8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа жилья бывшим мужем без моего согласия

Я ПРОЖИВАЮ С БЫВШИМ МУЖЕМ В ОДНОЙ КВАРТИРЕ ,ОН ПОД ДАВЛЕНИЕМ ВЫПИСАЛ МЕНЯ,КВАРТИРА КУПЛЕНА В БРАКЕ СЕЙЧАС ОН ВЫНУЖДАЕТ МЕНЯ ПРОДАТЬ ЁЁ ПО УСЛОВИЯМ НЕ УСТРАИВАЮЩИМ МЕНЯ Т,Е,ПО НИЗКОЙ ЦЕНЕ Я НЕ ХОЧУ ПРОДАВАТЬ СВОЮ ДОЛЮ,ОН МНЕ УГРОЖАЕТ ВЫГНАТЬ МЕНЯ НА УЛИЦУ И ПРИВЛЕКАЕТ ДЕТЕЙ (СТАРШУЮ ДОЧЬ 19 ЛЕТ ДЛЯ УГОВОРОВ МЕНЯ ПРОДАТЬ ЖИЛЬЁ) ЕСЛИ Я ОТКАЗЫВАЮСЬ ОТ ПРОДАЖИ ЧТО ОН МОЖЕТ СЕЙЧАС СДЕЛАТЬ КАК СОБСТВЕННИК, В РАЗВОДЕ 2 ГОДА,

, Елена, г. Нижний Тагил
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
ЕСЛИ Я ОТКАЗЫВАЮСЬ ОТ ПРОДАЖИ ЧТО ОН МОЖЕТ СЕЙЧАС СДЕЛАТЬ КАК СОБСТВЕННИК, В РАЗВОДЕ 2 ГОДА,
Елена

НИЧЕГО он вам сделать не может и принудить ас продать ему вашу долю то же не может.

ОН ПОД ДАВЛЕНИЕМ ВЫПИСАЛ МЕНЯ, КВАРТИРА КУПЛЕНА В БРАКЕ СЕЙЧАС ОН ВЫНУЖДАЕТ МЕНЯ ПРОДАТЬ ЁЁ ПО УСЛОВИЯМ НЕ УСТРАИВАЮЩИМ МЕНЯ Т, Е, ПО НИЗКОЙ ЦЕНЕ Я НЕ ХОЧУ ПРОДАВАТЬ СВОЮ ДОЛЮ,
Елена

И снять с регистрации он вас не мог, если вы собственник этой квартиры. Прописывайтесь туда снова.

0
0
0
0

КАК он вас выписал, если вы не давали согласия, если вы собственник ?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать, если бывший муж без согласия бывшей жены увез ребенка в гости к своим родителям?
Что делать если бывший муж без согласия бывшей жены увоз ребёнка в гости к своим родителям?? У него на данный момент стоит штам о браке в паспорте а мы по закону в разводе уже 5 лет как поступать?
, вопрос №2632537, Светлана, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Как удочерить ребёнка жены, если бывший муж дает согласие?
Здравствуйте. Мы проживаем в Крыму. В 2008 году бывший муж дал согласие на удочерение моим нынешним мужем нашей дочери. По ряду причин удочерить её не получалось. можем ли мы использовать данный документ в настоящее время?
, вопрос №1499255, Ольга, г. Нарьян-Мар1
3 ответа
Гражданское право
Может ли бывший муж без согласия матери вывезти ребенка за границу?
Может ли бывший муж,без согласия матери вывести ребёнка за границу? И могу ли я без его ведома выехать заграницу с ребёнком? И вообще без согласия брать куда-то ребёнка?
, вопрос №1211904, Ольга, г. Хабаровск
4 ответа
Жилищное право
Можно ли проживать в служебном жилье бывшего мужа?
Я вместе с несовершеннолетними детьми проживаю в служебном жилье бывшего мужа. Жилье ему выделил МУП УЖХ на всю семью. После развода мужу дали комнату в коммуналке. Я отношения к МУП УЖХ не имею, но работаю в муниципальном детском саду. Возможно ли прикрепить это жилье ко мне?
, вопрос №622769, Мария Валентиновна Сокова, г. Одинцово
2 ответа
Раздел имущества
Как обезопасить себя при разделе имущества через суд от незаконных сделок - продажи квартиры бывшим мужем без согласия жены
Добрый день. 1. При разводе с мужем в 2014 г. я подала в суд на раздел совместно нажитого имущества - квартиры в Московской области (квартира куплена в браке в 2011 г., но право собственности было оформлено только на мужа, без разделения долей). 2. Вынесено решение суда о разделе данной квартиры напополам. У мужа на руках свидетельство о разводе и новый паспорт, где нет данных о жене (замена в 45 лет). Поэтому, я думаю что с этими документами он может продать квартиру без согласия супруги. Я пока не подавала документы о переоформлении доли на свое имя (но собираюсь). 3.Поэтому боюсь, что бывший муж собрался провести сейчас нечестную сделку за моей спиной - продать квартиру без моего согласия или переоформить на другого человека, чтобы не делить ее со мной, в нарушение решения суда. 4. Может ли он это сделать и как мне подстраховать себя от подлости с его стороны? Потом ходить судится или доказывать что-то (он может сказать что деньги украли или проиграл), когда ни денег,ни квартиры не будет сложно...
, вопрос №563071, Наталья,
1 ответ