От какого числа отсчитывается срок лишения прав, если лишили 28 сентября, а решение суда пришло сегодня?

здравствуйте, лишили прав 28 сентября, решение суда пришло только сегодня с какого числа начался срок лишения?

, Родион, г. Уфа
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! по закону постановление суда вступает в силу по истечению срока для его обжалования, то есть 10 дней, но так как вам пришло только сейчас, у вас есть право на обжалование либо если вы согласны, то вам необходимо в течении дней сдать в/у и с этого момента у вас начинает течь срок лишения, пока не сдадите в/у срок лишение не идет.

Александр Игнатьев
Адвокат, г. Пермь
«1.Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в
виде лишения соответствующего специального права.
1.1.В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу
постановления о назначении административного наказания в виде лишения
соответствующего специального права лицо, лишенное специального права,
должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6
настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного
наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в
указанный орган в тот же срок.
2.В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи
соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных
документов срок лишения специального права прерывается. Течение
прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи
лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального
разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим
этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных
документов.... » (ст.32.7 КоАП РФ)