8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы привлечь за незаконную сдачу в аренду дома?

Здравствуйте. мы арендовали дом через своего знакомого, он не собственник но по договоренности с хозяином присматривал за домом и сдавал его. Мы не заключили договор и заехали в дом, заплатили за 2 месяца. прожив месяц он нас выселяет и не возвращает деньги. можем ли мы привлечь его к ответственности?

, Анна, г. Москва
Виктория Гусятникова
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Арендовали дом через знакомого, он не собственник но по договоренности с хозяином присматривал за домом и сдавал его. Не заключен договор, заплатили за 2 месяца. прожив месяц Вас выселили и не возвращают денежные средства. можем ли мы привлечь его к ответственности?

Состав преступления является в данном случае спорным.

Вы вправе написать исковое заявление в суд о незаконной аренде жилого помещения и возмещении Вам материального и морального ущерба.Владельцы муниципального и государственного жилья, могут заплатить штраф, и лишиться недвижимости.

forextactic.ru — forextactic.ru/rent-alarm.html#ixzz40bdfYUix

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли привлечь к уголовной ответственности за незаконный вылов биоресурсов., если в основном протоколе не расписался, а в протоколе изъятия расписался
Могут ли привлечь к уголовной ответственности за незаконный вылов биоресурсов.,если в основном протоколе не расписался, а в протоколе изъятия расписался
, вопрос №2939249, Дмитрий, г. Братск
1 ответ
Административное право
Могут ли привлечь арендодателя к ответственности за шумное поведение арендаторов в квартире?
Могут ли привлечь арендодателя к ответственности за шумное поведение арендаторов в арендуемой квартире? Полицию никто ни разу не вызывал, но позднее участковый сообщил, что на арендодателя подана коллективная жалоба от жильцов дома о шуме в квартире в ночное время. Арендодателя могут привлечь к ответственности
, вопрос №2279316, Ирина, г. Петрозаводск
2 ответа
Корпоративное право
Могут ли привлечь ООО к ответственности в данном случае?
ООО сдает в аренду грузовое ТС физическому лицу, могут ли привлечь ООО к отвелственности за то что арендатор прльзует ТС без тахографа?
, вопрос №2086493, Сафин Руслан, г. Москва
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Могу ли я до сдачи дома отправить застройщику претензию?
Здравствуйте! Я купила квартиру в строящемся доме по ДДУ. Дом еще не введен в эксплуатацию, но ключи уже выдали. В квартире есть существенный недостаток, по которому я обращалась к застройщику (после дождя мокнет стена). Он три раза пытался устранить, но проблема осталась. Подскажите, пожалуйста, могу ли я до сдачи дома отправить застройщику претензию или ее лучше отправить после ввода в эксплуатацию? Спасибо.
, вопрос №1851130, Ольга, г. Краснодар
2 ответа
Недвижимость
Могу ли я подписать договор аренды на сдачу квартиры мужа, если квартира в его собственности?
здравствуйте , могу ли я подписать договор аренды на сдачу квартиры мужа , если квартира в его собственности а мы с ним в браке
, вопрос №1569988, ольга, г. Новосибирск
2 ответа