8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

От какого числа отсчитывается срок лишения прав, если лишили 28 сентября, а решение суда пришло сегодня?

здравствуйте, лишили прав 28 сентября, решение суда пришло только сегодня с какого числа начался срок лишения?

18 февраля 2016, 17:27, Родион, г. Уфа
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! по закону постановление суда вступает в силу по истечению срока для его обжалования, то есть 10 дней, но так как вам пришло только сейчас, у вас есть право на обжалование либо если вы согласны, то вам необходимо в течении дней сдать в/у и с этого момента у вас начинает течь срок лишения, пока не сдадите в/у срок лишение не идет.

18 февраля 2016, 17:48
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Игнатьев
Александр Игнатьев
Юрист, г. Пермь
«1.Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в
виде лишения соответствующего специального права.
1.1.В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу
постановления о назначении административного наказания в виде лишения
соответствующего специального права лицо, лишенное специального права,
должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6
настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного
наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в
указанный орган в тот же срок.
2.В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи
соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных
документов срок лишения специального права прерывается. Течение
прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи
лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального
разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим
этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных
документов.... » (ст.32.7 КоАП РФ)
18 февраля 2016, 19:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли мне как-то юридически потребовать закрытие срока лишения прав, ведь прошел уже год, а лишен был я на пол года, а права не сдал, так как не был извещение о лишении
после ДТП лишили прав на пол года, оповещений о лишении никаких небыло, в суде не присутствовал. прошел уже год, я познакомилась денег и решил купить машину, решил проверить права на сайте ГИБДД, и оказывается меня лишили прав в прошлом году. срок уже прошел, а я не знал о лишении и поэтому не сдал права. можно ли мне как-то юридически потребовать закрытие срока лишения прав, ведь прошел уже год, а лишен был я на пол года, а права не сдал, так как не был извещение о лишении. никаких справок с суда или ГИБДД я не получал.
22 июня 2019, 11:47, вопрос №2408533, Александр, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Лишение водительских прав
С какого момента исчисляется срок лишения прав, если в/у утеряно?
Лишили прв 7 мая 2018 г. 17 мая написал заявление об утере прав, с просьбой считать начало исчисления лишения с подачи заявления в ГБДД г.Влдв. Заявление приняли на фонтанной 17 мая. 27 мая позвонил представитель ГБДД и сказал, что пока я не предоставлю решение судьи,он не сможет внести меня в базу лишения.Когда я предоставлю решение с этого момента пойдет срок лишения. ОЧЕНЬ НЕ ПОНЯТНО, почему я сам должен предоставить решение в ГБДД и с какого времени идет срок лишения.
31 мая 2018, 10:16, вопрос №2012005, Андрей Чечель, г. Владивосток
2 ответа
Лишение водительских прав
С какого момента считается срок лишения прав?
Здравствуйте! С какого момента считается срок лишения прав, если штраф сразу не выплачен? И чем грозит несвоевременная оплата штрафа? С момента постановления суда прошло почти 1,5 года (лишали прав на 1,5 года).
25 марта 2016, 11:43, вопрос №1195181, Ирина, г. Оренбург
2 ответа
Лишение водительских прав
С какого момента начнется отсчет срока лишения прав, если лишили в декабре, а сдал в апреле?
Здравствуйте меня лишили прав, без меня в декабре. А я сдал права только в апреле, с какого момента пойдет срок
25 ноября 2015, 16:56, вопрос №1051875, Евгений, г. Орск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
С какого момента считать срок лишения прав?
с какого момента считать срок лишения прав,если первый суд был 25 мая 2012,все последующие суды оставляли решение без изменений,последний суд был 2 ноября 2012,временно удостоверение не сдавал и она истекла 17 сентября 2012
24 июля 2013, 12:42, вопрос №144464, Кирилл, г. Себеж
9 ответов
Дата обновления страницы 12.08.2016