8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько времени дается на оплату штрафа?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько времени дается на оплату штрафа. Штраф выписан 31.07.2015, оплачен 1.10.2105. Чек сохранился. Успел я или нет.? Мне прислали судебные приставыы письмо. За ранее спасибо.

, Виталий, г. Иваново
Сергей Кушнарев
Сергей Кушнарев
Юрист, г. Мурманск

Добрый вечер, водителю предоставляется 70 дней с момента получения постановления на оплату штрафа (10 дней на обжалование постановления, если с ним вы не согласны, и 60 дней непосредственно на уплату штрафа). Если спустя 90 дней после вынесения постановления в ГИБДД не поступит подтверждение оплаты, материалы направят судебным приставам, для того чтобы принудительно взыскать неуплаченный штраф.
Вы можете обратиться к приставам в течении 7 дней с момента получения постановления и предоставить факты подтверждающие оплату штрафа

Если ответ был полезен для вас, нажмите +, спасибо!

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Игнатьев
Александр Игнатьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. На Ваш вопрос уже дан достаточно полный ответ. В подтверждение цитирую норму:

«Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.» (ч.1 ст.32.2 КоАП РФ)
0
0
0
0

По всей видимости в установленные 60 дней Вы не предоставили документ, подтверждающий уплату штрафа, и данные о его уплате не отразились соответствующей информационной системе.

«При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении срока, указанного в части 1 или 1.1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, изготавливают второй экземпляр указанного постановления и направляют его в течение десяти суток (а в случае, предусмотренном частью 1.1 настоящей статьи, в течение одних суток) судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным
законодательством....» (ч.5 ст.32.2 КоАП РФ)

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Сколько даётся вообще времени на оплату штрафа?
Здравствуйте!меня задержали в пьяном виде в общественном месте,продержали в полиции почти 42 часа выписали штраф 500рублей.С того времени прошла неделя,сейчас звонят и говорят что я просрочила оплату угрожают посадить на сутки.Сколько даётся вообще времени на оплату штрафа
, вопрос №2674886, Оксана, г. Сургут
1 ответ
Административное право
Сколько времени дается на рассмотрение протокола с момента правонарушения?
подскажите, остановили по сплошной, написали протокол, написал что прошу рассмотреть по месту жительства, т к считал что были причины по которым пришлось отступить от пдд. прошло 20 дней, ни штрафа в госуслугах, ничего. сколько времени дается на рассмотрение с момента правонарушения? сколько ждать?
, вопрос №2215947, Иван, г. Москва
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сколько времени дается ГИБДД на расмотрение дела и передачу следователю?
Добрый день! совершил наезд на пешехода в темное время суток на неосвещонном участке дороги в населенном пункте вне пешеходного перехода за 12м после перекрестка, у пешехода открытый перелом ноги, прошло 2месяца после дтп, следователь говорит материалы дела в гаи звоните им, куда обращаться и сколько времени дается гаи на расмотрение дела и передачи следователю.
, вопрос №1883153, Юрий, г. Ижевск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сколько времени дается ГИБДД для того, чтобы доставить меня в суд?
Меня остановил экипаж гибдд,написали повестку в суд из за неоплаченных штрафов,я не явился.Теперь эти же сотрудники ездят и ищут меня везде..Скажите пожалуйста сколько времени дается сотрудникам что бы найти меня и привести в суд
, вопрос №1862071, Иван, г. Томск
1 ответ
Наркотики
Сколько времени дается на оплату штрафа в размере 10000 рублей за хранение амфитамина?
СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ДАЕТСЯ НА ОПЛАТУ ШТРАФА В РАЗМЕРЕ 10000 Т.Р ЗА ХРАНЕНИЕ АМФИТАМИНА В РАЗМЕРЕ 0.31 ГРАММА СУД УЖЕ БЫЛ!! ДОЗНОВАТЕЛЬ СКАЗАЛ ЧТО ДАЕТСЯ ГОД!!! ЭТО ПРАВДА????
, вопрос №1400684, Евгений, г. Москва
4 ответа