8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через какой период могут посадить отца за невыплату алиментов?

Если семья развелась и отец не работает. Жена подала на развод и алименты. Через какой период могут посадить отца за невыплату алиментов?

, Тамара, г. Пыть-Ях
Андрей Безлепкин
Андрей Безлепкин
Юрист,

Здравствуйте Тамара

Уголовная ответственность предусмотрена за злостное уклонение от уплаты алиментов, но если будут хоть какие то платежи — то это злостным уклонением уже не будет

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Ломакин
Алексей Ломакин
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день, Тамара! Уголовным кодексом Российской Федерации (ст. 157), действительно, предусмотрена ответственность за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей! Это наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года. Вместе с тем, доказать то, что неуплата является следствием именно «злостного уклонения» достаточно сложно! В нашей стране по данным основаниям к уголовной ответственности неплательщиков привлекают редко, однако, все же, привлекают!

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
С какого периода с мужа начнут взимать алименты на внебрачного ребенка и в каком размере?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у мужа есть внебрачный ребенок ( ему 2 года). Ребенок записан на него. Мать этого ребенка хочет подать на алименты. Скажи, пожалуйста, с какого периода с мужа начнут взымать алименты и в каком размере?
, вопрос №2719860, Марина, г. Майкоп
1 ответ
Алименты
За какой период могут взыскиваться алименты?
Добрый день. Бывшая жена моего супруга подала иск на выплату алиментов. Ребенку 17 лет, с ним прекрасные отношения, много общаемся, оплачиваем одежду, обувь, школу, вплоть до денег на обед, кружки, лечение, путешествия совместные с нашей семьей, с классом, но денег при этом его маме на руки не передаем. Чеки к сожалению не сохраняли по наивности, т.к эта ситуация 10 лет, историю восстановить сложно. Супруг официально не оформлен. Скажите, то что по факту мы занимались и занимаемся содержанием ребенка будет как то учтено? Возможно ли что бы ребенок в суде подтвердил правдивость наших слов? Речь не о том что бы не платить своему ребенку, речь о том что бы не платить его матери как мы считаем дополнительные средства? За какой период могут взыскать алименты? До какого возраста их выплачивают? Заранее спасибо
, вопрос №2261699, Юлия, г. Стерлитамак
1 ответ
Взыскание задолженности
За какой период могут насчитать задолженность по алиментам?
Добрый день! Подскажите за какой период могут насчитать задолженность по алиментам? На сколько я понимаю то за три года с момента подачи заявления судебным пристовам. Моя ситуация такова: бывшая жена подола на пере расчет по алиментам в сентябре 2018года и приставы насчитали мне долг почти за четыре года с самого ночала 2015года это правомерно? Или они должны были производить расчет с сентября 2015 года по сентябрь 2018 года?
, вопрос №2163215, Павел Котылев, г. Протвино
1 ответ
Алименты
С какого периода я должен буду платить алименты?
жена требует алименты за прошлый год, хотя проживали вместе, ребенка полностью обеспечиваю, в настоящее время в официальном браке состоим. Супруга сейчас подала заявление на развод, и сообщила, что год назад уже подавала заявление на развод, но потом его забрала я об этом ничего не знаю. С какого периода я должен буду платить алименты?
, вопрос №1282496, марат, г. Уфа
1 ответ
Алименты
С какого периода могут сделать перерасчет?
Алименты плочу с 2005г в твёрдой денежной единицы по решению суда. В 2015г истец подаёт на перерасчёт алиментов с 2005г .Вопрос правомерно ли и с какого периода могут сделать перерасчет
, вопрос №1190607, Андрей, г. Усолье-Сибирское
1 ответ