Сколько времени дается на оплату штрафа?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько времени дается на оплату штрафа. Штраф выписан 31.07.2015, оплачен 1.10.2105. Чек сохранился. Успел я или нет.? Мне прислали судебные приставыы письмо. За ранее спасибо.

, Виталий, г. Иваново

Добрый вечер, водителю предоставляется 70 дней с момента получения постановления на оплату штрафа (10 дней на обжалование постановления, если с ним вы не согласны, и 60 дней непосредственно на уплату штрафа). Если спустя 90 дней после вынесения постановления в ГИБДД не поступит подтверждение оплаты, материалы направят судебным приставам, для того чтобы принудительно взыскать неуплаченный штраф.
Вы можете обратиться к приставам в течении 7 дней с момента получения постановления и предоставить факты подтверждающие оплату штрафа

Если ответ был полезен для вас, нажмите +, спасибо!