа
Гражданское право
Может ли суд отменить или уменьшить сумму алиментов, если новая жена ответчика инвалид?
Добрый день. Я подала на алименты, суд назначил выплаты в размере 1/4 части от зароботка. Отец ребенка подал заявление об отмене алиментов. Подскажите пожалуйста, может ли суд отменить или уменьшить сумму алиментов, если его новая жена является инвалидом (была им до брака) и в браке рождено двое детей? Заранее благодарю.
, вопрос №1779534, Юлия, г. Волгоград
5 ответов
Алименты
Можно ли уменьшить сумму алиментов с безработного?
Добрый день! Скажите, у мужа есть ребенок от другой женщины (ребенку 15 лет, в браке не состояли, ребенка признал). Сейчас мы с ним в официальном браке 3 года, родилась дочь (6 месяцев). Мать его ребенка подала на алименты. Муж официально нигде не работает и на бирже не стоит, ему начислили алименты по 9000 руб. каждый месяц. Подскажите, пожалуйста, как можно уменьшить сумму алиментов? Если он встанет на биржу и я подам тоже на алименты какие будут выплаты на каждого ребенка (если например пособия по безработице будет 700 руб.)? И, скажите пожалуйста, считается ли официально доходом, если мужу дадут справку с неофициального места работы, что его доход 10000 в месяц? Можно ли предоставить такую справку в суд и могут ли считать алименты от этой суммы?
, вопрос №1444756, олеся, г. Воронеж
2 ответа
Алименты
Вправе ли суд уменьшить сумму алиментов, если прожиточный минимум уже 8 тр.?
С моего бывшего мужа по и/л взыскивают 15000 руб в твердой денежной сумме, по прошествии года он подает на уменьшение алиментов до 1\4 т.е. это будет 7т р, (зарплата и пенсия)мотивируя тем, что у него кредиты , праве ли суд изменить ,уменьшить сумму алиментов , если прожиточный минимум уже 8 т.
, вопрос №1176105, инга, г. Москва
2 ответа
Алименты
Как уменьшить сумму алиментов, если у отца ребенка родился ребенок в новом браке?
Подскажите,как уменьшить сумму алиментов?Муж военный выплачивает алименты (не был женат,а по суду,определение отцовства и назначение алиментов) 25 %,у нас законный брак и родился ребенок.Может ли муж подать на уменьшение алиментов??И каков алгоритм действий?Также имеются кредиты и следовательно на нас троих выходит меньше прожиточного минимума.Муж служит во Владикавказе , а ребенок с матерью в Пензе.В какой суд подавать?
, вопрос №1133632, мария, г. Владикавказ
4 ответа