8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не отдают деньги за щенка, проданного в рассрочку

Здравствуйте! Продала щенка в рассрочку, но покупательница не торопится оплачивать. Кормит завтраками уже полгода. Говорит что типа щенок оказался проблемный, больной и пришлось делать операцию. Хотя судя по фотографиям в соцсети и отсутствия подобной информации, никакой операции у щенка не было. Тем более щенок у меня был полностью здоров , родители оба у меня здоровы. Чо делать и есть ли резон подавать в суд. Договор купли -продажи мы между собой составили где указаны сумма и сроки , так же указано что я могу назначить пени за каждый день просрочки. Продавец в залог оставила мне документы а машину.

Показать полностью
, Лилия, г. Екатеринбург
Сергей Кушнарев
Сергей Кушнарев
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, обращайтесь в суд и взыскивайте задолженность по договору в судебном порядке. Если у вас на руках есть договор в котором прописана сумма, выплаты и сроки вы без проблем взыщите задолженность.
Удачи!

0
0
0
0
Анастасия Белоусова
Анастасия Белоусова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

Дл начала направьте Покупательнице претензию. В которой необходимо указать, что заключен договор такой-то, оплата должна была произвестись в срок такой-то. На сегодняшний день (указать дату) задолженность по оплате составляет столько-то. Договором предусмотрены пени такие-то, в связи с чем на сегодняшний день (указать дату) пени составляют столько-то. Прошу в такой-то срок погасить общую сумму претензии (задолженность+пени) в размере таком-то. В противном случае буду вынуждена обартиться в суд.

Претензия обязательно направляется почтой, с описью вложений и уведомлением о вручении. Эти документы Вам пригодятся для суда.

Если в указанный Вами срок задолженность не погашается, то можете собирать все имеющиеся документы по данному вопросу и смело обращаться в суд и взыскивать задолженность и пени в судебном порядке.

Всего хорошего и удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса
Здравствуйте! Произошла такая ситуация... В сентябре 2023 года, муж ехал на автомобиле в 2 часа ночи было по трассе. Было очень темно из освешения только фары авто, муж не зааметил как на дороге лежал человек и проехал, человек лежал не поперёк дороги, а вдоль. Получилось так, что человек попал между колес, посадка автомобиля высокая. Муж остановился, вышел с машины, мужчина был холодный, сильно пахло алкоголем. Муж вызвал скорую, полиция приехала .. Мужа опросили, осмотрели машину, машину изьяли на экспертизу. С 13 сентября 2023 г автомобиль находится под арестом, экспертизы так и не было. Муж проходит как свидетель. Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса. Автомобиль не имеет никаких повреждений, бампер целый, царапин и вмятин нет. Мужу не верят, что он не сбивал человека, он проехал по лежачему. Помогите пожалуйста, что делать, почему так долго не проводят экспертизу и не отдают автомобиль. Мужу 67 лет.. что ему может грозить?
, вопрос №4094497, Виктория, г. Ангарск
Семейное право
Жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться?
жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться? что им будет?
, вопрос №4091915, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Отправила заявку на возврат 5 дней назад, деньги так и не вернули, отписываются шаблонными ответами
Биглион не возвращает деньги за бронирование отеля. Отправила заявку на возврат 5 дней назад, деньги так и не вернули, отписываются шаблонными ответами. До заезда в отель ещё 2 недели. Хочу подать в суд на них
, вопрос №4091334, Клиент, г. Москва
Нотариат
Скажите пожалуйста, после написания этой бумаги, и продажи квартиры, он может меня обмануть и не положить деньги
Добрый день . я нахожусь в исправительном центре . брат шлет мне этот документ . Я должен его написать и отправить ему . Чтоб он продал квартиру . Он сказал что мою половину положит в банк на мое имя . Скажите пожалуйста,после написания этой бумаги, и продажи квартиры , он может меня обмануть и не положить деньги. Я с носом останусь в итоге ? Как мне поступить правильно.
, вопрос №4091193, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 12.08.2016