8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит сожителю за постоянное унижение и оскорбление?

сожитель постоянно унижает и оскорбляет крушит и ломает всё в доме если я напишу заявление в полицию что ему грозит?

18 февраля 2016, 17:12, светлана, г. Саратов
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

Оскорбление, с точки зрения законодателя, — это унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме. Ответственность за оскорбление предусмотрена административная по ст. 5.61. КоАП РФ. Наказание в виде штрафа от одной тысячи до трех тысяч рублей. Для этого Вам нужно с заявлением обратиться в полицию и требовать наказания за оскорбление, описав время, место и обстоятельства, при которых наносились оскорбления, а также конкретно, какими действиями и словами наносились оскорбления.

18 февраля 2016, 20:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что может грозить человеку за клевету и оскорбление в соц
Добрый день!Что может грозить человеку за клевету и оскорбление в соц. Сетях- комментарии к фото.Я хочу на 100% быть готова и знать на что рассчитывать при обращении и куда лучше писать заявление, живу в селе,участковый есть,или лучше к адвокату? P.S.Могу общаться только онлайн. Луиза Д.
11 января, 08:24, вопрос №2957211, Луиза, г. Иркутск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит сотруднику ДПС, извлекшему и выкинувшему ключ от нашей машины?
Добрый вечер. Ехали компанией с бани на автомобиле знакомой(в страховке водитель не прописан) остановились водитель отошёл в туалет. В момент отсутствия водителя подъехал экипаж дпс начали открывать двери затем один из них ватащил ключ из замка зажигания и выбросил в поле, после чего они уехали и пришёл водитель. Позвонили в 112 приехал ответственный сказал что будет служебная проверка, так же приехал тот экипаж вместе со следователем который брал объяснение с водителя и пассажиров. После чего все разъехались а мы остались на дороге ночью без ключа зажигания . Что грозит идпс извлекшему ключ? И как его привлечь?
06 апреля 2020, 16:48, вопрос №2734967, антон полетаев, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Гражданское право
Что грозит организации, которая работала и получала прибыль после ликвидации?
Добрый день! При покупке авто, проводили сделку через организацию, которая выступала в качестве комиссионера (ООО). Договор был заключен 21 мая 2018 года, но только сейчас увидел в интернете, что организация была ликвидирована 8 мая 2018 года. -Что грозит организации, которая работала и получала прибыль после ликвидации? -И считаются ли документы, которые заключила данная организация действующими?
14 июня 2018, 10:11, вопрос №2024947, Иван, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Что грозит человеку за угрозы и оскорбления по телефону?
Здравствуйте! Хочу узнать что грозит человеку за угрозы и оскорбления по телефону? Я знаю человека уже 3 года мы раньше общались он женат я вдова с двумя детьми, у меня было два акаунта в инстограме одним я пользуюсь а другим уже давно не пользуюсь и не помню даже пороля, так вот его жена узнала что мы общались и решила отомстить звоня угрожая и оскорбляя и он тоже постоянно звонит и угрожает что закапает и убьёт все угрозы провожаются не цензурой лексикой его жена обвиняет меня что я ей пишу в инстограме оскорбления но я не пишу и не звоню а она уже отправила человека что бы узнал о моих родственниках и где я живу угрожая что и со мной и с детьми разберется и он тоже на пару с ней я вообще не понимаю о чем они заставили измениться в том чего не делала и все равно не успокоится за мной следят с целью узнать где проживаю. Что мне делать не знаю подскажите!
22 января 2018, 22:39, вопрос №1880928, Марина, г. Каспийск
1 ответ
Защита прав работников
Как повлиять на постоянные унижения и оскорбления начальника?
Некоммерческая организация- гос. баблиотека г. Москва, можно ли повлиять на постоянные унижения и оскорбления начальника, которые уже невозможно терпеть? Сменить место работы непредставляется возможным, сотрудники, подвергающиеся постоянным унижениям предпенсионного возраста..
10 января 2016, 15:59, вопрос №1093961, наталья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.08.2016