8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в ускоренном порядке осуществить развод, если бабушка не видела своего мужа более 25 лет?

бабушка больше 25 лет не живет, с так называемым мужем и не знает где он находится.в 1993 г получила квартиру, приватизировала ее.А сейчас квартиру продаем и хочется спросить ей надо разводиться???продаем квартиру под ипотеку, не потребует ли банк отказную от так называемого мужа? если развод нужен, как развести поскорее...

, Марина, г. Абакан
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Марина!

Да, банк действительно потребует нотариально удостоверенное согласие мужа на отчуждение квартиры. Иначе покупателю не выдадут ипотечный кредит. Это значит, нужно расторгнуть брак. С иском о расторжении брака следует обратиться в мировой суд своего района. В ее возрасте при отсутствии у них несовершеннолетних детей расторжение брака возможно в органах ЗАГС, но поскольку ей неизвестно, где проживает муж, придется обратиться в мировой суд, мотивируя тем, что муж уклоняется от расторжения брака в органах ЗАГС. Где зарегистрирован ее муж — Вы не пишете. В исковом заявлении следует указать адрес мужа по месту его регистрации. Без указания адреса ответчика, иск к рассмотрению не примут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более, положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
Здравствуйте, подписывал краткосрочный контракт на 3 месяца, закончился в октябре 2022 года, но не увольняют. Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более , положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
, вопрос №4098418, Юлия, Харьков
Гражданское право
Что бы либо снизить проценты либо вообще отменить приказ так как прошло уже более 7 лет?
Здравствуйте! Пришло такое письмо. Что я могу сделать дальше? Что бы либо снизить проценты либо вообще отменить приказ так как прошло уже более 7 лет?
, вопрос №4097931, Андрей, г. Москва
Военное право
Владислав Здравствуйте У меня такой вопрос у меня дедушка инвалид и бабушка диабетик бабушка не справляется
Владислав Здравствуйте У меня такой вопрос у меня дедушка инвалид и бабушка диабетик бабушка не справляется одна могу ли я расторгнуть контракт нахожусь в зоне сво брат тоже находится на границе и не кому помогать им родных нету больше и в связи с этим чтобы помогать я ему возможность расторгнуть контракт
, вопрос №4097244, Владислав, г. Москва
Алименты
Здравствуйте мне 25 лет, мать лешина с 14 лет моего возраста могу ли я подать на неё на элементы?
Здравствуйте мне 25 лет , мать лешина с 14 лет моего возраста могу ли я подать на неё на элементы?
, вопрос №4097005, Алена, г. Мыски
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
Дата обновления страницы 12.08.2016